вопрос к садиковским мамулям

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 01 Февраль 2010, 14:04:16
Мамы, у меня к вам просьба, я в последнее время не очень довольна нашим садом, вот хотела бы спросить как у вас в садах, может я зря бочку качу на садик, и у всех так. Дело вот в чём, мы ходим в среднюю групу уже пол года, но! за эти пол года из поделок и рисунков я вижу каждый день одни "каля-маля" ну лепили они дедов морозов и ещё что-то один раз, и всё, кроме того, в начале года нам говорили что будут заниматься математикой, но я пока по своей девочке этого не заметила :( И ещё если у вас в саду есть логопед как он занимается с детьми и занимается ли вообще?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №1 : 01 Февраль 2010, 14:28:53
Мы ходим в садик Мотордеталь, во вторую младшую группу. Очень нравится:почти  каждый день занятия (лепка, рисование, аппликация), музыкальное и физкультура 2 раза в неделю. Воспитательницы очень внимательные и отзывчивые.
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №2 : 01 Февраль 2010, 14:57:24
Кать, я думаю это все от воспитателя зависит. Мы, конечно, ходим еще в младшую группу, но на все праздники дитё приносит домой всякие "поделки". и рисунки и пластилиновые "поделки" все выставляют в приемнике. Регулярно ходят на зарядку!!! Каждый день у них по 2 занятия: утром и вечером. Рисование, музыкальное, лепка, развитие речи, физкультурное. Вечером, после ужина регулярно играют в мозайку или крупные пазлы. В общем воспитатель очень нравиться, деток она любит!
А вот в средней группе воспитательница дорисосывает за деток и долепливает за них, чтоб родители, видели какие у них  детки-умницы. Да и занятия она проводит не все.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Алёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Февраль 2010, 15:02:26
Мы ходим в 63 садик, в первую младшую группу. Каждый день они чем-то занимаются: лепка, рисование, музыка, развитие речи, физкультура. Вечером прихожу за ней и в раздевалке выставлены работы детей. У нас уже целая коллекция собрана.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Февраль 2010, 16:50:50
Кать, ну лепка и рисование чередуются и уже не так часто как у малышей.Ты посмотри в расписаниии(или режим) там написано что и когда.У нас есть математика и развитие речи(вроде,надо глянуть), мы собирали на прописи в начале года.Судя по прописям что то делают.Но, вот у нас в группе, не знаю как по всему саду, не было зарядки, точечного массажа и т.п. что должно быть по программе сада. Пыталась выяснить у воспитателя, бесполезно,ходила узнавать- жаловаться к заведущей. Теперь хоть что то стало появляться.От воспитателей много зависит.
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Февраль 2010, 19:43:39
Кать,  что-то зависит от программы садика. Спроси у воспитателей по какой программе они работают и в инете поищи содержание занятий и результат по вашей группе именно по этой программе. Например, у нас садработает по программе "Радуга". Сетка занятий во 2 младшей группе (3-4 года)  в неделю у нас: 2 занятия ФИЗО, 2 занятия в бассейне, 2 музыкальных, 1 математика, 2 по ИЗО (лепка. рисование), 2 познавательных, 1 теаатр (ну это уже наша воспитательница ведет) и 1 развитие речи.  Плюс еще истоки  есть раз в 2 недели.  Пальчиковую гимнастику у нас воспитатели так проводят
Америку не открою, если скажу, что многое зависит от воспитателей. В данном случае нам просто повезло. Что касается логопеда, то как правило система такая: в подготовительной группе (иногда в старшей) логопед занимается с ребенком по проблемным моментам индивидуально. Исключения составляют логопедические группы. Там особая программа.
В общем смотрите по программе, требуйте, чтобы все занятия (тема, цель, направление и краткое содержание) были вывешены на всеобщее обозрение. по крайней мере, вы тогда сами можете наверстать что-то, чтобы не накапливались пробелы. Но вообщ, терпения вам...Спорить с воспитателями-учителями, особенно погрязших в собственных регалиях, дело сложное...
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Февраль 2010, 20:33:15
Цитата: "Гайка Левая"
Спорить с воспитателями, особенно погрязших в собственных регалиях, дело сложное...



