Книги для детей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Victoriya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Май 2017, 16:14:18
Мамочки, какие книги любят ваши детки? Особенно меня интересуют предпочтения четырехлеток. У меня у доченьки сейчас как-то совсем пропал интерес к книгам, хотя раньше мы с ней по несколько раз в день читали. Уже не знаю, что и делать.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MamaJeni Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Май 2017, 16:30:21
А что читали раньше? Нам сейчас три года, с удовольствием читаем коротенькие рассказы про зверюшек, русские народные сказки, сказки Сутеева. Но я стараюсь выбирать издания с большим количеством иллюстраций на странице, может быть секрет успеха- в этом.
  • Оффлайн Angelika Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Май 2017, 17:01:22
Нашему сыну сейчас три с половиной года и на полноценное чтение у нас тоже не хватает терпения: рассмотрит картинку, и требует переворачивать страницу, т.е. текст его мало интересует. Но слушать сказки- обожает, может часами слушать мои выдуманные  истории. Нашла в интернете очень интересное предложение: персонализированные сказки, вот оно. Думаю, любой ребенок будет в восторге послушать истории о себе, и о своих путешествиях. Никаких подробностей, правда, я больше не знаю, но хочу созвониться с ними и все расспросить, может быть на День Рождения сделаю сыночку такой подарок.
  • Оффлайн Mischell Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 68
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Май 2017, 17:16:12
Моя дочка в четыре года любила любые истории про принцесс и принцев: Золушка, Спящая красавица, Белоснежка, Дюймовочка, Красавица и Чудовище и тд. Мы их просто до дыр зачитывали, многие сказки знала наизусть. А Вы что-то из этого списка пробовали читать?
  • Оффлайн Юлечка31 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Март 2018, 14:32:07
Моя дочка (3 годика) очень любит советские сказки,семеро козлят, теремок, колобок просто обожает)))
Ответ №5 : 21 Март 2018, 16:21:35
Нам немножко больше, но мы с удовольствием читаем сказки Н. Ярославцевой. Ее книга "В синем море" из серии «Нескучная книжка» наша любимая на сегодняшний день. Сюжет сказок увлекает ребёнка в мир добра, чудес и фантазии, расширяя тем самым его кругозор. Думаю многие мамочки могут заинтересоваться. Во всяком случае мне и моему ребенку нравится, тем более что автор не стоит на месте и планирует вскоре издать еще одну книгу "В пустыне Калахари", ждем это с нетерпением.
  • Оффлайн ira19840 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Март 2018, 19:43:35
Покупаю книги для дочки в этом магазине https://www.unipres.ru/services/magazin/tvorchestvo-i-knigi/knigi/ там и Барто, и разные сказки, и развивайки с наклейками, кстати, всем известный букварь Жуковой тоже заказала именно там. Качество книг хорошее, приятно брать в руки, да и цены вполне приемлемые.
  • Оффлайн Marfushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Сентябрь 2018, 08:05:58
Попробуйте книги на английском почитать) для развития - самое то) https://skyeng.ru/articles/25-angliyskikh-knig начните с мистера Фокса) коллега у меня дочке вообще с годика читает новеллы на английском, говорит что она уже повторять звуки пытается))
  • Оффлайн Glennis Bonomo Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Июль 2019, 16:28:25
Энциклопедии с картинками,моему очень нравятся!
  • Оффлайн Malvinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Ноябрь 2021, 16:42:24
Дети любят книги с картинками - это факт) Моя вон в свои пять обожает листать мою подарочную книгу-альбом https://streetofbooks.ru/ об искусстве и культуре. Книга сама по себе очень красива и красочная. Ручная работа, кожаный переплет. Заказывала её себе в качестве подарка в интернет-магазине "Улица книг".
Реклама