Бабушкам посвящается...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 25 Март 2010, 15:06:15
Цитата: "Еленка"
"Грыжу нужно обязательно заговаривать, все заговаривают и бабки всем помогают, а если не помогают, то это неправильные бабки"

Или неправильная грыжа))))))))))

Нас тоже к бабке тащили, т.к. ребенок много плакал. Я с тоски было согласилась, да оказалось, что к бабульке надо было 5 дней ездить. А нам домой надо было. Так и не узнала, порча у нас или сглаз :wink:  Или становление нервной системы, если учесть, что мама с папой тоже в детстве орали много :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 25 Март 2010, 17:25:51
"совет свекрови (переданный через мужа) - следить, чтоб в роддоме ребенка не подменили на чужого и больного"

+1, моя очень переживала, что кесарево, ребенка подменят. Об эпидуралке не знала, но даже когда "просветили", сказала " ну и что, чего ты там будешь соображать после операции, надо что бы в коридоре кто-то свой стоял и следил"

"у меня муж под дверью стоял, причём сами врачи попросили подождать ))) вынесли, показали, спросили "Ваш?"))))))))))) муж ошалел и сказал "Ну да..." До сих пор завидую, что он ребёнка раньше меня увидел."

А у вас свекрови пальчики ребёнку в роддоме просят пересчитать?

"У меня просила. Я говорю - ещё в 12 недель на узи посчитали.Так она не успокоилась пока не пересчитали"


"Я вот подарок Данечке принесла - машинку! Только ты ее ему не давай, а то сломает!"

А на вопрос, что тогда с этой машинкой делать, выдала: " В сервант поставь, пусть смотрит"


"Сегодня свекровь поинтересовалась когда я собираюсь окна мыть (мы живем на 7 этаже, у меня 32-33 неделя)"

"А помочь помыть окошки не предложила?"

"Нет"

Я беременная еще была, неделя до родов, сына спать уложила, стою у гладильной доски белье глажу. Она полулежа на диване говорит мне - я б тебе помогла, только я не умею. И так обо всем - "я б помогла, если б умела"

Цитаты из книг: «Мой малыш» : «Младенец мал, но хитер»

"Держать ребенка у груди дольше 15-20 минут не рекомендуется. Оставшееся после сосания молоко нужно обязательно сцедить до полного опорожнения груди.
...необходимо с первых дней организовать четкий режим сна, бодрствования, кормления -- это и есть воспитание новорожденного. На некоторое время циферблат часов становится в доме главным пультом управления...
Разумнее, чтобы мать больше прислушивалась не к громкому крику малыша, а к тихому тиканью часов. Как только малыш привыкнет к четкому распорядку жизни, он перестанет требовать пищу не вовремя."


я на той неделе была в гостях у молодой мамочки. попала на обед ребенка. В свои 7 месяцев он получил: грудное молоко, кусок копченой колбасы и 2 куска сыра, шоколадную конфету и на десерт обмусолил чипс...Потом пошли гулять - ребенку дали горсть ягод красной смородины и крыжовника...
видя такое дело, скромно заикнулась о стуле. Нет, что ты у нас ежедневно - заверила подруга. Но не может мой медицинский мозг совместить такое питание и нормальный стул - подождала вечера. Ребенок сходил абсолютно зеленым стулом. Мама: НУ ВОТ ВИДИШЬ, И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ - я ретировалась, абы не сочли меня занудным докторишкой...

Насчет рыбьего жира... Мы тоже его давали дочке, правда, ей уже годик был. По столовой ложке по утрам. У меня барышня очень разборчивая в еде. Я была абсолютно уверена, что она его пить не будет. Пила еще как!!! Как будто это сироп. Очень его любила!!! Только потом полдня от нее рыбой пахло, фуу.

"мы брата твоего мужа в три месяца солянкой накормили, вона посмотри какой здоровенный вырос!" А ничего, что он с детства страдает болезнью почек и желудка. Не удивлюсь, если от таких кормежек..."
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 26 Март 2010, 15:27:54
"старость не радость, маразм не оргазм"

"Девочки, а я вообще не знала как отреагировать на след ситуацию. У меня дите болело, несколько дней на руках только был, темп. 39,4, так вот он постоянно грудь просил, хотя мы на ИВ, с 5 мес. молока нет. Но я ему давала для успокоения, сосал и только тогда засыпал.. Сказала свекрови (живем вместе), что мол болеет и грудь стал постоянно просить, аж под футболку залезает сам. Так она мне в ответ - это у него так сексуальность проявляется ( в 8 месяцев!!!), он у нас вообще гипер сексуальным мальчиком будет по гороскопу (она астролог). Я даже не знала, что сказать в ответ."