Это точно. Подруга из Питера,сама в саду работала, писала мне что сразу  идти надо к заведущей. На все мои замечания воспитательница находила такие доводы  :shock:
Ответ №7 : 14 Март 2010, 10:41:55
Катя, а сколько лет вашей дочке? Математика с числами в садике обычно начинается со средней группы, обычно это к 5-ти годам уже, а до того у них на занятиях матиматикой пока только "мало, много, ближе, дальше, длинней, короче и т.д." Да и в старших группах, они только учаться считаь от 1 до 10 и просто знакомятся с цифрами, а всё остальное уже в школе. А развитие речи должно быть с самой первой группы. Ещё зависит от того какой категории у вас д/сад. И обязательно поинтересуйтесь по какой программе работает ваш садик и ознакомтесь с ней (всё есть в интернете) и будете знать каких результатов вам ждать от дочки после занятий.
Ответ №8 : 14 Март 2010, 10:47:57
Цитата: "Веруня"
А вот в средней группе воспитательница дорисосывает за деток и долепливает за них, чтоб родители, видели какие у них детки-умницы. Да и занятия она проводит не все.

Веруня, это тяжёлый случай, тут надо воспитателю говорить об этом, родители настолько хотят, чтобы их дети были гениями в лепке и рисовании. что не хотят замечать, что их ребёнок не способен на такое произведение искусства. Но на сколько мне известно, воспитатель уже начал исправлятся.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №9 : 15 Март 2010, 10:56:02
Цитата: "Надежда Романова"

Веруня писал(а):
А вот в средней группе воспитательница дорисосывает за деток и долепливает за них, чтоб родители, видели какие у них детки-умницы. Да и занятия она проводит не все.

Веруня, это тяжёлый случай, тут надо воспитателю говорить об этом, родители настолько хотят, чтобы их дети были гениями в лепке и рисовании. что не хотят замечать, что их ребёнок не способен на такое произведение искусства. Но на сколько мне известно, воспитатель уже начал исправлятся.


 :D
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Август 2010, 14:07:58
Новую тему заводить не буду, продолжу эту. Мамочки, у кого детки в садик ходят, подскажите, какие вещи лично вам потребовались, что пришлось покупать, приносить. С обувью вроде понятно, а вот одежда и прочее. Кто-то мне говорил, что пижаму просят принести или полотенце. Поделитесь опытом, может быть буду пока постепенно покупать что-то понемногу, чтоб как-то бюджет спланировать))). Да и в сп заранее записаться куда-нибудь.
  • Оффлайн Anna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Август 2010, 14:35:15
Во-первых. как только мы пришли нам дали список, что нужно купить: от лампочек и туалетной бумаги до доместоса и швабры. Такой список выдают каждый год. В младшую группу приносили дополнительные колготки, трусики и маечку. Даже если детки ходят в туалет без проблем, всякое бывает. Полотенце мы приносим только на летний период, когда детям моют ножки после прогулки. Одежда у кого, как. у нас Соня очень аккуратная и мы в чем привели, в том и увели. А некоторые приносят два комплекта верхней одежды. Одна на гулянку в садике, вторая, чтобы домой идти. А то иногда родители жаловались, что после сада деток домой вести стыдно:) пачкаются на прогулке:) Вот вроде и все.
насчет занятий, кстати, в нашем саду с самого начала каждый день по расписанию. Понедельник - лепка, вторник - аппликация и т.д. Целая папка уже накопилась всяких интересных поделок. в средней группе сдавали деньги на прописи по математике и русскому. Весь год занимались.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 26 Август 2010, 22:29:49
Ну из одежды для садика нужны легкие и удобные сандалики... а так если тепло в группе у нас ходят в футболках и шортах, девочки в платьицах и ли сарафанчик с футболкой. В начале года мы организованно покупаем канцтовары. В младших группах было по-минимуму, а теперь альбомы, краски, пластилин, карандаши, гуашь... и.т.п. Кроме этоо дают списочек в который входит туалетная бумага, доместос, жидкость для мытья посуды, порошок и кальцинированная сода... Кроме этого 6еще приносили зубную пасту и зубую щетку. На зиму приносили пижамку... одевали на дневной сон. Всегда лучще, что бы в шкафчике была смена одежды, потому как даже большие детки то обольются, то испачкаются чем... а про малышей и говорить не приходится...  мы всегда зимой держали в шкафчике даже запасные варежки... с утренней прогулки высохнуть обычно не успевают...
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 27 Август 2010, 14:15:17
Спасибо вам за советы.
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 27 Август 2010, 20:06:21
Asmol
А вы в какой сад идете?
Реклама