Вы довольны своим педиатром?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
: 24 Август 2006, 16:38:40
Мамочки и папочки! Расскажите пожалуйста о своих педиатрах. Платные они или участковые. Как вы их нашли? Довольны ли? А если нет, то что вас не устраивает? Каким по вашему должен быть хороший педиатр?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 24 Август 2006, 17:25:38
Цитата: "ЮТА"
Мамочки и папочки! Расскажите пожалуйста о своих педиатрах. Платные они или участковые. Как вы их нашли? Довольны ли? А если нет, то что вас не устраивает? Каким по вашему должен быть хороший педиатр?


Я вообще не довольна педиатором из нашей больницы, она абсолютно не следит за здоровьем детей, точнее ей помоему вообще наплевать, мы-мамочки должны сами догадыватся, чем лечить, когда прикорм вводить, что делать если вдруг случиться то или это, а моей соседке (девочка на неделю младше нас) вообще ничего не сказала про пупочную грыжу, хотя смотрела, и она у неё с рождения, и вот результат бедного ребёнка теперь будут оперировать, а всего то нужно было обострить внимание мамочки на проблеме, а так как мамашка молодая и неопытная, то она конечно не знала о грыже, и вообще узналось это всё случайно. Вот такие у нас педиаторы, печально..
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Август 2006, 20:32:24
Цитата: KATENKA
Цитата: "ЮТА"

Я вообще не довольна педиатором из нашей больницы, она абсолютно не следит за здоровьем детей, точнее ей помоему вообще наплевать, мы-мамочки должны сами догадыватся, чем лечить, когда прикорм вводить, что делать если вдруг случиться то или это,


А в какую поликлинику вы ходите? Что-то я не соображу, где у нас ул. Маяковского? А платного найти не пробовали?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Август 2006, 20:46:38
Я проголосовала "не совсем довольна" Первое время, когда ходили каждый месяц была недовольна, а теперь мы ходим только за справками и больничными. А лечение всегда одно и то же. Я уж давно все наизусть выучила, что она прописать может. Нафтизин, альбуцид, антибиотики при каждой простуде.... Вобщем лечение я всегда назначаю сама. Но она добрая, с детьми ласкова..... Вобщем пока я не спешу платить деньги... Но если случится что-то серьезное (ттт) буду искать другого врача!

Мы на Гагарина. Врач соловьева И.П. Она еще моего мужа лечила, и его брата. Вот и лечит до сих пор по тем же методикам, кк ее 30 лет назад в институте научили.
А как то раз, когда я в очередной раз ей сказала: "а вот я читала...." она не выдержала и заявила зло: " умные все какие стали! начитанные...." Так что же в этом плохого? Совсем не плохо бы ей самой было что-то почитать. Ведь сейчас столько нового.

Я потом уже с ней не спорила. Только кивала. "Ввели прикорм?" "Да! ввели!
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №4 : 24 Август 2006, 23:58:59
Цитата: "KATENKA"
а моей соседке (девочка на неделю младше нас) вообще ничего не сказала про пупочную грыжу, хотя смотрела, и она у неё с рождения, и вот результат бедного ребёнка теперь будут оперировать, а всего то нужно было обострить внимание мамочки на проблеме, а так как мамашка молодая и неопытная, то она конечно не знала о грыже, и вообще узналось это всё случайно. Вот такие у нас педиаторы, печально..


Мне кажется тут надо ругать хирурга, который это дело "просмотрел" при при плановом осмотре ребёнка. К трём месяцам, если не ошибаюсь, всех врачей-специалистов надо проходить, в том числе и хиругра.
Я конечно педиатра не оправдываю, но тем не менее.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №5 : 25 Август 2006, 08:51:27
Цитата: "ЮТА"
А в какую поликлинику вы ходите? Что-то я не соображу, где у нас ул. Маяковского? А платного найти не пробовали?


Поликлиника на Беговой, врач Соколова (имя-отчество забыл к сожалению;) ).

Мое мнение: быть нормальным детским педиатром - не значит знать всю медицину от стоматологии до хирургии, роль педиатра в своевременной грамотной консультации и своевременном направлении на обследование к специалистам. Родители не всегда были мамами и папами, и не у всех есть интернет и не все читают умные книжки;
я скажу по себе - от педиатра мы не получили ни одного совета за весь год, только комментарии по факту. Типа "А кормите ли смесями" (когда она их даже не выписала и вообще ничего не говорила при них), "А даете ли кефир" (тоже, про то что нам положен кефир - молчание) и так далее (всего не припомню, т.к. в поликлинку ходила в основном мама :) ).
Хотя нет, один дельный совет от нее все же был - направила нас на анализы после того как ребенок 1,5 или 2 месяца мучался от дисбактериоза. Лечились мы уже в платной клинике.

