Запоры у маленьких детей.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Mabel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 15 Февраль 2018, 12:03:36
Слабительными тоже увлекаться не стоит, тем более с детства. Кишечник может так привыкнуть, что потом придется в туалет только со слабительным ходить.

Ну а если у ребенка имеются реальные проблемы с запором, что ж смотреть как он мучится, или клизьмы ставить?
Зачем смотреть как ребенок мучается?? лечить его нужно. . Я тоже соглашусь с тем, что не стоит пичкать ребенка слабительными, так как у запоров обычно есть причина. Для начала стоит пересмотреть рацион питания, но если не помогает, то нужно обратится за помощью к врачу. И выяснить истинную причину проблемы. Возможно у ребенка мегаколон - врожденный или приобретенный http://med-advisor.ru/megakolon-u-detej/#i-7. Это очень неприятное заболевание, которое следует лечить, а не пичкать ребенка слабительными. Так, что обратитесь лучше к врачу для выяснения причины запоров.
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 27 Сентябрь 2018, 15:15:09
Информации о том как помочь ребенку избавиться от запоров множество, врачи тоже наперебой советы раздают, но, к сожалению, на самом деле, от этой бяки не так просто избавиться.
 Поделитесь своими секретами. У моей пятилетней дочки мышцы такие слабые, что не в состоянии проталкивать каловые массы. Ребенок сильно страдает. Каждый поход в туалет, это у нас маленькие роды... Очень тяжело смотреть на эту картину...   

Попробуйте пропить пребиотики! Они наладят микрофлору кишечника и ребенку будет легче. Просто представьте, какую боль и тяжесть испытывает постоянно. Нам дюфамишки помогают в таких случаях.
Ответ №17 : 27 Сентябрь 2018, 16:35:41
Эта проблема периодически появляется или это единичный случай? Просто, когда у ребенка болит живот будь-то вздутие или запор - это все свидетельствует о нарушении баланса полезной микрофлоры в кишечнике и дабы не запустить проблему в хроническую форму, лучше пересмотреть рацион питания! Откажитесь от риса, пюре, макарон, а давайте больше фруктов и овощей! Вне сезона сухофрукты давайте. Плюс, можно пребиотики пропить. Они точно не помешают, так как в продуктах питания их недостаточное количество для ежедневной нормы.

Кстати,да! Забыла о питании сказать! Еще кефирчик вечерами давайте ребенку.
Реклама