Вы довольны своим педиатром?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 13 Март 2007, 11:31:06
Почитала тему и хочу сказать, что я не могу ничего сказать про своего педиатора, мы к нему не ходим, и к платному не ходим тоже, да и вообще ко врачам не ходим. Вот.  Состояние своего ребенка, вернее здоровье оцениваю сама, на том основании что я мама , пока ничего не беспокоило так, чтобы бежать ко врачу. Правда к целителю несколько раз мы обращались.  Была небольшая пупочная грыжа, но она прошла, вернее я смогла с ней справится. Кашель , простуда, боли в животике, все это мы прошли и отлично справились без врачей. Динамическая гимнастика, накупывания, закаливание - все это делаем и по врачам не ходим)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 13 Март 2007, 13:56:42
Татьяна, а сколько вашему ребенку?
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 13 Март 2007, 16:45:20
Старшей дочери почти восемь, а сынуле 5 месяцев и 13 дней.
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 04 Январь 2008, 17:26:19
Цитата: "Татьяна"
Почитала тему и хочу сказать, что я не могу ничего сказать про своего педиатора, мы к нему не ходим, и к платному не ходим тоже, да и вообще ко врачам не ходим. Вот.  Состояние своего ребенка, вернее здоровье оцениваю сама, на том основании что я мама , пока ничего не беспокоило так, чтобы бежать ко врачу. Правда к целителю несколько раз мы обращались.  Была небольшая пупочная грыжа, но она прошла, вернее я смогла с ней справится. Кашель , простуда, боли в животике, все это мы прошли и отлично справились без врачей. Динамическая гимнастика, накупывания, закаливание - все это делаем и по врачам не ходим)

Скажите,      Татьяна, чем вы лечили кашель, насморк. нам 1,5 месяца
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 07 Январь 2008, 21:05:48
Лечились мы анисовым маслом, теплым, буквально капельку надо, растирала и тепло укутывала, посильнее средство- это лепешки :1 ст л горчицы,  меда и раст. масла - разогревала в микроволновке, потом добавляла 1 ст л муки, лепешками на спинку, сверху кусочек пакетика и тепло укутывала, оставлять лепешку можно на ночь, еще делала массаж пластиковыми баночками ( продаются в аптеке), для вашей крохи буквально пару раз провезти хватит, для носа у нас отл. капли вот такие http://www.freebirth.spb.ru/goods/g/268,
а еще мы с недельного возраста посещаем русскую баню, паримся , это тоже помогает.
И еще один совет, вызовите специалиста, пусть посмотрит ребенка, возможно кашель насморк это реакция на ваши состояния или состояния семьи.  тел 8 910 955 55 65 Юлия.
Здоровья вам!
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 11 Январь 2008, 18:52:20
Цитата: "Татьяна"
Лечились мы анисовым маслом, теплым, буквально капельку надо, растирала и тепло укутывала, посильнее средство- это лепешки :1 ст л горчицы,  меда и раст. масла - разогревала в микроволновке, потом добавляла 1 ст л муки, лепешками на спинку, сверху кусочек пакетика и тепло укутывала, оставлять лепешку можно на ночь, еще делала массаж пластиковыми баночками ( продаются в аптеке), для вашей крохи буквально пару раз провезти хватит, для носа у нас отл. капли вот такие http://www.freebirth.spb.ru/goods/g/268,
а еще мы с недельного возраста посещаем русскую баню, паримся , это тоже помогает.
И еще один совет, вызовите специалиста, пусть посмотрит ребенка, возможно кашель насморк это реакция на ваши состояния или состояния семьи.  тел 8 910 955 55 65 Юлия.
Здоровья вам!

Да мы уже переболели бронхитом! Как жаль было малютку, ее кашель и сопли меня просто поверги в ужас. Я молилась, как бы она не задохнулась в моменты приступа. Вылечились мы антибиотиками Фмелоксин, сиропом от кашля Лазолван, свечи Виферон, промывание носа и закапывание Називин. Причем пришлось вызывать платного врача, которая сама работает в детской городской больнице Антипова Ирина Павловна. Она мне очень понравилась, долго осматривала и слушала ребенка, все рассказала. А наша участковая прибежала на 5 минут, все говорит у вас чисто и кашель типа у вас нелегочный, а от насморка, якобы сопли стекают в глотку, вот и кашляет. Через день нас пришла смотреть дежурная врач, посмотрела получше, говорит ненравится правое легкое, выписала направление на госпитализацию. Но мы пролечились дома. Правда сопельки еще есть. С момента как старшая доча пошла в октябре в садик, мы дома все постоянно болеем до сих пор. :cry:
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 18 Январь 2008, 16:11:01
Цитата: "Татьяна"
Лечились мы анисовым маслом, теплым, буквально капельку надо, растирала и тепло укутывала, посильнее средство- это лепешки :1 ст л горчицы,  меда и раст. масла - разогревала в микроволновке, потом добавляла 1 ст л муки, лепешками на спинку, сверху кусочек пакетика и тепло укутывала, оставлять лепешку можно на ночь, еще делала массаж пластиковыми баночками ( продаются в аптеке), для вашей крохи буквально пару раз провезти хватит, для носа у нас отл. капли вот такие http://www.freebirth.spb.ru/goods/g/268,
а еще мы с недельного возраста посещаем русскую баню, паримся , это тоже помогает.
И еще один совет, вызовите специалиста, пусть посмотрит ребенка, возможно кашель насморк это реакция на ваши состояния или состояния семьи.  тел 8 910 955 55 65 Юлия.
Здоровья вам!

