Планирование беременности и карьера

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 30 Апрель 2010, 17:05:28
А на момент моей беременности у моей начальницы было уже 18 недель своей)) Так что мы радовалиь друг за друга и делились опытом))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 10 Август 2010, 09:53:21
А мне в первый раз вообще сказали: "ну как ты могла, мы же на тебя надежды возлагали по работе" (типа, ишачить за всех), но, к сожалению, выкидыш случился и все из-за нервняков моих: на работе непосредственный начальник-чмо доводил ужасно да и коллега хороша была, не могла остановиться-ревела постоянно, хотя знала, что нельзя. А директор очень хороший, только поддержал меня после случившегося от чистого сердца. И теперь я поняла, что в следующий раз не буду говорить никому на работе, пока животик не вылезет, а всем потом буду гордо отвечать: "а что, разве не видно?!" И вообще-сразу лягу на сохранение. Работа-это не главное в жизни в подобных ситуациях.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 10 Август 2010, 11:22:55
А за меня директор очень порадовалась. Тогда кризис начался, и волна сокращений пошла. Меня соответственно не могли сократить. Однако, все равно была уволена когда на бальничном по беременности и родам была..... все же организацию ликвидировали....
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 10 Август 2010, 12:21:28
Да, работодатель, не дурак. Всегда найдет способ верный именно для своей выгоды. Но это не говорит, о его добросердии и порядочности. Хотя зачастую руководство бывает наглядно очень лояльным к беременным, но при этом делают "свое" дело...
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 20 Август 2010, 20:48:07
Я вот и не думала, что меня коснется, но как говорится от сумы и  от чумы не зарекайся. Вот и я сейчас думаю, что выбрать карьеру и определенное время не рожать и плюнуть на все и планировать маленькое чудо. Но одно могу сказать, что и начальство иногда можно понять, уж такая ситуация в стране, что с кадрами плохо, а с хорошими еще хуже. И им нужно, чтоб люди работали. Я вот не могу пока решиться выбрать карьеру, так как не знаю смогу ли вытерпеть год, а обманывать тоже не хочется, не красиво как-то это. Люди вокруг говорят, что год пролетит и не заметишь, а как пережить, если больше ни о чем и мечтать не можешь... И работу люблю... Вот почему мужикам на этот счет просто????? При чем во многом проще... Надо брать власть в свои руки :lol:  :lol:  :lol: Устроить матриархат в стране :D
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 20 Август 2010, 23:50:40
Мне кажется, нужно всегда помнить о том, что работа - это нечто материальное и вполне восполнимое, как бы работодатель с вами ни поступил. А ребенок - это дар, который дается не всем и зачастую не сразу. Что выбрать? Ответ напрашивается сам собой. Уволить беременную по причине беременности  не имеют права, какие бы обязательства она ни подписала до этого. А пока вы родите, да в декрете высидите, может и руководство поменяется.
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 21 Август 2010, 12:47:27
Цитата: "Anita"
Мне кажется, нужно всегда помнить о том, что работа - это нечто материальное и вполне восполнимое, как бы работодатель с вами ни поступил. А ребенок - это дар, который дается не всем и зачастую не сразу. Что выбрать? Ответ напрашивается сам собой. Уволить беременную по причине беременности  не имеют права, какие бы обязательства она ни подписала до этого. А пока вы родите, да в декрете высидите, может и руководство поменяется.

 Да согласна я с этим, но начальник ко мне очееень хорошо относится, так просто обстоятельства и у него сложились(((( Здесь ведь и большую роль человеческие отношения играют. Он же меня не заставляет, а предоставил право выбора: или должность, которую так долго ждала или маленькое чудо.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 21 Август 2010, 20:29:12
STYAHA88, мне кажется, вам не стоит сейчас разрываться между двумя противоположно направленными целями. Я так поняла, что Вы очень настроены на беременность и рождение ребенка - ну и реализуйте! А должность.. Неужели Вы думаете, что это последнее в жизни предложение? Родите, выйдете из декрета и, возможно, тот же начальник вам снова эту должность и предложит. А может, и вообще что-то по-другому в карьере сложится. Жизнь такая непредсказуемая штука.
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 22 Август 2010, 22:37:14
Цитата: "skazka"
Родите, выйдете из декрета и, возможно, тот же начальник вам снова эту должность и предложит. А может, и вообще что-то по-другому в карьере сложится. Жизнь такая непредсказуемая штука.