"Универсальный ответ "Весь в отца". Свекрови замолкают надолго."

"А моя сегодня сказала: надо учить ходить. Дочке 7,5 месяцев. На вопрос, зачем её учить ходить, когда она ползать только начала? Да и вообще, рано ей ещё ходить, ответила: мои дети не ползали, я им полотенце под мышки, придерживала и учила ходить. Видимо, ползать, в её понимании, как-то недостойно для младенца"

"С первым лежала в роддоме, а у свекрови были там знакомые и она могла свободно приходить в палату, и вот как-то после ее ухода я недосчиталась своего паспорта и справки о рождении ребенка, на следующее утро с сияющим видом она с мужем приходят и показывают свидетельство о рождении, где моего маленького мальчика назвали ВИТАЛИЕМ Я в шоке!!!! Это имя я терпеть не могла со школы, и таким варварским способом, будто я не мать и вообще меня спрашивать нечего, я слова не имею.... Я сначала порывалась изменить свидетельство, но потом мне кто-то сказал, что если меняешь ребенку имя, может поломаться судьба малыша, вот пол года не могла никак его назвать, а теперь она его называет ВИЛЬКА, чем приводит его в бешенство!"

"Я все время читаю и радуюсь, что мне, оказывается, повезло."
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 26 Март 2010, 15:34:24
как -то уже не весело тему читать, ведь мы когда-то станем тещами или свекровями( а может и теми и другими).... не хотелось бы подобное о себе прочитать...
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 26 Март 2010, 16:36:48
Цитата: "Redиска"
как -то уже не весело тему читать, ведь мы когда-то станем тещами или свекровями( а может и теми и другими).... не хотелось бы подобное о себе прочитать...

Я думаю для нас самое главное -это научиться быть терпимее...
И вообще: понравилась тебе сноха, не понравилась тебе сноха -  ПРИМИ ЕЁ КАК РОДНУЮ ДОЧЬ!!! Ну и тоже самое с зятем)

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 26 Март 2010, 16:43:38
вот и я о том же при чем терпимость не только от старшего поколения, но и от младшего:)
сноха как минимум должна возраст уважать, а то часто наблюдаю как мамы, бабушки выискиваются перед молодой мамочкой - всезнайкой, и ждут когда она это перерастет:(
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 26 Март 2010, 18:08:14
в оригинальном топе замечено, что подобного типа умозаключения возникают с периодичностью в 10-20 страниц, при этом все немножко ругаются, а потом опять дружно хохочут над очередными "перлами". Справедливости ради замечу, что хорошие высказывания о свекровях тоже встречаются, и я здесь приводила некоторые хвасты, но они похожи все, и поэтому не очень интересны... (сорри) впрочем, повторяюсь :)
У меня осталась на очереди история селёдочного хвоста, сказочка на тему: "Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ! " , тезисы "Идеальная свекровь" и "Идеальная невестка" и на сем закругляюсь с копипастом. :oops:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 26 Март 2010, 18:58:45
"Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один!"
 
История с "селедочным хвостом": [по мнению автора, на фоне всего остального выглядит образцом здравомыслия]"

Вообще история про дисплазию такая:
(она ее рассказывает как заведенная с самого начала моей беременности и по сей день)
Когда муж был очень маленький один доктор сказал на основании рентгеновского снимка, что у него ДТС. Это было ужасом и шоком для его мамы, она долго и безутешно плакала, переживая за свое чадо, которое О УЖАС!!!! должно было носить ужасные РАСПОРКИ !!!! (подушка Фрейка на самом деле)
И они с папой долго и нудно ездили по разным врачам, показывая им рентгеновский снимок сына (при этом самого сына с собой не возили и врачам не показывали, соответственно) пока не нашли ПРОФЕССОРА, который глядя на рентгеновский снимок сказал "Пусть мамочка пососет селедочный хвостик и все будет хорошо" Суть в том что пососав седелочный хвостик мама будет кормить сына более соленым молоком При этом она этой историей с хвостом так всех утомила, что когда у Ваньки предположили дисплазию, первое что сказала моя мама, было - Ну что тебе предложила пососать твоя свекровь?
Естественно когда она узнала про нашу ДТС первейшей рекомендацией было найти другого врача, который скажет что все хорошо и не надо ничего делать. А я, зверская мать, с ее точки зрения, в очередной раз издевалась над ребенком массажем и электрофорезом В общем теперь дисплазии у нас нет и по ее убеждению можно было ничего и не делать, а знай себе посасывать селедку"

