симают ли обувь участковые врачи у вас дома? просто интересн

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн мкб3 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №105 : 23 Ноябрь 2012, 23:16:47
Можно загнуть ковры, можно выстилить дорожку из газет. Вариантов много. И самое интересное, из опыта: предпенсионного возраста люди встречают именно так, более молодые- с претензиями.... С советских времен мало что изменилось, более того, работать стало тяжелее. Условий никаких. Одна надежда- на вашу сознательность и понимание!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн polkanka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 03 Декабрь 2012, 21:57:00
Цитата: "мкб3"
Хороший выход из этой ситуации - открытые бахилы при входе педиатра и все!!!!! Или в, крайнем случае , пакеты-майки,чистые, чтобы врач не испачкал свою обувь. Бывает и такое, поверьте.)))))
  К нам сегодня приходила педиатр по вызову,я при ней разворачиваю и подаю бахилы,а она мне говорит, типа на улице снег лежит белый,чисто и обувь чистая, а то что в поликлинике ремонт идет и она там в этой обуви ходит, это нормально!?
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 04 Декабрь 2012, 07:08:33
polkanka
Вот и врачи.Кому,как ни им,знать,что на уличной одежде и обуви,всяких микробов  и т.п.полно. Надо было поинтересоваться,у себя дома тоже в обуви ходите,снег же?Конечно,это все ненормально.Я уже тут описывала в этой теме насчет наших врачей.Медсестра у нас умничка,я что-то лучше у неё спрошу,чем у нашего же врача.И,когда она к нам приходит,обувь всегда снимает или просто дальше прихожей не проходит.А вот врач пробежит в туфельках,если не успеешь бахилы в руки дать.А,когда жили в другом месте,врач вообще,если ей даешь бахилы,она ножку протягивает,типа надевай сама,так и проходила в обуви.Медсестра там тоже ,кстати, снимала обувь.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 05 Декабрь 2012, 16:46:16
Человеческий фактор: есть порядочные люди, а есть нет. Если не хочешь, чтобы врач прошел в обуви в комнату, позаботься обо всем сама: и о бахилах, и о том, чтобы их одели. У нас врач всегда спрашивает про бахилы и моет руки.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 05 Декабрь 2012, 17:13:46
Лара
Да что у вас за манера читать между строк?Если Вы мне ответили,то писала же,что протягиваю бахилы врачу,а она мне ногу вытягивает-типа одевай сама,если хотите меня видеть в бахилах.Как бы вы поступили в этой ситуации?И такие случаи не единичные.Мы меняли поликлинику,и теперь врач одевает бахилы.И давно ли мы на ты?
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 05 Декабрь 2012, 17:14:54
И до меня девушка писала,что дает бахилы,а врач говорит,что на улице зима и чисто.Что предлагаете насильно её в бахилы одеть?
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 07 Декабрь 2012, 15:52:00
VesSna, не обращайте на меня внимания, если я вызываю у Вас неадекватную реакцию, я не лично к Вам обращаюсь. Тут стоит вопрос: снимают ли у вас обувь участковые врачи? Я на него ответила лично по своему опыту, как у меня. И на "ты" я к Вам не обращалась. Это просто высказывание: заботься о себе сама. Если не хотите, чтоб врач без бахил проходил, не пускайте его в комнату. Люди не звери, когда им сказать, понимают все сразу
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 07 Декабрь 2012, 15:53:16
VesSna, если я обращаюсь лично к Вам, то и пишу Ваш ник впереди
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №113 : 07 Декабрь 2012, 19:03:01
Цитата: "Лара"
VesSna, не обращайте на меня внимания, если я вызываю у Вас неадекватную реакцию, я не лично к Вам обращаюсь.

