Школы для беременных

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 24 Август 2006, 17:09:23
Кто ходил на школу для будущих мам вам помогли методики (там практикующие) на родах, дыхание, пение и т.д.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Август 2006, 17:19:54
Я ходила на сроке примерно 30 недель в Центр психологии и психотерапии. Много пропускала, НО очень помогли занятия по дыханию. Не знаю, что бы я делала на самих родах без умения сосредотачиваться на дыхании. Просто спасение. Да и вообще поддержать они там умеют, успокоить, панику снять!!! )))
А, ещё был фильм как рождается деть, тоже очень хорошо пошел и снял лишнее волнение, как-то всё просто и понятно стало!
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Январь 2007, 16:41:01
Я была на курсах у биоэнергетиков. Рассказывать об курсах можно часами,
все чему там учат настолько удивительно, волшебно...открывается  новый мир.  Одно общение с ребенком чего стоит.  Дыхание, звучание  в область боли при схватках- это лишь малая доля знаний и умений. Столько новых ощущений подарили мне роды, а ведь это были вторые роды.. Первые оставили много страхов, которые исчесли после занятий на этих курсах.  И очень приятно после родов было услышать от врача- побольше бы таких рожениц :)
  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Февраль 2007, 19:46:42
Сегодня мы совершенно случайно нашли ваш сайт.  :) Очень обрадовались, что такой есть в Костроме. :P  Наша радость была еще больше, когда мы  обнаружили у вас отзыв о нашей работе ( отзыв Татьяны от 11,01,2007) Мы и есть, те кто занимается подготовкой к родам. Хотелось бы узнать о создателях этого сайта, а ещё хотелось бы сотрудничать с Вами. А наш сайт пока находится в стадии разработки.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Февраль 2007, 23:57:01
Здравствуйте, мы рады вас видеть, присоеденяйтесь, нам (т.е. создателям данного произведения)) тоже хотелось бы узнать о вас побольше, ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!! )
pinee-tree вам позже объяснит как с нами связаться))
Ответ №5 : 24 Март 2007, 19:11:30
Я сейчас посещаю школу подготовки к родам "9+". Здорово! Мне очень нравится. В течении шести недель с нами беременными занимаются психолог, акушер, гинеколог, диетолог, педиатр. Мы поём, рисуем, пьём кислородные коктейли, читаем. А также  занимаемся ЛФК, дыхательной гимнастикой, аквааэробикой. Ещё предстоят экскурсии в перинатальный и роддом №1. И цена вполне устраивает. Считаю, что все первородящие должны посещать такие курсы.
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Март 2007, 12:46:14
Цитата: "Катерина"
Я сейчас посещаю школу подготовки к родам "9+". Здорово! Мне очень нравится. В течении шести недель с нами беременными занимаются психолог, акушер, гинеколог, диетолог, педиатр. Мы поём, рисуем, пьём кислородные коктейли, читаем. А также  занимаемся ЛФК, дыхательной гимнастикой, аквааэробикой. Ещё предстоят экскурсии в перинатальный и роддом №1. И цена вполне устраивает. Считаю, что все первородящие должны посещать такие курсы.


Я тоже посещала курсы "9+" и очень была ими довольна  :D Когда буду беременна со вторым обезательно опять пойду на эти курсы  :lol:  :wink:
  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №7 : 09 Май 2007, 13:47:14
Цитата: "Вайда"
Цитата: "Катерина"
Я сейчас посещаю школу подготовки к родам "9+". Здорово! Мне очень нравится. В течении шести недель с нами беременными занимаются психолог, акушер, гинеколог, диетолог, педиатр. Мы поём, рисуем, пьём кислородные коктейли, читаем. А также  занимаемся ЛФК, дыхательной гимнастикой, аквааэробикой. Ещё предстоят экскурсии в перинатальный и роддом №1. И цена вполне устраивает. Считаю, что все первородящие должны посещать такие курсы.


Я тоже посещала курсы "9+" и очень была ими довольна  :D Когда буду беременна со вторым обезательно опять пойду на эти курсы  :lol:  :wink:

А подскажите, где такие курсы? Прямо очень заманчиво звучит. И если можно, озвучьте цену.
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №8 : 10 Май 2007, 08:21:36
Цитата: "Бестя"
А подскажите, где такие курсы? Прямо очень заманчиво звучит. И если можно, озвучьте цену.


Тот, что "9+" находится на Щемиловке, в здании профилактория университета.
Цены точно не знаю, но не большие;) это точно.
Подробнее: http://www.kostromama.ru/addresses/dir/Detskie_sady,_centry_razvitiia/MEDICINSKIIi_CENTR_LOTOS.html

Есть еще в Центре психотерапии на Ленина 2, "Школа будущей мамы". Тоже цены не помню, к сожалению:)
Вот информация о нем: http://www.kostromama.ru/addresses/dir/Detskie_sady,_centry_razvitiia/Centr_psihoterapii_i_praktiche.html
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Май 2007, 12:37:43
Цитата: "Бестя"
А подскажите, где такие курсы? Прямо очень заманчиво звучит. И если можно, озвучьте цену.


Адрес мед. центра "Лотос" (там эти курсы "9+")- Щемиловка 21. Цена за весь курс (6 недель) была 1800 рублей или 60 рублей за одно занятие. :D
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Май 2007, 15:48:04
В школе подготовки к родам "9+" сейчас как раз заканчивает обучение группа, через неделю наверное будет
новая.  Весь курс 6 недель стоит 2000 руб, отдельно оплачивается только аквааэробика. Занятия проводятся 3 раза в неделю во второй половине дня приблизительно по 3 часа, с группой занимается много специалистов.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Май 2007, 16:28:42
Цитата: Anni
  Спасибо вам за информацию, думаю что пригодиться многим.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Декабрь 2007, 17:24:35
Девочки а телефончик не подскажите? а то справочника нет сейчас под рукой :) за ранее спасибо
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №13 : 19 Декабрь 2007, 21:26:12
Цитата: "Елизавета"
Девочки а телефончик не подскажите? а то справочника нет сейчас под рукой :) за ранее спасибо


Елизавета, чуть выше было написано:) Повторю, http://www.kostromama.ru/addresses/dir/Detskie_sady,_centry_razvitiia/

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ЛОТОС
ул.Щемиловка, 21
тел.: 31-26-44, 37-11-03
9-00 : 17-00
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 20 Декабрь 2007, 19:13:16
А я позвонила в центр психотерапии который на ул. Ленина (там тоже есть школа для беременных), поговорила с психологом и мне все очень понравилось, я определенно пойду туда, после Новогодних праздников, а вот после звонка в школу Лотос у меня не возникло желания идти именно туда. Я не говорю что со мной поговорили невежливо, но отличие, как говорится, на лицо (точнее на голос :D ).
Реклама