Не могу прочитать Вашу ссылку http://www.freebirth.spb.ru/goods/g/268, пишет ошибка. Может так напишете?
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №22 : 19 Январь 2008, 20:32:54
Цитата: "Елена Г."
Не могу прочитать Вашу ссылку http://www.freebirth.spb.ru/goods/g/268, пишет ошибка. Может так напишете?


Дело вероятно в запятой в ссылке:)
Попробуйте так - http://www.freebirth.spb.ru/goods/g/268
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн liberty Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 23 Март 2008, 00:04:17
Здравствуйте!Почитала тему и поняла-везде все одинаково. Мы недавно переехали из Иванова. Там нас полгода безуспешно лечили от аллергии. Ребенок был на ГВ, мне разрешали есть только вареный рис и чай без сахара.А толку не было никакого. Назначали жуткие лекарства (они не только не подходили нам по возрасту, но и кучу побочных эффектов имели), а состояние только ухудшалось.Просили направление в НИИ Материнства и детства, врач нам отказала-дескать она ничем не хуже.В конце концов мы догорились приняться в НИИ без направления и сдав пару анализов выяснилось, что у нас дисбактериоз.Полечились и теперь ТТТ все хорошо.Вот решили мы с тех пор к врачам ходить только на контрольное взвешивание и измерение роста. Сейчас наблюдаемся в 1 детской. Впечатления те же. Участковый врач, правда, добрая, но доверия все равно нет.
  • Оффлайн Lenok76 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 31 Март 2008, 13:36:08
а у нас вроде и не очень пожилая педиатр, но какая-то отсталая, что ли... Когда пришли первый раз (в месяц) и взвесились, она говорит - мало прибавили, докармливайте смесью 20мл. Почему мало - 580г? потом, я правда, подумала,что мы по разному считали - она от веса при рождении, а я - от выписки(может, я и не права, не о том речь).  я говорю -  не буду докармливать, так как чувствую, что ребенок наедается, тем более по требованию. просто жаркий август был, самой то есть не очень хотелось. она опять - докармливайте. Пришлось сказать открытым текстом, что я не совета спрашиваю, а просто информирую ее о том, что я ребенка смесями докармливать не буду. Ну, чтобы не писала лишнего в карту. Я как-то почитала - обалдела! А у моей подруги в карточке у дочки написали что "...яички опустились...". Вот мы хохотали...
Кстати, мы до сих пор на ГВ, хотя нам почти 8 месяцев. :wink:
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 03 Апрель 2008, 10:42:05
Не довольна, и стараюсь редко обращаться к врачу
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 04 Апрель 2008, 19:40:25
Мы ещё маленькие (1 месяц) и с врачом участковым общались не очень много, но она нам однозначно не нравится, оношение у нее к детям какое-то не очень, да и лекарство нам выписала довольно-таки сильное без всяких анализов, хорошо что мы к знакомому врачу зашли проконсультироваться, она нам направление на анализы выписала, теперь проверим что у нас на самом деле. Фамилию врача не буду писать, а поликлиника на ул. Гагарина.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №27 : 05 Апрель 2008, 01:28:59
Нет, не довольна! Мы у того же педиатра наблюдаемся, что и ЮТА, хотя живем за городом. Нравится только то, что к детским специалистам можно попасть не выстаивая огромные очереди. А то в ЦРБ и специалистов детских-то нет, да и в каждый кабинет по 4 очередей: по талонам из детской, по талонам из взрослой регистратуры, платники и очередь "я только спросить" :D !!!
Да и методы лечения староваты. Я только головой киваю, а делаю все как сама считаю нужным. Иногда обращаюсь за советом (в плане назначения лекарств и всяких препоратов) к педиатру по месту жительства. Анализирую и делаю соответствующие выводы.
А вообще-то лучше не болеть!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 05 Апрель 2008, 22:43:47
Только недавно удалось отстоять ребенка от очередного приема антибиотика. Ну любит наша врач на каждый чих прописывать антибиотик. Я часто просто не даю, если не вижу необходимости. Но как же страшно принимать такие решения и брать ответственность на себя. Так-то конечно ответственность за ребенка всегда на родителях, но все равно... А в этот раз мы грипп подцепили и она опять завела, вам нужен антибиотик, вам без него не справится, а вдруг осложнение будет. Я давать не стала, на повторном осмотре она опять завела, почему не даете антибиотик, почему ребенка не лечите, либо лечитесь, как я вам прописываю, либо пеняйте на себя, когда будут осложднения. Т.е. заведомо осложнения у нас будут и организм ребенка самостоятельно не справится. До слез меня довела, но антибиотик я давать все равно не стала. Ттт, сегодня ребенок уже почти не кашляет и температура 36 и 6. Справился!!! Опять же спасибо гомеопату!
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 06 Апрель 2008, 21:24:39
Цитата: "ЮТА"
Опять же спасибо гомеопату!

Привет.  У меня младшая (4,5 мес) в пятницу вечером заболела - 38,5. Вызвала я платную, которую в месяц вызывала. Она выписала антибиотик. У нас до сих пор кашель, целых 3 месяца :shock:  продолжается. И никто из врачей не знает от чего. Им легче антибиотик назначить. А в субботу пришел дежурный врач-мужчина с Беговой. Лучше бы не приходил. Назначил тоже антибиотик, и от кашля листья подорожника. Якупив, не прочитала, а там противопоказания - возраст до 12 лет :shock:  Я еще его спросила, а с антибиотиком надо чтото принимать типа Линекс, он говорит - а зачем?Не надо. Вот такие у нас врачи.  :(
P.S. Я тут в тему Гомеопатия2 написала, но мне не ответили. ЮТА, очень нужна твоя помощь , посмотри пожалуйста сообщение.
Реклама