Не умеем общаться

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Golpyytra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 24 Апрель 2017, 18:01:23
Моему сыну 2,5 годика. Мы недавно переехали в новую квартиру. Смотрю у соседки дочке только 1,9, но она очень общительная. Прибегает к нам в гости, хочет обниматься с сыном, а он убегает. Как вы думаете это пройдет со временем?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Nyhujsa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 24 Апрель 2017, 18:09:21
Мне кажется это дело поправимое. У меня племяшка очень общительная, а сын не очень. Но все изменилось когда мы пошли в садик. Теперь я сына просто не узнаю, играет з детками, и легко знакомится.
  • Оффлайн Aewppwa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Апрель 2017, 18:13:55
Думаю, сейчас обучить малыша дружить и общаться - это задача родителей. Когда ваш ребенок еще маленький, посмотрите насколько он общителен. Даже на игровой площадке возле дома попытайтесь, чтобы малыш самостоятельное играл с детками. Если общение ребенка не формируется, паниковать не стоит.
Как наладить отношения в семье и со сверстниками почитайте на сайте https://agulife.ru/community/psihologiya-semya-otnosheniya
  • Оффлайн Yjkhgfa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Апрель 2017, 18:19:00
Вот у нас все наоборот. Младшая дочь очень сильно общительная, и мы от этого сильно страдаем. Любит поговорить частенько на уроке, всегда найдет тему. Не переживайте все наладится.
  • Оффлайн Marlinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Май 2017, 20:39:57
Ничего, всему свое время, не переживайте.
  • Оффлайн Semencova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Сентябрь 2018, 10:36:09
Мне кажется это дело поправимое. У меня племяшка очень общительная, а сын не очень. Но все изменилось когда мы пошли в садик. Теперь я сына просто не узнаю, играет з детками, и легко знакомится.
  • Оффлайн LisaV Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Сентябрь 2018, 12:17:51
Мне кажется это дело поправимое. У меня племяшка очень общительная, а сын не очень. Но все изменилось когда мы пошли в садик. Теперь я сына просто не узнаю, играет з детками, и легко знакомится.
Мне тоже кажется, что это всё пройдёт со временем.
  • Оффлайн DenisKot Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 03 Октябрь 2018, 14:03:36
Мне кажется это дело поправимое. У меня племяшка очень общительная, а сын не очень. Но все изменилось когда мы пошли в садик. Теперь я сына просто не узнаю, играет з детками, и легко знакомится.
Мне тоже кажется, что это всё - возрастное и со временем пройдёт. Хотя нам, родителям, тоже надо постараться и помочь ребёнку быстрее проходит социализацию и не боятся чужих деток. Садик в этом в коей мере помогает, но это далеко не всё. Чем больше с ребёнком играть, беседовать, заниматься - тем уверенней он будет себя чувствовать со сверстниками. Я сейчас над этим всячески работаю. Дочке 4 года, тоже стесняется и не всегда на контакт идёт. Но вот допустим в игре она очень раскрывается и забывает о своей стеснительности. Мы с ней по Сказбуке занимаемся (на планшете). Она отлично логику и мышление развивает, фантазию, учит понимать буквы и читать. А потом, как то уже само по себе, она на улице сверстникам показывает свои достижения и с большей уверенностью общается и играет.
Реклама