"Ваш селедочный хвост меня покорил"
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 26 Март 2010, 21:21:43
Цитировать
Мне тут свекровь дала очередной совет: "Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ! "
Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший – школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

Сказка:  Как поп работницу нанимал
Житье у меня тебе, девка, будет лехкое,— не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, как подобат,— до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и  —
спи-отдыхай!
Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь —
спи-отдыхай!
В поле поработашь али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами али за сеном съездишь и —
спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь — мы с матушкой обедать сядем, а ты —
спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и —
спи-отдыхай!
Коли время подходяче — в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу — рукой подать, и восьми верст не будет, а потом —
спи-отдыхай!
Из городу прибежишь — самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты —
спи-отдыхай!
Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и —
спи-отдыхай!
Ужину сваришь, мы с матушкой съедим, а ты —
спи-отдыхай!
Воды наносишь, дров наколешь — ето к завтрему, и —
спи-отдыхай!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхашь — во што ночь-то будешь спать?
Ночью попрядешь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять —
спи-отдыхай!
Ну, под утро белье постирашь, которо надо — поштопать да зашьешь и —
спи-отдыхай!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов — сто рублев. Богатейкой станешь!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 27 Март 2010, 12:26:42
Идеальная свекровь делится на два подвида:
Свекровь, живущая совместно с невесткой и Свекровь живет отдельно , соответственно эти подвиды обладают рядом определенных качеств, и так:

Вид первый. Свекровь, живущая совместно с невесткой , чтобы получить почетное звание Идеальная свекровь она должна

1. Как только сын женился и привел к ней в дом молодую жену, свекровь с радостным повизгиванием должна уступить детям лучшую комнату в квартире, а после рождения ребенка желательно освободить и еще одну комнату (и не важно, что комнат всего две) ей великодушные невестки даже могут предоставить право выбора:
а) переехать в чулан;
б) переехать на балкон;
в) переехать на дачу (щитовой домик без отопления на 6 сотках в 200 км. от города проживания)
г) переехать в дом престарелых ;
д) переехать на кладбище

2. Если из вышеперечисленных вариантов Идеальная свекровь выбрала один из первых двух, то тогда она должна:
а) передвигаться по квартире на цыпочках и ТОЛЬКО молча;
б) с удовольствием, не реже двух раз в день, мыть места общего пользования
в) если имела наглость завести животных еще до женитьбы сына, то обязана в течение 24 часов их усыпить/продать/засушить для гербария
г) сидеть с внуками в любое время дня и ночи, даже если ее предупредили об этом за пару минут до вылета самолета на Канары, куда невестка сыном отправляются отметить годовщину свадьбы двоюродной бабушки невестки.
д) срочно уйти на пенсию/сократиться/уволиться, чтобы быть всегда под рукой
е) помогать молодой семье материально, т.к. всю свою зарплату она (т.е. молодая семья) откладывает на покупку собственной квартиры;
ж) свести общение с подругами и другими родственниками до 15 минут в месяц, т.к. пол не метен, мусор не вынесен, сорок розовых кустов не цветут как надо, а познание самое себя застопорилось на первой фазе;
з) говорить только когда тебя спрашивают, а свое собственное мнение засунуть так глубоко, чтобы не один проктолог не смог его извлечь на свет божий;
и) а вообще звания Идеальная свекровь , достойны только те кто умудрился умереть через 31 день после свадьбы сына, чтоб не портить медовый месяц , при этом отписав все свое имущество по завещанию благоприобретенной невестке.

3. Второй подвид Идеальной свекрови - Свекровь живет отдельно , ей немного полегче, она может не усыплять любимую собаку/рыбку/божью коровку, просто на время когда вдруг ей нанесет визит невестка живность должна быль или в гостинице для животных, или у соседей, или вывезена на дачу.


