Строительство,проект дома

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн OlgaFirst Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 16 Август 2017, 19:55:23
Здравствуйте,в скором времени хотим начать строить дом.Только перед началом необходимо определится с проектом дома и естественно с выбором материалов.Что думаете об этом проекте http://www.postroi.ru/projects/h-193-1p/  ?

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anna nestr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Август 2017, 08:51:03
Здравствуйте,в скором времени хотим начать строить дом.Только перед началом необходимо определится с проектом дома и естественно с выбором материалов.Что думаете об этом проекте http://www.postroi.ru/projects/h-193-1p/  ?


Мы прошлым летом начали строиться, надеемся этой осенью закончить. В целях экономии, тоже выбрали проект дома с мансардой, строимся из газобетона. Но у нас немного другая конструкция кровли, мансардный этаж по площади, получился меньше первого на 20 м2,  драгоценные метры съели скаты мансардной кровли. А у вас какая получается площадь мансарды, меньше первого этажа?
Ответ №2 : 18 Август 2017, 17:04:27
По поводу мансарды я бы вам посоветовал ничего не трогать, тут все правильно рассчитано, а вот с балконом на втором этаже это да, тут нужны будут изменения, ведь семь я я так понял у вас большая?
Ответ №3 : 20 Август 2017, 23:11:37
Проект интересный, спасибо.

« Последнее редактирование: 20 Август 2017, 23:24:31 от МаринкаВитаминка »

  • Оффлайн Рита90 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 26 Август 2017, 15:57:47
Красивый дом. Тоже давно мечтали о своём доме. То нужной суммы не было, то с проектом не могли определиться. В конце концов доверились в этом деле https://donstroyproekt.ru/ профессионалам. Они подобрали нам проект, рассчитали, посчитали. Мы дали добро. Теперь ждём когда сможем въехать в свой новый дом.
Ответ №5 : 01 Сентябрь 2017, 13:38:39
Проект неплохой, но немного не в моём вкусе. Я предпочитаю дома в стиле хай-тэк. А тот проект похож на кукольный домик. Тем не менее жить в нём вам. 
  • Оффлайн Anna nestr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Сентябрь 2017, 15:49:37
По поводу мансарды я бы вам посоветовал ничего не трогать, тут все правильно рассчитано, а вот с балконом на втором этаже это да, тут нужны будут изменения, ведь семь я я так понял у вас большая?
А вы думаете, жилой площади дома не хватит и кто-нибудь вынужден будет поселиться на балконе? ;D Так вроде там есть балкончик, наверно одному человеку места хватит, надо только застеклить.
  • Оффлайн Garika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Сентябрь 2017, 09:06:43
Мне проект очень понравился, я бы ничего трогать и менять не стала. Так что можете строить и никого особо не слушать.
  • Оффлайн Garika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 20 Сентябрь 2017, 10:57:09
А стоить думаете своими силами или бригаду нанимать? Просто если сами, то холодов точно не успеете, а бригада профи справится. А отделку внутри в любое время года можно делать.
  • Оффлайн Garika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Октябрь 2017, 15:22:45
Советы нужны еще или как? Начали строить или другой проект присматриваете? А то создали топик и тишина...
  • Оффлайн Anna nestr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Октябрь 2017, 16:39:56
А стоить думаете своими силами или бригаду нанимать? Просто если сами, то холодов точно не успеете, а бригада профи справится. А отделку внутри в любое время года можно делать.
Строится наверно, поэтому и не появляется).Мне кажется, тут до холодов и профи не справятся. В принципе, если из предлагаемых по проекту материалов выбрать газобетон и деревянные перекрытия, первый этаж можно поднять быстро, но кровля сложная. У нас по проекту крыша простая мансардная и то ребята около месяца с ней провозились.
  • Оффлайн DenisKot Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 06 Октябрь 2017, 13:23:45
Советы нужны еще или как? Начали строить или другой проект присматриваете? А то создали топик и тишина...
Видимо построили уже давно
  • Оффлайн Valeriy12 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 08 Ноябрь 2017, 12:11:50
Могу посоветовать ребят которые делают макеты домов и целых жилых комплексов очень качественно http://www.realred.ru/makets/maket-doma-zdanija/ эта информация будет полезна тем кто задумывается о построении огромного бизнеса, ведь без визуального представления объекта тяжело будет уговорить инвесторов
  • Оффлайн Garika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 13 Ноябрь 2017, 13:19:53
Советы нужны еще или как? Начали строить или другой проект присматриваете? А то создали топик и тишина...
Видимо построили уже давно
Все может быть! Тогда хотелось бы фото увидеть. Всегда интересно, как проекты из бумаги в жизнь воплощаются, не только дома, любые.
Ответ №14 : 14 Ноябрь 2017, 12:49:40
Дом красивый. Только стоит он наверенно не мерено.
Реклама