Девочка играет в игры для мальчишек)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн wormarka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 18 Август 2017, 23:29:53
Приветики! племяница растет со старшим братом и ее как то перекосило в мальчишечью сторону. Она как пацанка и даже стрелять любит с игрушечных пистолетиков. Стоит ли переучать или наоборот сильной будет в будущем?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Август 2017, 13:30:56
не переучайте, тогда будете во первых не другом, а врагом, а во вторых - всему свое время, она еще подрастет и станет женственной. не волнуйтесь так!
  • Оффлайн wormarka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Август 2017, 17:47:30
а вот как то страшновато. А муж наоборот говорит тоже, что сейчас наиграется, настреляется, а потом как начнет интересоваться мальчиками. тогда можно на "помады и косметику" ее переучивать)
  • Оффлайн Pipetka666 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Август 2017, 20:37:14
А муж наоборот говорит тоже, что сейчас наиграется, настреляется, а потом как начнет интересоваться мальчиками. тогда можно на "помады и косметику" ее переучивать)

ваш муж прав! у меня дочке 13 лет сейчас, стала просить сделать маникюр, платья просит купить, рассказывает о видеоблоггерах, которые ей нравятся. Женственная девочка, но в детстве была сорви голова ) Любила машинки, вертолеты, стрелялки и даже  бластеры нерф мы с мужем покупали. Очень просила их. Это в то время, когда ее подружки играли в барби) Переросли этот возраст и все наладилось.

  • Оффлайн Merianna Вставить имя в ответ
  • Все супер!
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Сентябрь 2017, 23:14:52
В таком возрасте это полностью нормальный процесс, ведь это же дети. Потом девочки очень быстро начинают взрослеть и вообще забывают про игрушки, опомнится не успеете, как это произойдет. Уж поверьте моему опыту)
Брюнетка жгучая и могучая!
  • Оффлайн Meerona Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Сентябрь 2017, 23:29:20
В таком возрасте это полностью нормальный процесс, ведь это же дети. Потом девочки очень быстро начинают взрослеть и вообще забывают про игрушки, опомнится не успеете, как это произойдет. Уж поверьте моему опыту)

Вот полностью согласна с Вами, тоже мне нашли проблему у ребенка) У нас дочка, например, до сих пор собирает конструктор вот такой https://rozetka.com.ua/ua/building_kits/c97420/age=106615;22581=8856/ он считается полностью мальчиковым, ведь там машинки, так и что? Пусть ребенок развивается в том, что ему нравится, в том, что ему интересно. А мыслить категориями в таком возрасте очень глупо, она же у вас не в одежду мальчиковую одевается, в самом деле)) Поэтому, считают что это накрученные стереотипы. Радуйте ребенка и никого не слушайте
  • Оффлайн Merianna Вставить имя в ответ
  • Все супер!
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Сентябрь 2017, 23:37:05

Вот полностью согласна с Вами, тоже мне нашли проблему у ребенка) У нас дочка, например, до сих пор собирает конструктор вот такой

Так вот и я о том же. Главное то, что самому ребенку это нравится и развивает его, а не мнение каких-то людей со стороны. Мы по такому принципу и воспитывали ребенка - все прекрасно с дочерью)
Брюнетка жгучая и могучая!
  • Оффлайн Larani Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Сентябрь 2017, 15:21:46
А у меня девочка любит играть в доктора.....правда сначала отрывает кукле руки и голову, как ни говорила что так делать нельзя, ей нравится это делать. Уж лучше бы она играла в мальчишеские игры.
  • Оффлайн Slastenka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Февраль 2018, 02:21:29
Не вижу если честно в этом проблемы, во-первых, все детки разные, у всех свои интересы и вы не сможете повлиять кардинально на это. Я например была универсальным ребенком в детстве, одинаково любила и куклы и машинки, конструкторы и автомобильные дороги. Не смотрела с мамой мыльные сериалы, а с папой боевики про единоборства и хотела чтобы меня отдали в секцию по карате, мечтала научиться. И это не помешало мне с 14 лет стать на каблуки, одеваться в милые платья и быть женственной. Моя дочь сейчас такая же и я не переживаю, всему свое время. Она у меня сейчас очень любит собирать конструкторы, и не обязательно с куколками и принцессами. Хочу заказать здесь  аналог Лего Ниндзяго, она давно просила, будет рада. Так что не стоит заморачиваться по этому поводу.
  • Оффлайн alenvartanov Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 02 Июнь 2018, 17:49:57
Считаю это нормальным процессом в развитии
  • Оффлайн Marfushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Октябрь 2018, 08:55:19
ничего) это проходит с возрастом) помню мне в детстве тоже машинки и всякие конструкторы нравились, тогда ведь не было столько всего, как сейчас)
  • Оффлайн OlgaL Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Октябрь 2018, 13:38:28
Не хочет в куклы играть пусть не играет..
Ответ №12 : 18 Ноябрь 2018, 21:49:21
Раз девочка хочет то хай играется  ;)
Реклама