Но, тем не менее, свекровь обязана:
а) звонить НЕВЕСТКЕ два раза в неделю в строго оговоренное время;
б) никогда не обижаться, если невестка не в настроении и слегка ей нахамит;
в) приезжать в гости, только получив письменное разрешение от невестки, подав запрос не менее чем за полгода до планируемой даты приезда (на расстоянии двух остановок на метро)
г) если вдруг срочно надо посидеть с внуками, то свекровь, борющаяся за звание Идеальная свекровь , должна прибыть по месту нахождения внуков не позднее, чем через 4 часа, преодолеть расстояние от Владивостока до Москвы совершенно реально, а если она не хочет купить на пенсию учителя труда сверхзвуковой лайнер, то фиг ей, а не звание.


Оба подвида объединяет несколько правил
1) Подарки невестке должны быть
а) со вкусом
б) точно соответствовать ожиданиям невестки
в) быть дорогими
(подарок все равно плохой)
2) за носками для внуков свекровь должна уметь смотаться в Европу
3) любая свекровь должна любить любую невестку, больше чем сына
(c)


Идеальная невестка не должна быть слишком большой чистюлей, требующей от НЕГО сразу переодевать тапочки - это патология, и конечно, не должна быть неряхой.

Она должна много работать и прилично зарабатывать, чтобы не наваливать на НЕГО всю ответственность за материальную сторону жизни. Но слишком престижную должность она занимать не должна - это ЕМУ будет обидно. При этом она должна с утра подать ЕМУ завтрак, а после работы встретить ЕГО готовым обедом.

Если ОН нездоров или просто устал, невестка должна сидеть у ЕГО постели, подавать пить, есть, телефонную трубку, закрывать и открывать окно, подтыкать одеяло и бодрствовать ночью.Невестка не должна болеть никогда - зачем ЕМУ развалина?

Она должна играючи приносить тяжелые сетки из магазина, передвигать, если нужно, мебель, но при том внешне оставаться маленькой и хрупкой - незачем каланче над НИМ возвышаться.

Невестка должна быть всегда ухоженной и красивой, чтобы не стыдно было перед знакомыми. И не должна тратить время и деньги, отрывая их от семьи, на косметику, тряпки, магазины, парикмахеров и маникюрш.

В обществе невестка должна держаться мило и приветливо, поддерживать дружеские и деловые, ЕМУ полезные связи, но на людях больше молчать, давая говорить ЕМУ.

Невестка обязана решать все бытовые и не бытовые проблемы - вызов водопроводчиков, грузчиков, мастеров бытовой техники, вести переговоры с банками, мэрией, домоуправлением - и делать это тактично, в ЕГО отсутствие.

Невестка должна спрашивать ЕГО совета во всем и восхищаться ЕГО мудростью, юмором и знанием жизни.

Невестка не должна быть старше НЕГО - это ужас что такое и соблазнение невинного мальчика.

И не должна быть девчонкой - они глупы, эгоистичны, с ними одни проблемы.

Естественно, она не должна иметь детей от другого брака - разводки всегда готовы поймать доброго человека, чтобы он содержал ее и ее ребенка, неизвестно от кого прижитого.

И не должна быть старой девой - они все ненормальные, со своими идиотскими бытовыми привычками и не способны подстроиться под НЕГО.

Само собой, невестка должна преклоняться перед свекровью за то, что ей удалось родить и воспитать ЕГО, лучшего из лучших, лишенного даже малейших недостатков.

Вообще идеальная невестка должна постоянно сиять от немыслимого счастья, а основным ее чувством должна стать благодарность судьбе, незаслуженно пославшей ей в ЕГО лице такой подарок, за который ей никогда не расплатиться. (с)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Настёна777 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 08 Февраль 2011, 03:00:30
Цитата: "nastya.rum"
А мне всегда приходит один и тот же вопрос в голову: Неужели, я буду такой же? Боюсь даже загадывать..

Вот и про то же постоянно думаю,когда слышу подобное.Вроде до безрассудства доходит этот маразм,а вдруг про меня тоже потом подобное напишут :roll: .Надеюсь,что буду занята своими проблемами,дабы в жизнь детей не лезть :)



Сначала мы учим своих детей ходить и говорить,потом сидеть и молчать :)
  • Оффлайн PolinaKu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 16 Декабрь 2014, 14:16:30
Моя свекровь запрещает протирать стол бумажной салфеткой. говорит примета плохая. и прямо так и сказала мне когда увидела ка я крошки салфеткой со стола смахиваю - никогда так не делай!
  • Оффлайн Lowell Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 21 Октябрь 2017, 22:04:34
прикольная тема :D
Реклама