Не льстите себе насчет неадекватной реакции!
Цитата: "Лара"
Тут стоит вопрос: снимают ли у вас обувь участковые врачи? Я на него ответила лично по своему опыту, как у меня. И на "ты" я к Вам не обращалась. Это просто высказывание: заботься о себе сама. Если не хотите, чтоб врач без бахил проходил, не пускайте его в комнату. Люди не звери, когда им сказать, понимают все сразу

Как НЕ пускать в комнату?Насильно удерживать что ли?Один держит,второй бахилы одевает?
Написала Вам две ситуации.Как бы поступили Вы?Какие бы слова сказали,чтобы заставить одеть эти самые бахилы,если врач категорически отказывается это делать?
Ведь уже выше задавала похожие вопросы.Вот реально чувствую себя учителем со своими наводящими вопросами.Все таки хочется узнать Ваши действия в конкретной ситуации.Сказать:не пускайте и все,это каждый может.
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №114 : 07 Декабрь 2012, 23:07:17
А я надеваю бахилы врачу, знаю, что у нее спина больная, где тут уж наклоняться по 20 раз, а то и больше вызовов, в глазах потемнеет, и салфетки бактерицидные для рук даю, чтобы руки протирала, и ничего со мной не случается, пусть врач не заморачивается про это, а лучше думает про моего ребенка :D
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 09 Декабрь 2012, 21:17:38
гайка
Ну насчет бахил понятно.Раз спина болит-можно и помочь.А руки почему врач не моет?Салфетками, даже бактерицидными,грязь с рук по-нормальному,не вытрешь.Ну это мое мнение,конечно.Сами пользуемся салфетками,когда нет возможности помыть руки,но в домашних условиях,лучше воды и мыла ничего нет.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 10 Декабрь 2012, 09:57:58
Если врач отказался одевать бахилы, я все-таки пропущу его на кухню (там нет ковра и легче после нее вымыть пол), но в поликлинике напишу жалобу на ее действия. Это чисто мое мнение, а как поступать, дело каждого. Я ругаться в присутствии ребенка не стала бы. Не пустишь - врач скорее всего уйдет или начнет припираться (на это конечно тоже можно жалобу написать, но помощь ребенку будет не оказана или не в должной мере).
Мне кажется, надо искать своего семейного врача, которого можно всегда вызвать, он и руки помоет, и бахилы оденет (или обувь снимет). Конечно, это потребует лишних затрат. Но тут выбор за родителем.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 10 Декабрь 2012, 10:14:17
Лара.
Конечно,это не та ситуация,чтобы ругаться.У нас дочка и так плачет при виде врача.Почему мне и было интересно ваше мнение,как заставить одеть.Жалобу я писать бы не пошла.Просто в след.раз готова была бы к такому повороту событий и постелила эти же газеты.Наша врач и так нас недолюбливает,как мне кажется,зачем нагнетать обстановку.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 10 Декабрь 2012, 10:24:03
Но она одевает бахилы(теперь),а раньше вот прямо так проходила.
У нас дочка заболела на след.день,как мы только переехали в новую квартиру,вызвала врача,дома еще кругом коробки,сумки,ни штор,практически пустая квартира,палас только в комнате и т.д.Может ей показалось,что у нас и так не особо чисто,можно и в обуви пробежаться.Но пол то был вымыт,дочка тогда еще ползала,я следила за этим.Неприятно было,да и мне лишняя работа потом снова перемывать.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 10 Декабрь 2012, 12:45:02
Вам, VesSna, просто человек такой попался. Любой человек, даже не врач, должен понимать, что нельзя проходить в жилые комнаты в грязной уличной обуви в любое время года. Я, когда на объекты по работе выезжаю, всегда обувь снимаю, воспитание не позволяет пройти в чужую квартиру в обуви. Хотя люди говорят "не снимайте обувь, у нас не прибрано и т.п.".  Врач с нашей поликлиники одевает бахилы. Со взрослой поликлиники тоже, она мне сказала "у меня принцип, где дети, в обуви не проходить".
У нас тоже плачет при виде врачей, хотя сыну 2,5 года. Приходится отвлекать, держать, а горло смотреть - это вообще каторга (и для ребенка, и для врача).  Поэтому, врач, которая к нам ходит, меня очень устраивает: она всегда доброжелательна, видит, что ребенок боится и не выговаривает нам за это, отвлечь его пытается. И другие вещи уже отходят на второй план
Реклама