Профилактику простуды кто нибудь делает?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Diayna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 12 Декабрь 2018, 18:59:54
От простуды только закаливание поможет, зимой вирусы летают повсеместно. Глобально от вирусов оградится все равно не получится. Поэтому одна надежда, на собственный иммунитет.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Apelsin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 13 Декабрь 2018, 18:50:23
От простуды только закаливание поможет, зимой вирусы летают повсеместно. Глобально от вирусов оградится все равно не получится. Поэтому одна надежда, на собственный иммунитет.
А сами-то, закаливанием занимаетесь? Советовать все горазды а на деле даже в холодный душ боятся войти.
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 14 Декабрь 2018, 20:37:55
Закаливаться надо, только без фанатизма. Я сама всю зиму прохладный душ принимаю, хорошо бодрит, и чувствую себя лучше. На 100% эффективной защиты от гриппа не существует. Можно только снизить вероятность заболевания. Я сама не профилактике не помешана. Усиленно ею занимаюсь, только когда эпидемии бывают. Вот тогда полная защита, в ход идут противопростудные мази, чаи, Цитовир-3. Если надо, то даже маску надеваю, на работе.
Счастье - это семья
  • Оффлайн Diayna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 15 Декабрь 2018, 21:14:46
От простуды только закаливание поможет, зимой вирусы летают повсеместно. Глобально от вирусов оградится все равно не получится. Поэтому одна надежда, на собственный иммунитет.
А сами-то, закаливанием занимаетесь? Советовать все горазды а на деле даже в холодный душ боятся войти.
А как же, конечно закаливаюсь, круглый год. В прорубь не ныряю, но контрастный душ регулярно. Не скажу, что не болею никогда, все равно случается и ОРВИ и грипп. Но все же крепкий организм с болезнями справляется лучше. А на счет противовирусных, читала, что у них есть такое свойство истощать клетку, из-за чрезмерной стимуляции на выработку интерферонов. Мне кажется это не очень хорошее свойство.
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 17 Декабрь 2018, 22:02:09
]А как же, конечно закаливаюсь, круглый год. В прорубь не ныряю, но контрастный душ регулярно. Не скажу, что не болею никогда, все равно случается и ОРВИ и грипп. Но все же крепкий организм с болезнями справляется лучше. А на счет противовирусных, читала, что у них есть такое свойство истощать клетку, из-за чрезмерной стимуляции на выработку интерферонов. Мне кажется это не очень хорошее свойство.
Есть такое, это называется фаза рефрактерности. Которая наступает, из-за чрезмерной стимуляции клеток, от которой она просто быстро истощается. В этой фазе, клетка перестает реагировать на опасности. Где-то в нете, давно находила статью, там пишут, что Цитовир-3, стимулирует умеренно, поэтому клетка не истощается и фаза рефрактерности не наступает.
Счастье - это семья
  • Оффлайн Apelsin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 17 Декабрь 2018, 22:07:27
А насколько эффективна такая умеренная стимуляция? То, что нет этой фазы, это хорошо, но буде ли тогда лечебный или профилактический эффект?
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 18 Декабрь 2018, 22:03:30
А насколько эффективна такая умеренная стимуляция? То, что нет этой фазы, это хорошо, но буде ли тогда лечебный или профилактический эффект?
Я думаю, есть. я, как стала противовирусным профилактировать, болеть стала реже, особенно зимой. Он же не просто стимулирует умеренно, после курса Цитовира-3, умеренно повышенный уровень интерферонов сохраняется еще на протяжении месяца. Тут как нельзя лучше подходит пословица, тише едешь, дальше будешь.
Счастье - это семья
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 27 Июль 2019, 15:47:59
С этим вопросом лучше к хорошему терапевту обратиться, он подскажет и народные средства (если он к тому же гомеопат), и лекарственные препараты.
Ответ №38 : 08 Август 2019, 13:28:05
От простуды только закаливание поможет, зимой вирусы летают повсеместно. Глобально от вирусов оградится все равно не получится. Поэтому одна надежда, на собственный иммунитет.
Закаливание тоже не панацея, но своевременно и в меру оно полезно) Конечно от всех инфекций не убежишь, но можно хотя бы от большей части защититься, капая в нос эдас-801 туя перед выходом на улицу. Масло туи здорово борется с инфекциями и не пропускает их дальше
  • Оффлайн Мишулина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 24 Август 2019, 21:40:32
Вот чтобы меньше заразы цеплять, нужно еще вовремя руки мыть или обрабатывать их антисептиком. А так представьте, сколько всякой гадости на руках остается после поездки в транспорте том же, там же за поручни кто только не держался. Поэтому я купила себе Dry Dry No Bacteria, всегда его с собой ношу, благо упаковка удобная, и пользуюсь им
  • Оффлайн Apelsin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 30 Сентябрь 2019, 19:11:30
По-моему сейчас прививочная кампания началась, мне кажется, это самое верное средство. Нам в детстве же ставили прививки от разных, опасных болезней, и мы ими не болеем, по факту эти болезни побеждены.
  • Оффлайн BRimma Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 30 Сентябрь 2019, 20:05:31
Прививки вообще-то от гриппа ставят, вопрос в профилактике ОРВИ. В прошлом году я тоже ставила прививку, но ОРВИ у меня все равно было. Врачи говорят, зато переболела в легкой форме.
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 01 Октябрь 2019, 16:36:44
Прививки вообще-то от гриппа ставят, вопрос в профилактике ОРВИ. В прошлом году я тоже ставила прививку, но ОРВИ у меня все равно было. Врачи говорят, зато переболела в легкой форме.
Прививка от гриппа не отменяет профилактические меры, я от гриппа ставлю прививку, бесплатная же. Почему бы и нет. Но когда у нас бывают эпидемии гриппа или ОРВИ, все равно еще пью противовирусный Цитовир-3, для защиты от всех вирусов. Для меня, что гриппом переболеть что ОРВИ, одинаково тяжело.
Счастье - это семья
  • Оффлайн Apelsin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 02 Октябрь 2019, 23:01:37
Прививки вообще-то от гриппа ставят, вопрос в профилактике ОРВИ. В прошлом году я тоже ставила прививку, но ОРВИ у меня все равно было. Врачи говорят, зато переболела в легкой форме.
Прививка от гриппа не отменяет профилактические меры, я от гриппа ставлю прививку, бесплатная же. Почему бы и нет. Но когда у нас бывают эпидемии гриппа или ОРВИ, все равно еще пью противовирусный Цитовир-3, для защиты от всех вирусов. Для меня, что гриппом переболеть что ОРВИ, одинаково тяжело.
Ну грипп все таки тяжелее переносится, чем ОРВИ хотя болезнь тоже неприятная конечно, болеть всегда неприятно. А Вы Цитовир-3 как часто принимаете? Он Вам действительно помогает?
  • Оффлайн BRimma Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 02 Октябрь 2019, 23:40:17
Если не ошибаюсь, курс Цитовира-3 длится всего 4 дня, и для профилактики и для лечения. Принимать нужно по мере надобности.
Реклама