Про платных.
Ходили в "Мир Здоровья" на пр-те Мира - лечились от дисбактериоза. Впечатления положительные.
Сейчас ходим в "Артемиду".  В целом нормально, пока там только плановые осмотры проходили.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Август 2006, 10:30:57
Цитата: "PineTree"

Родители не всегда были мамами и папами, и не у всех есть интернет и не все читают умные книжки;.


Вот именно. получается, что те кто читают еще могут как то здоровье своего ребенка контролировать. А другие значит как придется. правда сейчас столько информации везде, что было бы желание, всегда можно разобраться. Ни в коем случае не призываю заниматься самолечением, но ведь иногда на анализы просто напрашиваться приходится. Нам как то врач прописала бисептол. А я сама по словам мамы на бисептоле выросла, потому как болела постоянно! Стала давать. Ребенок опух, под глазами мешки, и писать стал очень-очень редко, моча прямо коричневая. На очередном приеме через пару дней она даже не заметила Костины мешки и опухлость, ничего об этом не спросила. я естественно сама обратилась с вопросом, что это может быть
-ну, бывает....
 Говорю:
- может это на лекарство?
-может быть...
Может у него с почками чего?
-может быть...
Может нам анализы сдать?
ну сдайте если хотите....
Я в шоке. и ведь лекарство отменить не подумала и подия догадайся, что на бисептол такая реакция может быть. потом в инет залезла, инфы накопала и сама его отменила. Больше не принимаем. и у ребенка после отмены сразу все нормализовалось.
  • Оффлайн Ленчик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Ноябрь 2006, 14:57:17
Мы на Юных пионеров, врач- Горячева Татьяна Александровна, нам очень нравится и мы счастливы, что у нас такой педиатр! Со старшей дочерью были в Черноречье, там очень не нравился врач, называть не буду, так как, это не этично.
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Февраль 2007, 15:35:07
мы раньше жили в Давыдовском ....в саму поликлиннику ходили только на прививки...больничные нам не нужны били......в поликлиннике на Профсоюзной были у всех врачей.....врачи-как врачи...ничего нового....никакой инициативы лучше на приеме не проявлять, а то много наслушаешься в свой адрес....

сейчас живем на Сутырина и относимся к поликлиннике на Гагарина, но никакого желания идти туда нет....ходим в "Мир здоровья" по всем интересующим нас вопросам....нам наравится педиатр Голланд Елена Петровна и  врач Голланд Алексей Владленович....
Ответ №9 : 13 Февраль 2007, 21:41:23
ребенок 1,5 или 2 месяца мучался от дисбактериоза

Это как? :shock:
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Февраль 2007, 00:01:09
Цитата: "Веселый Молочник"
ребенок 1,5 или 2 месяца мучался от дисбактериоза

Это как? :shock:


Имелось ввиду что полтора-два месяца мучался от дисбактериоза, папа просто не помнит точно сколько..., т.е. срок мучений указан ))
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №11 : 14 Февраль 2007, 14:02:48
Цитата: "Веселый Молочник"
ребенок 1,5 или 2 месяца мучался от дисбактериоза

Это как? :shock:


да, имелось в виду что у ребенка сразу после рождения был дисбактериоз, все симптомы говорили об этом..
Однако мы (родители) - не врачи, и разумеется не могли тогда знать от чего ребенок может не спать ночью, плакать и т.д. и т.п.  Теперь, уже конечно знаем, что бывают просто "колики", а бывает дисбактериоз.. и что если ребенка беспокоит животик, лучше сдать анализы.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
Ответ №12 : 15 Февраль 2007, 21:22:58
А какие это симптомы?
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №13 : 16 Февраль 2007, 09:36:08
Цитата: "Веселый Молочник"
А какие это симптомы?


если ребенок плохо засыпает, во сне ворочается, кричит и нужно его постоянно качать,
при этом набюдаются "пуки" и похоже что беспокоит животик - лучше провериться на дисбактериоз.

(п.с. мнение конечно дилетанта, просто по опыту..)
Тот кто не способен учиться, принимается учить
Ответ №14 : 16 Февраль 2007, 22:07:30
А у ребенка стул нормальный был?
Реклама