Как часто баловать сладеньким?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 30 Январь 2010, 11:26:23
Первый вопрос когда забираю сына из садика "Мам, а что ты мне купила?", или заказывает что купить пока до садика утром идём. Пока тепло было приносила ему сок, а сейчас  каждый день чупа-чупс, мармеладки, киндеры, кукурузные палочки каждый день что -нибудь требует. А вы  как часто вы балуйте детенышей?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1 : 30 Январь 2010, 12:26:32
Я, конечно, стараюсь лишний раз сладкого не давать. В воскресенье после причастия - это святое съесть конфету другую. А вот на неделе стараюсь не давать. Правда бабушки балуют и с этим у меня бороться плохо получается. А что касается садика, то с самого начала, когда еще привыкали к садику, в магазин заходила либо после того как ребенка отвела в садик, либо перед тем как забрать его из садика. С ребенком в магазин до и после садика принципиально не хожу, дабы не купить ему какой нибудь вредятины. Максимум что покупаю - это бублик или какую-нибудь дулочку, которую можно дома съесть с молоком или йогуртом.
Правда есть за нами один грешок :oops:  Когда надо куда-либо свалить с мужем без ребенка, обещаем ему купить киндер. Пора заканчивать с этим делом!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Январь 2010, 14:11:38
а мы постоянно балуем :? ..это плохо?
  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Январь 2010, 14:47:21
Цитата: "misinna"
а мы постоянно балуем :? ..это плохо?


Плохо, только если это на зубах детских отразится :) Не вижу ничего плохого в том, чтобы баловать ребенка, главное не переходить границу разумного.

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Январь 2010, 14:51:57
Наша вот пока еще маленькая (год ей). Хотя у знакомых вовсю уже конфеты лопает.
Наша пока не пробовала и давать пробовать такого всякого сладкого не ходим как можно дольше, даже не показываем. Ей нравятся сухофрукты разные: чернослив, курага. Думаю, это полезнее, чем конфеты.
А еще в одном журнале прочитала статью и там была заметка: НЕСКОЛЬКО ПРОДУКТОВ КОТОРЫЕ МЫ БЫ НИКОГДА НЕ СТАЛИ ЕСТЬ, ЕСЛИ БЫ ВЫ НАМ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ (от имени ребенка якобы. Идея такая - что нижеперечисленное не так бы сильно полюбилось, если б взрослые с таким рвением и желанием не предлагали):
чупа-чупсы
чипсы
сок в коробочках и с трубочкой
жевательные мармеладки
жвачки
и др.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 31 Январь 2010, 10:36:30
Для нас это сейчас очень актуально. Когда жили в другом городе, дочка вообще редко ела сладкое, могла в магазине что-нибудь выпросит (чаще всего сырок), а дома у нас конфет не было, мы с мужем не любители сладкого. Вот уже почти год живем с бабушкой, которая приучила дочку к конфетам, для неё теперь это как наркотики, будет орать пока не получит. Когда я или бабаушка приходим с работы, встречает со словами дай конфету. Перед обедом тоже орёт, чтобы дали конфету, а потом ест суп. Ест вообще плохо с года, а тут щё это. И зубы у нас плохие, три пломбы уже стоит, но это конечно не только от конфет. Вот не знаю как с этой конфетной зависимостью бороться.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Февраль 2010, 00:42:27
Да если бы только зубы... Не представляю, как некоторые родители ухитряются до трёх лет "продержаться" сладкое вообще не давать  :shock: У нас малявка уже в курсе, "где, что, почём" и регулярно проверяет на кухне места, замеченные на наличие вредных вкусностей (хоть совсем ничего не покупай), а уж если увидит у кого... :shock:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Февраль 2010, 12:56:43
Соня тут меня застукала за поеданием конфетки - сморщилась со славами - КА-КА и ушла. Пока не даем, да и не видит она пока нигде.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Февраль 2010, 13:48:34
Для нас- год и месяц - наверное еще не совсем актуально. Даже каши без сахара (глюкоза для мозгов и во фруктах в достатке:)). А печенье детское, сахаром и ванилином напичканное, не даем.  Хотя были на днях у ровестника - тот кроме печенья с удовольствием пожирает пастилу. Ну и весит на 3 кг больше нашей. Постараемся продержаться на таком питании подольше - ни к чему это. Я сама с детства сахар в чистом виде почти не видела, чай в семье принято пить с молоком, а не с сахаром и конфетами. При этом с мозгами вроде все в норме:)
А недавно в меицинском журнале статью читала, что сахар (конфеты и пр.) - это быстрые углеводы, которые органзму даже вредны - могут вызвать депрессию, нарушение обмена веществ и прочее (а не только кариес). Полезны углеводы медленные - они во фруктах, сухофруктах (это уже для замены тем детишкам, которые конфеты попробовали).
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 01 Февраль 2010, 13:51:17
я тоже пока не хочу давать шоколад и прочие сладости, но каюсь не могу не поделиться с Ромиком мармеладкой :oops: сама их очень люблю и не могу смотреть как он стоит и смотрит как я их с удовольствием кушаю :D а так постараемся продержаться без шоколада как можно дольше!!!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 15 Март 2010, 11:10:22
Врачи советуют заворачивать чернослив или курагу в конфетные обертки и давать ребятенку, требующему конфеты..
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 15 Март 2010, 15:06:42
Именно так и делаем. А еще корочку хлеба с солью))). Но мармелад и зефир, к сожалению, уже не подделаешь. Один раз стащил со стола и сразу запомнил, что это "мань" - сладкое и вкусное. Теперь если только под одеялом есть, стоит дверцей хлопнуть - тут же летит, хитрец)))
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Март 2010, 16:20:31
У нас Катюха по недогляду шоколад попробовала где-то около года, но таких проблем, чтобы она что-то выпрашивала, у нас нет. Может конечно покапризничать (это может  касаться вообще всего чего угодно), но четко понимает что нельзя, а что можно. Конфеты разворачивает и отдает. Пастилу или что-то подобное может попросить лизнуть и все. А из сладкого получает только фрукты и сухофрукты, но второе не часто.
Ответ №13 : 17 Март 2010, 23:05:21
>>M@rina // Пн Мар 15, 2010 12:10
>>Врачи советуют заворачивать чернослив или курагу в конфетные обертки и давать ребятенку, требующему конфеты..

А дети советуют чай в коньячные бутылки наливать и давать врачам, которые цветы и конфеты не пьют.
Ответ №14 : 17 Март 2010, 23:30:23
Цитата: "Веселый Молочник"
А дети советуют чай в коньячные бутылки наливать и давать врачам, которые цветы и конфеты не пьют.

 :D Да уж! Как в каком то фильме старом мальчик, развернув пустую обертку от конфетки , заботливо подсунутую взрослым, "Дядя Коля, ты дурак?"))
Но я вот тоже против сладкого, считаю, что незачем. Даю финики, курагу - чем не лакомство? Правда вот бабушки стали шалить, нет нет да и дадут конфетину :evil:
Реклама