Старость не в радость. Как помочь пожилому человеку?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн liz Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Сентябрь 2017, 23:14:42
У бабушки запоры частые. Что ей принимать? В больницу не идёт, говорит что во всем старость виновата, а мне её жаль, мучается.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anda Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Сентябрь 2017, 04:35:32
Давайте ей экспортал на ночь по 2 пакетика. Запора не будет. Это деликатное слабительное, его даже детям и беременным можно.
  • Оффлайн liz Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Сентябрь 2017, 14:26:53
А привыкания от него не возникнет,  потом не придётся на него всю жизнь работать?
  • Оффлайн OKCAHA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Сентябрь 2017, 13:03:58
Экспортал не вызывает привыкания. Его если длительно пить , то наоборот все микрофлора восстановится.
  • Оффлайн liz Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Сентябрь 2017, 14:11:31
Девочки, спасибо за совет. Я бабуле кефир с экспортал дала, она даже не поняла ,  по вкусу вообще не ощущается. Зато в туалете теперь по пол дня не сидит и не охает.
Ответ №5 : 21 Ноябрь 2017, 22:56:29
И хорошие добрые слова помогают! так как все люди на старость становятся более чувствительными  и ранимыми!
  • Оффлайн Ларуля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Ноябрь 2017, 15:24:43
у нашей бабушки тоже такая проблема, она лежачая, даем больше свеклы вареной, чернослива, ну и слабительные периодически
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Июнь 2018, 18:41:04
Запор у пожилых людей явление частое, так как замедляется деятельность желудочно - кишечного тракта. Эти продукты следует исключить людям страдающим этим заболеванием: https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/zapor/#zapor-u-pozhilykh Включить в рацион побольше овощей и фруктов, а так же сухофрукты чернослив и курагу.
  • Оффлайн Metsoyan Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Ноябрь 2018, 12:06:58
Добрый день, у меня тоже непростая ситуация, дядя после перелома шейки бедра не может ходит, нашел здесь https://doma-prestarelye.ru/catalog/reabilitatsionnye-tsentry/filter/rehabilitation_posle-is-hip-fracture-apply/ реабилитационные центр, хочу дядю отнести к ним, что скажете?
Ответ №9 : 22 Ноябрь 2018, 23:53:47
У бабушки запоры частые. Что ей принимать? В больницу не идёт, говорит что во всем старость виновата, а мне её жаль, мучается.

Очень чай есть хороший Сани Ти, он не вызывает привыкания и если чуть-чуть заваривать, то мягкий эффект будет, а если подольше, то хорошенечко так очистит...! Я пила его когда чистку проходила кишечника, мне очень понравился!
  • Оффлайн Ирина Л. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Август 2019, 11:12:42
Запоры и диарея чередуют друг друга, у нас так у деда... Что делать с этим, ума не приложу. Тяжело нашим старикам, надо помнить, что и мы такими будем...

« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 11:14:23 от Ирина Л. »

  • Оффлайн Коля_М. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Август 2019, 11:19:09
у нашей бабушки тоже такая проблема, она лежачая, даем больше свеклы вареной, чернослива, ну и слабительные периодически
И у нас лежачая, тоже на слабительном, хотя часто его ведь нельзя давать. Одно радует, что сейчас есть подгузники для взрослых, и стул у лежачего это уже не такая уж и проблема. Могу поделиться полезным магазинчиком, где заказываем разные медицинские средства и товары для лежачих - Альцстор. Особенно нравится там выбор подгузников и нательное непромокаемое белье.
Ответ №12 : 16 Март 2020, 10:12:26
Запоры и диарея чередуют друг друга, у нас так у деда...
Такой симптом при синдроме раздраженного кишечника, мне помог прием  колофорта, который врач назначил, лучше стало через 2 недели приема, но пропила я весь курс полностью.
Реклама