Предупредить послеродовую депрессию...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Чудочка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Июль 2017, 15:01:12
Девочки, а правда, что Омега 3 пьют для профилактики послеродовой депрессии?
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 18 Июль 2017, 13:23:44
Девочки, а правда, что Омега 3 пьют для профилактики послеродовой депрессии?
Не только её. Они вообще полезны. И до и после беременности.
  • Оффлайн Чудочка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Июль 2017, 12:04:59
Я не могу никак понять, как она работает. В чем полезность? Без нее никак?
Ответ №3 : 19 Июль 2017, 14:29:53
Я не могу никак понять, как она работает.
Вот вам статья по теме, мне очень нравится. Я и сама пила омегамаму. Чтоб малыш был здоровенький и у себя внешний вид на уровне поддержать.   Польза жирных кислот Омега-3 для здоровья

И те, и другие ПНЖК имеют противовоспалительное действие, они могут замедлять образование атеросклеротических бляшек в сосудах и тормозить сгущение крови. Также эти кислоты поддерживают тонус кровеносных сосудов в организме, позволяют хорошо функционировать бронхам, нормализуют кровяное давление. Еще ряд свойств ПНЖК - повышать иммунитет, подавлять аллергические состояния и улучшать состав и состояние слизистых.

Омега-3 – важный структурный компонент клеточных мембран организма человека, а от свойств мембран зависят многие процессы жизни организма: переход сигналов от одной нервной клетки к другой, эффективность работы таких органов, как мозг, сердце, сетчатка глаз. Немаловажно и то, что вместе с подсолнечным и оливковым маслами в организм человека поступает много ПНЖК Омега-6, а для баланса необходима также Омега-3.

Однако самое главное, что прославило Омегу-3 – это ее антиоксидантные свойства, то есть способность предупреждать онкологические заболевания. Тем более, что ученые выяснили, как мало люди потребляют этого необходимого организму вещества. А ведь Омега-3 помогают при заболеваниях экземой, при аллергиях и астме, при болезни Альцгеймера и депрессии. А также при таких серьезных заболеваниях, как сахарный диабет, псориаз, рак простаты и рак груди. Этой кислоте под силу облегчить страдания больных остеопорозом, артрозом.

ПНЖК практически не образуются в организме человека, поэтому должны поступать с пищей. Отсутствие их в рационе приводит к серьезным изменениям в состоянии здоровья. ПНЖК необходимы для активной работы мозга, для деятельности сосудистой, иммунной и репродуктивной систем, а также для улучшения состояния кожи и ногтей.

  • Оффлайн Чудочка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Июль 2017, 12:52:14
Вау. Спасибо за статью) С удовольствием прочла. Омегамаму найду, пропью курс. Спасибо)
  • Оффлайн Dominic Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Сентябрь 2017, 17:28:11
Не обязательно омегу пить, можно побольше морской рыбы кушать - в ней не только омега, но и множество других полезных веществ.
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Сентябрь 2017, 15:42:28
Вам лучше проконсультироваться с врачом. Можете на сайте рейтинга ЭКО клиник http://nizhniy-novgorod.eko-kliniki.su/ выбрать клинику или гинеколога и спросить, что пить и сколько, чтобы не было депрессии.
Ответ №7 : 15 Сентябрь 2017, 20:23:16
Ой, мне после родов не до депрессси было какая депрессия то, все только на ребенке сосредоточено.
Ответ №8 : 16 Сентябрь 2017, 15:23:10
у меня  страшная была депресия, но муж помог очень и мы прошли это испытание вместе
  • Оффлайн Ларуля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 29 Ноябрь 2017, 00:52:44
я была раздражительная после родов, разговаривала на повышенных тонах, муж обижался. месяца через три все прошло
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 29 Ноябрь 2017, 17:08:36
Мне кажется невозможно предупредить такое состояние. После рождения ребенка,  жизнь меняется  и мы выходим из зоны комфорта. Только поддержка близких, способна вытащить нас из депрессии. Важно чтобы это был муж или мама. Конечно, сложно вот так вот взять и успокоиться. Но лучше всего попить успокаивающие средства, к примеру, Эдас -306 пассмабра. Это гомеопатический сироп на натуральных компонентах, не вызывающий побочных эффектов
  • Оффлайн Ladyocean Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 25 Апрель 2018, 00:00:36
Мне кажется невозможно предупредить такое состояние. После рождения ребенка,  жизнь меняется  и мы выходим из зоны комфорта. Только поддержка близких, способна вытащить нас из депрессии. Важно чтобы это был муж или мама. Конечно, сложно вот так вот взять и успокоиться. Но лучше всего попить успокаивающие средства, к примеру, Эдас -306 пассмабра. Это гомеопатический сироп на натуральных компонентах, не вызывающий побочных эффектов
Здравствуйте. Соглашусь с вами , поддержка близких очень важна, а еще от себя добавлю - никогда не отказывайтесь от помощи. Хотела бы уточнить, а как этот эдас 306,  есть ли побочные эффекты? зуд, сыпь например . То что на натуральных компонентах это очень хорошо , но все таки)
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 25 Апрель 2018, 11:22:36
Мне кажется невозможно предупредить такое состояние. После рождения ребенка,  жизнь меняется  и мы выходим из зоны комфорта. Только поддержка близких, способна вытащить нас из депрессии. Важно чтобы это был муж или мама. Конечно, сложно вот так вот взять и успокоиться. Но лучше всего попить успокаивающие средства, к примеру, Эдас -306 пассмабра. Это гомеопатический сироп на натуральных компонентах, не вызывающий побочных эффектов
Здравствуйте. Соглашусь с вами , поддержка близких очень важна, а еще от себя добавлю - никогда не отказывайтесь от помощи. Хотела бы уточнить, а как этот эдас 306,  есть ли побочные эффекты? зуд, сыпь например . То что на натуральных компонентах это очень хорошо , но все таки)
 Здравствуйте, впервые о там слышу. Нет  побочных эффектов нет вообще.  Я пила около месяца, со мной все хорошо. Этот сироп даже детям можно давать. он сладкий на вкус поэтому пьется легко
Реклама