Ребенок часто болеет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 29 Май 2017, 10:21:52
Девочки, у меня дочка, ей 3 годика, очень часто болеет простудой. Такая маленькая, а мы уже в этом году 3 раз в больнице лежали. Я уже не знаю что и делать. Посоветуйте, как можно укреплять иммунитет такой крохе?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Элла Л. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Май 2017, 10:27:30
Да вы знаете, сейчас детки маленькие очень часто болеют. Не все конечно, но многие, я как на прием к педиатру иду с ребенком своим, очереди такие. Да и врач говорил, что еще 10 лет назад не было такого. Я вам советую пока ваша дочь такая маленькая, не давать препараты, которые повышают иммунитет. Просто, правильное питание, прогулки на свежем воздухе.
Ответ №2 : 29 Май 2017, 10:35:35
Мы гуляем, кушаем тоже правильно. Ничего такого нежелательного, для ребенка в 3 годика не даю. Даже конфеты, шоколад, хоть и пробовала разок, а теперь просит, все равно я отказываю. Даже не знаю, что уже делать, хочу корень эхинацеи заваривать, говорят хорошо иммунитет повышает. Никто не пробовал?

« Последнее редактирование: 29 Май 2017, 10:39:17 от Сластена »

  • Оффлайн Селия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Май 2017, 10:40:01
Да уж, это все экология, наверное. Мне мама рассказывала, что когда она маленькая была, они в дождь по лужам бегали, и ничего, не болели. А сейчас что, в садик ребенка не успеешь отдать, а он назад с соплями, кашлем возвращается. Я без консультации врача не даю своему ничего из лекарств, для повышения иммунитета, и вам не советую. В интернете сейчас много медицинских порталов, на которых можно спросить об этом. Например, про здоровье мамы и ребенка на этом https://agulife.ru/community/zdorove-mamy-i-rebenka портале, поговорить можно. Там, как раз, врачи консультируют.
  • Оффлайн Diano4ka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Май 2017, 23:01:11
надо значит повышать иммунитет! и тогда болезни будут реже тревожить вашего малыша!)
  • Оффлайн Nginilic Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Май 2017, 23:25:34
Моя дочка тоже до 3х лет очень болела простудой, я даже не знаю почему, то ли иммунитет слабый, то ли я не могла за ней уследить. Я старалась ее сильно не залечивать препаратами, и если давала таблетки то только такие в которых нет противопоказаний, потом подруга посоветовала  инфлюцид http://www.gomeo-patiya.ru/lekarstva/114/gomeopatiya-influcid-tabletki-instrukciya-po-primeneniyu.html его уже можно было давать дочке так как ей уже исполнилось 3 года, но я все равно посоветовалась с педиатром и только потом начала им лечение, ей стало на много лучше и она перестала так часто болеть, иммунитет укрепился
  • Оффлайн freem Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Сентябрь 2017, 14:15:19
витамины пропейте
Ответ №7 : 20 Ноябрь 2017, 18:38:58
Вот у меня такой же вопрос, только нам уже 8 лет, 3-4 раза в год по недели-две в кровати проводим, уже не знаю, что делать с ним…
  • Оффлайн Линдси Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Ноябрь 2017, 16:23:58
Вот у меня такой же вопрос, только нам уже 8 лет, 3-4 раза в год по недели-две в кровати проводим, уже не знаю, что делать с ним…
Что-что, иммунитет повышать, написали же… Витаминов больше давать, смотреть чтобы за компьютером меньше сидел, а больше гулял…да хоть аскорбинку давайте.
Ответ №9 : 21 Ноябрь 2017, 18:54:51
Что-что, иммунитет повышать, написали же… Витаминов больше давать, смотреть чтобы за компьютером меньше сидел, а больше гулял…да хоть аскорбинку давайте.
Аскорбинки не помогут, когда по школе постоянно вирусы гуляют, хоть шарик с чесноком на шею ему вешай ей бога, только вед снимет, деловой, стыдно ему… А болеть вот не стыдно…
  • Оффлайн Линдси Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Ноябрь 2017, 23:22:31
Что-что, иммунитет повышать, написали же… Витаминов больше давать, смотреть чтобы за компьютером меньше сидел, а больше гулял…да хоть аскорбинку давайте.
Аскорбинки не помогут, когда по школе постоянно вирусы гуляют, хоть шарик с чесноком на шею ему вешай ей бога, только вед снимет, деловой, стыдно ему… А болеть вот не стыдно…
Ну, когда вирус то ходит вообще сложно не заразится, я думала он у вас сам по себе болеть начинает. Купите мазь оксолиновую и ингавирин тогда для детей, вам можно уже. Я дочери сразу этот комплект даю, когда у них в школе болеть начинают, уже года два ни разу не чихнула.
  • Оффлайн Marianna Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Ноябрь 2017, 08:49:17
Поддерживаю, противовирусное хорошее помочь должно, я всей семье эти капсулки даю, давно уже не болели серьезно. Их как подстраховку принимать очень хорошо, да и с болезнями н аура справляется.
Ответ №12 : 22 Ноябрь 2017, 09:52:14
Спасибо за совет, попробую так сделать, у нас как раз в классе уже два ребенка заболели, думаю, самое время.
  • Оффлайн Беладонна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Июль 2018, 15:00:50
А как у вас обстоят дела с уровнем гемоглобина, мы болезни цепляли на раз пока не выяснилось, что он у нас 74. Когда бросили все силы на повышение у сына иммунитет улучшился. Может и у вас та же причина. Поговорите с вашим педиатром, надо ж найти причину почему малышка такая слабенькая.
Ответ №14 : 15 Сентябрь 2018, 10:10:53
Нам очень нравится Гемалон, это натуральное средство для иммунитета. Его и взрослым можно и деткам, только в меньшей дозировке.Подруга моя живет во Владивостоке, так ей педиатр посоветовал сыну пропить, но у них не продают, я ей туда отправляла. Вторая подруга сыну тоже брала, у него какие-то бородавки по телу пошли маленькие, врач сказал иммунитет нужно укреплять. Пропили Гемалон и все исчезло. Ну а я дочке осенью даю курсом по 7 дней для профилактики, чтоб зараза ни какая не пристала, болеем очень редко, а если даже что-то случается, то быстро проходит и легко переносится. 
Реклама