Профилактику простуды кто нибудь делает?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 13 Октябрь 2017, 21:35:27
Девочки, а на счет профилактики никто еще не беспокоится, имеет ли смысл вообще простуду заранее профилактировать?
Счастье - это семья
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 14 Октябрь 2017, 18:09:50
Ну есть же профилактические препараты от ОРВИ, может имеет смысл, хотя я не знаю, я чаи пью на травах, это наверное тоже можно назвать профилактикой, не всегда правда успешно, но что-то же надо делать.
Ответ №2 : 16 Октябрь 2017, 18:05:47
На 100% средства от простуды не существует, мы лишь можем снизить вероятность заболеть. Я вот не смотря на то что Цитовиром профилактирую ежегодно осень-зиму, все равно стараюсь не переохлаждаться, в периоды массовых ОРВИ избегаю людных мест, толп, в общественном транспорте правда все равно едешь и заразиться можно запросто, тут уже только на собственную защиту организма надежда, но и то, личная гигиена обязательно, руки чаще мыть, ОРВИ вопреки мнению очень часто передается именно через руки.
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Октябрь 2017, 17:44:48
На 100% средства от простуды не существует, мы лишь можем снизить вероятность заболеть. Я вот не смотря на то что Цитовиром профилактирую ежегодно осень-зиму, все равно стараюсь не переохлаждаться, в периоды массовых ОРВИ избегаю людных мест, толп, в общественном транспорте правда все равно едешь и заразиться можно запросто, тут уже только на собственную защиту организма надежда, но и то, личная гигиена обязательно, руки чаще мыть, ОРВИ вопреки мнению очень часто передается именно через руки.
Да, мне кажется тоже, нужен комплексный подход, одними таблетками или только гигиеной не обойдешься, Цитовир конечно помогает, но все-таки только одними капсулами от простуды не защитишься.
Счастье - это семья
Ответ №4 : 18 Октябрь 2017, 17:50:16
Да, мне кажется тоже, нужен комплексный подход, одними таблетками или только гигиеной не обойдешься, Цитовир конечно помогает, но все-таки только одними капсулами от простуды не защитишься.
Ну да, вот поэтому в моей схеме профилактик кроме Цитовира есть еще и соблюдение личной гигиены, да и от чаев противопростудных я не отказываюсь.
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Октябрь 2017, 13:49:38
Я всегда делаю профилактику, так как работаю с большим коллективом и конечно же, надо быть вооруженным. Но не принимаю всякие противовирусные, у меня к ним нет просто доверия. А чтобы обезопасится сейчас, просто мажу нос маслом Туи -801. Она уже там разбавленная маслом, поэтому безопасно. Утром обработаю носик и бегом на работу.   
  • Оффлайн zavet Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Магем)
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Ноябрь 2017, 20:59:10
Я обычно после холода ноги в душе грею, а на улице одеваюсь тепло, вот и вся профилактика)
  • Оффлайн Ларуля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Ноябрь 2017, 15:18:38
А есть вообще смысл ее делать? Вот у меня муж сейчас заболел, два дня прошло и я начинаю заболевать, а все потому что в одной квартире и от него никуда не деться. Так что мне кажется, делай не делай эту профилактику, а все равно заболеешь, если в окружении есть больные
  • Оффлайн Katyun Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Ноябрь 2017, 12:16:35
Надо в первую очередь заниматься укреплением иммунитета, тогда и болеть меньше будем, кушать и пить витамины и вести здоровый образ жизни. А сейчас намажьте мужа и сами бальзамом Звездочка, раньше очень популярен был, я до сих пор им пользуюсь
  • Оффлайн Ритка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Ноябрь 2017, 14:29:29
Ну вот я два года делала прививки от гриппа, при чем вакцины импортные, должны вроде как быть хорошие, а все равно болела, даже можно сказать, что больше, чем без прививок. Вот и думай что хочешь, когда врачи в грудь бьют, что их надо делать обязательно. Последний год пила Цитовир-3 противовирусный, именно для профилактики, не знаю, его это заслуга или нет, но пока не болею. Судя по написанному здесь, он все же эффективен.
  • Оффлайн Ларуля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 29 Ноябрь 2017, 00:45:51
Ну вот я два года делала прививки от гриппа, при чем вакцины импортные, должны вроде как быть хорошие, а все равно болела, даже можно сказать, что больше, чем без прививок. Вот и думай что хочешь, когда врачи в грудь бьют, что их надо делать обязательно. Последний год пила Цитовир-3 противовирусный, именно для профилактики, не знаю, его это заслуга или нет, но пока не болею. Судя по написанному здесь, он все же эффективен.
И сколько же упаковок надо выпить за год этого Цитовира-3, чтобы вот так вот не болеть?
  • Оффлайн Romb Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 29 Ноябрь 2017, 16:03:53
А как ее можно сделать, если бы знать заранее что заболеешь) Я витаминов побольше даю, фрукты овощи.
  • Оффлайн Ритка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 29 Ноябрь 2017, 16:18:31
И сколько же упаковок надо выпить за год этого Цитовира-3, чтобы вот так вот не болеть?
А вы знаете, не много, я в этом году пила Цитовир-3 всего два раза по 4 дня, у него один курс четырехдневный получается, независимо профилактика это или лечение. Пила весной один раз и вот недавно, в октябре месяце, для меня пока достаточно, чтобы вирусы не приставали.
  • Оффлайн РикшаМ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Декабрь 2017, 18:23:54
Сижу читаю тему, у всех свои методы профилактики и лечения. Я конечно никогда не была сторонницей заранее себя пичкать таблетками в целях профилактики, но подхватив очередной раз вирус, пришла к тому, что все таки наверное профилактика нужна. В этом месяце второй раз простыла, сижу с соплями, температурой и жуткой головной болью.
  • Оффлайн gvinea Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Декабрь 2017, 20:58:12
РикшаМ, а чем лечитесь? главное подобрать правильное лечение, тогда эффект будет быстрым, и профилактика не нужна.
Реклама