Плохой анализ биохимии крови в первом скрининге. Повышен Бетта ХГЧ и папп-а.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Nadyushaboz Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 30 Сентябрь 2017, 21:05:12
Девочки всем привет. Хожу второй день как в воду опущенная. Ходила на приём в четверг срок  был 13 недель 1 день. Сейчас получается 13 недель два дня.
Пришли результаты биохимического скрининга первого триместра. Сдавала в 11 недель. И показатели плохие. Бетта ХГЧ свободный 2,1 мом при норме от 0,5-2 мом. Папп-а 2,7 мом при норме 0,5-2 мом. Узи хорошее. Врач сказала не обращать внимания на этот скрининг..что мол он не показательный, а показательный второй скрининг.. я начиталась интерната и волосы дыбом.. к генетику не отправляла..может кровь пересдать платно или я Опаздала.. подскажите пожалуйста как быть..даже не знаю что делать. И почему в ЖК анализы приходят без расчетов рисков.

« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2017, 21:06:47 от Nadyushaboz »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мурочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1251
  • Сказали "Спасибо": 1243
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Октябрь 2017, 14:32:37
Девочки всем привет. Хожу второй день как в воду опущенная. Ходила на приём в четверг срок  был 13 недель 1 день. Сейчас получается 13 недель два дня.
Пришли результаты биохимического скрининга первого триместра. Сдавала в 11 недель. И показатели плохие. Бетта ХГЧ свободный 2,1 мом при норме от 0,5-2 мом. Папп-а 2,7 мом при норме 0,5-2 мом. Узи хорошее. Врач сказала не обращать внимания на этот скрининг..что мол он не показательный, а показательный второй скрининг.. я начиталась интерната и волосы дыбом.. к генетику не отправляла..может кровь пересдать платно или я Опаздала.. подскажите пожалуйста как быть..даже не знаю что делать. И почему в ЖК анализы приходят без расчетов рисков.
Забыть про эти анализы. У меня так же было, УЗИ хорошее, а кровь плохая. Ходила к генетику в ЦПС, рассчитывали риски. Второй скрининг хороший. Мы уже родились и все хорошо. Так что верьте в малыша.
  • Оффлайн Лиза96 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Ноябрь 2017, 14:47:39
Я вообще не понимала что все те цыфры означали
  • Оффлайн LubovP Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Ноябрь 2017, 13:20:14
Тоже советую не обращать внимания. Мне гинеколог сказала, что эти скрининги обязательны по приказам Минздрава, но они не точные и не показательны. Главное - результаты узи.  И результаты нужно смотреть в комплексе. У меня тоже первый скрининг один из показателей не был в норме, а по узи все хорошо. Уже родились и все у нас ок. В период беременности мы очень тревожными становимся, гормоны скачут, это тоже может влиять+накануне что-то поели сладкое/жареное/соленое (короче диета влияет на показатели). Не переживайте все будет хорошо.
Я фотограф, стилист, провожу фотосессии и консультирую по стилю в г. Костроме. По всем вопросам пиши: https://vk.com/lubovpanarina
Реклама