Проблемы со счётом у школьника.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Pipetka666 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 29 Июль 2017, 17:23:04
У моего сына проблемы с устным счётом, как можно решить эту проблему? Репетиторы говорят, что если не дано, значит ничего не поможет...( ну как так может говорить педагог??
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Munya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Июль 2017, 21:36:44
Действительно,какой-то не правильный у вас репетитор!Найдите профессионала с квалификацией повыше,чем у предыдущего...
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Июль 2017, 00:27:51
Я сама до сих пор считать не умею,а вы про ребёнка говорите, калькулятор и нет проблем)))
  • Оффлайн Ulya19 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Июль 2017, 18:06:14
Не правильный подход у репетитора, нельзя так говорить ребёнку, с ним наоборот надо заниматься и заниматься.
  • Оффлайн wormarka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Июль 2017, 18:12:42
Я сама до сих пор считать не умею,а вы про ребёнка говорите, калькулятор и нет проблем)))

вы на кассе в магазине тоже с калькулятором ходите? или вас обсчитают и ничего страшного? просто необходимо уметь считать и взрослым и детям хотя бы простые вещи, я не говорю о высшей математике и тригонометрии))) но лучше учить считать ребенка с детства, тем более методик много..
  • Оффлайн fet33 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Март 2018, 17:34:51
Дорогие родители. Зайдите на канал ютуб и в поиск введите фрузу - развивающие мультфильмы для детей "Учимся считать". Ребенку понравиться учиться счету вместе с мультяшными героями. Я не так давно опубликовала статью, в которую включила подборку мультфильмов на тему "Учимся говорить", если кому нужна будет моя подборка, милости прошу - https://sovet-podarok.ru/razvivayushchie-multiki-dlya-detej-ot-2-let.html.

« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 17:39:21 от fet33 »

  • Оффлайн Olgaolga Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Ноябрь 2018, 18:04:00
После ментальной арифметике, говорят, подобные проблемы исчезают, но мы сами не пробовали еще
Реклама