Мало молока что делать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Dariana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 13 Май 2017, 15:48:41
Столкнулась с проблемой, не хватает грудного молока, видно, что ребенок не наедается. Я в шоке. Я так хотела кормить свои молоком минимум до года. Сейчас ребенку 3 месяца. Неужели это все? Будет искусственником? Даже думать об этом не хочу...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Kristya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Май 2017, 15:59:13
Не переживайте, обычно в этом периоде случается лактационный криз, когда кажется, что молоко заканчивается, но на самом деле нужно просто перетерпеть этот момент. Попейте чаи для лактации, побольше жидкости. Почаще прикладывайте к груди.
  • Оффлайн Wiola Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Май 2017, 16:07:38
Согласна с предыдущим комментарием. Во-первых, не волнуйтесь, на нервах тоже знаете ли, молоко часто пропадает. Во-вторых, попробуйте средства для лактации. Ну и в конце концов, что такого плохого в искусственном вскармливании? Сейчас половину детей кормят смесями, и все отлично. На развитии это никак не сказывается. Почитайте, к примеру про смеси Rontamil Complete, это максимально приближенная к грудному молоку смесь, специально разработана для кормления младенцев с рождения. На мой взгляд, отличная альтернатива.
  • Оффлайн Ната Зайцева Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Май 2017, 16:11:32
У меня двое детей искусственники и все отлично. Да и вообще среди подруг я бы сказала, что 70 процентов детей росли на смесях. А если молоко не жирное? Ребенок голодным должен быть? Есть так называемые "не молочные" мамы, от природы. Сегодня это не проблема. Куча адаптированных смесей придумали.
Реклама