Смесь

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Yjkhgfa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 27 Апрель 2017, 19:35:58
Девочки, помогите советом. Ребенку не хватает грудного молока, нам сейчас 4 мес.  Какую смесь лучше выбрать и как вводить первый прикорм. И с каких продуктов начинать.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Golpyytra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Апрель 2017, 19:52:35
Я еще в роддоме начала подкармливать гипоаллергенной смесью. С рождения у дочки аллергия пошла на простую смесь. А потом совмещала грудное кормление и смесь. Прикорм начала с яблочного пюре.
  • Оффлайн Aewppwa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Апрель 2017, 20:43:00
Лактация у меня началась еще в роддоме, но прошло три месяца и мне очень трудно ее наладить. Знаю, что лучше всего грудное молоко, но я заметила что у сына очень сильные колики. Педиатр рекомендует вводить в рацион ребенка смесь и переходить на искусственное вскармливание. Хочу для сына приобрести
смесь Rontamil http://www.rontamil.com.ru/
  • Оффлайн Nyhujsa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Апрель 2017, 20:54:30
Подбор смеси зависит от возраста вашего малыша. Потому, что с взрослением ребенка меняется потребность организма в разных веществах. Я тоже с пяти месяцев покупаю ронтамил, доче нравится.

« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 23:14:12 от Nyhujsa »

  • Оффлайн Victoriya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Май 2017, 13:17:31
А как относительно стула, этот Rontamil не крепит? Просто я первый раз слышу о таком детском питании. Мы- искусственники с рождения, но пока “свою” идеальную смесь еще не нашли, пробовали и Хуману, и Нан, и Нутрилон. В последнее время остановились на Хиппе, но вот уже неделю замечаю, что ребенку трудно сходить в туалет, грешу на смесь, пока больше ничего не едим. Подруги говорят, чтобы я попробовала смеси с пребиотиками, но я сама боюсь такое назначать, на следующей недели записалась на прием к педиатру: буду узнавать.

  • Оффлайн Mischell Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 68
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Май 2017, 13:36:18
А сколько уже Вашему малышу? У нас, в свое время, тоже периодически были запоры, особенно когда долго одну смесь кушали, поэтому я частенько их меняла. Питание с полезными бактериями- тоже давала, ничего страшного в них нету. Уже, даже видела в продаже, что “Агуша” стали выпускать смеси адаптированные с пребиотиками, может Вам такую стоит попробовать? У них, как мне показалось, очень следят за контролем качества и тд, по крайней мере на сайте об этом очень много информации. А вообще, запоры- частые проблемы малышей-искусственников, вот начнете кушать взрослую еду- проблемы с кишечником закончатся.

  • Оффлайн Юлечка31 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Октябрь 2017, 10:16:06
Как нам говорил педиатр лучшая смесь сейчас это Симилак Премиум. Нам его еще в роддоме давали в качестве подкормки
Ответ №7 : 20 Октябрь 2017, 11:37:44
Скажите, а если у ребенка на смесь реакция в виде запора, это значит , что смесь ему не подходит? Надо пробовать что-то другое?
Ответ №8 : 22 Октябрь 2017, 18:40:40
Скажите, а если у ребенка на смесь реакция в виде запора, это значит , что смесь ему не подходит? Надо пробовать что-то другое?
Совсем не обязательно. Может у вашего ребенка, как и у моего, ЖКТ очень чувствительный к изменениям в питании. Попробуйте с недельку максилак бэби подавать. Должно помочь.
Ответ №9 : 23 Октябрь 2017, 15:27:06
Спасибо за совет. Но я представить не могу как шестимесячного ребенка можно уговорить или заставить выпить лекарство. Тем более пробиотики на вкус такие отвратительные, что далеко не каждый взрослых их проглотить сможешь.
  • Оффлайн Dalarin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 25 Октябрь 2017, 15:38:41
Смесь - это очень индивидуально. Я методом проб и ошибок подбирала и остановилась на российском Нутрилаке. А прикорм вводила начиная с каш и фруктов
Ответ №11 : 26 Октябрь 2017, 18:52:20
Тем более пробиотики на вкус такие отвратительные, что далеко не каждый взрослых их проглотить сможешь.
Это вы, видимо, про бифидумбактерин вспомнили))) Да, уж, гадость еще та. Что касается максилак бэби, то он на вкус довольно приятный, чуть сладковатый, если в смесь добавлять, ребенок вообще не почувствует разницу во вкусе. Так что никого ни уговаривать, ни заставлять не придется.
Ответ №12 : 27 Октябрь 2017, 12:41:53
Что касается максилак бэби, то он на вкус довольно приятный, чуть сладковатый, если в смесь добавлять, ребенок вообще не почувствует разницу во вкусе. Так что никого ни уговаривать, ни заставлять не придется.
Ну если так, то можно и попробовать. Спасибо вам за совет.
Ответ №13 : 20 Февраль 2018, 16:38:49
Мы кормили нашего сына смесью Фриссо, я брала против коликов, ему нравилось. Прикорм первый начинал примерно с пятого месяца, начинала вводить кабачки, цветная капуста, брокколи , картошка.
Реклама