Конечно. Я согласна. Тем более, если с начальником хорошие отношения, он вас поймет и порадуется за ваш выбор.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 24 Август 2010, 19:33:20
У подруги на работе просто кошмар, когда работодатель узнал, что она в положении начался прессинг  :evil: , причём не только с его стороны, но и со стороны бухов и пр. "начальников". Так они её доставали, мол увольняйся по собственному и много унижений всяких. Это на начальных сроках. Позже она ушла на больничный, пришла подписывать какие-то доки, а начальник ей говорит, или пиши по собственному, или я на тебя такую сумму повешу (а лицо она материально-ответственное), что за всю жизнь не расплатишься. :shock:
И это у них там нормальная система, девушка беременеет и её компостируют до того состояния, пока она не уволиться или шантажируют подобными заявлениями. Несколько уже так ушло прямо перед подругой.
Вот такие нервотрёпки бывают у некоторых. так что радуйтесь, у кого начальство с пониманием.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 24 Август 2010, 20:47:38
STYAHA88 на самом деле начальник к тебе хорошо относится, пока не залетишь :D. Я тоже думала, что проблем не будет. Однако были, хоть и маленькие. К тому же есть еще и замы, и сослуживцы. Они тоже изрядно могут нервы потрепать. В моем случае так и было. Начальник не особо напрягался, зато некоторые ого-го. Сколько раз до слез доводили. Правда, потом смирились. Так что тут однозначного ответа нет. Лично я считаю, что если лет еще немного (ведь на самом деле немного :wink:), то вполне можно годик подождать, чтоб не выйти потом в пустоту и не искать работу с маленьким ребенком. Да и выходить будет проще, если уйдешь "по-хорошему".
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 24 Август 2010, 21:33:19
Asmol, у каждого своя ситуация, и не стоит проецировать свой личный опыт на всех.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №27 : 25 Август 2010, 10:21:17
Цитата: "Yano4ka"
У подруги на работе просто кошмар, когда работодатель узнал, что она в положении начался прессинг Evil or Very Mad , причём не только с его стороны, но и со стороны бухов и пр. "начальников". Так они её доставали, мол увольняйся по собственному и много унижений всяких. Это на начальных сроках. Позже она ушла на больничный, пришла подписывать какие-то доки, а начальник ей говорит, или пиши по собственному, или я на тебя такую сумму повешу (а лицо она материально-ответственное), что за всю жизнь не расплатишься. Shocked
И это у них там нормальная система, девушка беременеет и её компостируют до того состояния, пока она не уволиться или шантажируют подобными заявлениями. Несколько уже так ушло прямо перед подругой.
Вот такие нервотрёпки бывают у некоторых. так что радуйтесь, у кого начальство с пониманием

А я думаю что в таком случае нужно разговор, где начальник прямым текстом говорит об увольнении по собственному желанию и о материальной ответственности,  записать на диктофон.
А еще написать заявление чтобы сняли материальную ответственность и перевели на иную должность (если есть такая).
А может вообще лучше обратиться к юристам и у них проконсультироваться? Надо же уметь и начальников на место ставить. Тем более пособия он не из своего кармана платит....
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 25 Август 2010, 10:26:28
А у меня было всё ровно и спокойно, хотя никто не рассчитывал, что я надумаю рожать второго ребенка, а рассчитывали, что я работать буду. Да и незаметно ничего было долго, так что я непосредственной руководительнице сказала, когда уже шел 4-й месяц, за меня порадовались, и руководитель учреждения отнесся с пониманием, никто мне нервы не трепал, так что руководители бывают очень разные. Как и подчиненные, кстати. Не надо всех под одну гребенку. Сейчас я в декрете, все просто меня ждут, периодически звонят, интересуются, как мы растем.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 25 Август 2010, 10:27:34
Цитата: "Yano4ka"
И это у них там нормальная система, девушка беременеет и её компостируют до того состояния, пока она не уволиться или шантажируют подобными заявлениями. Несколько уже так ушло прямо перед подругой.
Вот такие нервотрёпки бывают у некоторых. так что радуйтесь, у кого начальство с пониманием.

У меня подруга была в подобной ситуации, так она пока незаметно животика было никому ничего не говорила и работала спокойно, а потом объяснила ситуацию своему врачу так та ей по очереди с терапевтом выписывала б/л на сохранение в санаторий отправляла так и провела почти всю беременность на больничном
Реклама