как родился мой богатырь)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Анастасия$ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 27 Сентябрь 2017, 14:15:13
Добрый день)решила и я рассказать свою историю пока в памяти моей всё очень свежо)
Мне было 24 мужу 29.сыграли свадьбу и решили что хотим малыша )к слову до свадьбы пила противозачаточные на протяжении 5 лет.и все говорили что организм может восстанавливаться до года..но попробовав на 3 цикл появляются заветные 2 полосочки еще до задержки месячных..)
И началась моя беременность..пдр ставили на 10.08.
Испытала я конечно многое за этот период..на 6 нед на узи под вопросом замершая беременность.(не увидели эмбрион)..слезы градом..сдаю хгч в динамике.делаю повтор узи через нед.-всё хорошо.сердцебиение есть.далее на 9 нед выделения коричневые-ставят угрозу выкидыша..осмотры, узи..пью таблетки горстями для сохранения.Всё хорошо..на 19 нед попадаю на сохранение в больницу снова с угрозой..тонус матки.там мне делают узи и узнается что будет сынок..)спустя 5 дней отпускают домой..далее всё как обычно- анализы, посещения жк...
Все пророчили что не доношу до срока..после 38 нед.пошли все предвестники:опускается живот.тренировочные схватки,организм очищался.пробка на протяжении двух недель отходила..ну думаю вот вот начнется...НО наступает пдр..тишина..иду на плановый прием в жк,дают направление в рд.решено было ехать сдаваться.там мне как то было бы спокойнее думаю..приезжаю на след день.(в другой город)меня оставляют.осматривают.говорят вот вот должна родить.если до завтра дотянешь проткнем пузырь и всё начнется...ну я так и настроилась на след день)приходит вечером врач дает мне таблеточку снотворного,чтобы сил набраться перед родами )только я ее выпиваю и спустя некоторое время понимаю что,что то не то...начинаются схватки..я их сразу отличила от тренировочных..такая опоясывающая боль..лежу..пытаюсь поспать..но хватает меня не на долго..понимаю что схватки уже через 5 минут идут...обращаюсь к врачам, смотрят,открытие 3 см😮и тут у меня почему то слезы то ли от страха то ли от чего..отправляют на клизму.делают ктг.потом  еще подождать минут 15.смотрят открытие 6 см.прокалывают пузырь...и тут...начался ад...😨вот это настоящие схватки...я в предродовой....готова была лезть на стены😩..к слову болевой порог у меня был всегда высокий..но..с каждой минутой их сила нарастала..я лежала,выла от боли, упиралась в стену...и очень..очень сильно отдавало в спину..со мной рядом всё это время были акушерка и санитарка.одна мне растирала спину и обтирала мокрым полотенцем,за что ей несказанно благодарна✊другая периодически смотрела раскрытие.врач приходил тоже смотрел шейку..один раз даже подрастянул ее ..как же я тогда орала...Все ждали полного раскрытия..и вот оно.полное раскрытие.прошло часа за 3 (это считается очень быстро).говорят захочется когда в туалет по большому(потуги) надо будет тужиться чтобы головка подошла к выходу..знать бы еще как это делать)я наверно час тужилась не правильно поэтому Малыш оочень медленно подходил к выходу.спустя пару часов этих моих мучений голова на выходе...идем на кресло..Всё тоже самое.тужиться изо всех сил (которых уже не было)..но не получается и всё.силы меня покидали...Малыш встал в тазовых костях ..😢периодически врач слушает его сердечко...ничего не говорит...У меня паника..я реву...истерика.. сил уже нет....а они мне в три голоса ТУЖСЯ!!!ребеночку там плохо!!..очередная попытка и ничего...врачи принимают решение делать эпизиотомию(расстричь промежность)..и при следующей схватке и во время того как я тужилась меня стригут😨кто говорил что это не чувствуется,я не верю)я чувствовала всё )спустя еще пару попыток на свет появляется мой малыш и сразу кричит😭это был мой страх при родах что малыш не сразу подаст голосок..но у меня еще тот крикун оказался)он кричит я реву от счастья..меня трясет,акушерка сказала это адреналин)дальше меня начали зашивать.Такое ощущение,что вообще без обезболивания,чувствовала каждый стежок,особенно когда в конце спиртиком обработали,о господи,как же мне там всё жгло!лежу и машу себе там рукой и прошу сделать мне хоть что нибудь,на что врач пошутил-может тебе еще подуть?))а я-было бы здорово))
Малыша сразу приложили к моей груди,и больше мы не расставались. В итоге вес моего сыночка 4000 и 56 см😀вот и причина почему мы долго пробирались через родовые пути. У меня таз оказался маленьким для такого богатыря...в итоге на головке небольшая гематомка..сказали это не страшно. Сейчас нам 1.5 мес....голову мазали мазью и она быстро рассасалась..
.
.
Этот день я запомню навсегда ☺пишу..а на глазах слезы😢
Рекомендуем почитать →
Реклама