симают ли обувь участковые врачи у вас дома? просто интересн

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн мария44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 13 Декабрь 2011, 14:49:52
Начиталась,в шоке сижу,ни разу с такой наглостью не встречалась.В декрете находилась в другом городе,так без разговоров,врач с медсестрой приходили,обувь снимали,проходили сразу мыть руки,причем врач даже оговорилась,одно полотенце приготовьте СПЕЦИАЛЬНО для нас,чтобы больше им никто не пользовался,переехали сюда,врача вызывали только один раз на дом(с Гагарина),она только порог переступила,сразу:мне пожалуйста бахилы или пакеты,и куда пройти помыть руки!!!!Так она тогда бегала 2 участка обслуживала.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 13 Декабрь 2011, 23:24:15
А у нас сейчас на 10 участков 4 врача и я как-то уже глаза закрываю на эти вопросы. Пришел врач посмотреть ребенка и спасибо ему. Они просто зашиваются. Протереть пол не так уж и трудно после врача. Не весь дом истопает. А вот руки - при мне врач всегда спиртом сухим обрабатывает (в пузыречках такие продаются сейчас).
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №92 : 08 Февраль 2012, 16:39:26
я в всегда дома бахилы держу, мне несложно врачу выдать. И у меня хлопот меньше и им проще.
  • Оффлайн *Lena* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 07 Апрель 2012, 13:22:03
я уже жаловалась на них - пришел ответ из департамента здравоохранения, о том, что они это делать не обязаны. так что все на их усмотрение. одни одевают, когда я предложу, другие сами просят, третья сказала, что если она у каждого бахилы одевать и снимать будет - она никуда не успеет((( (у нас просто нет врача постоянного на участке).
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 07 Апрель 2012, 16:54:38
Да,надевают,руки моют,я начиталась,полотенце держу наготове.А когда бахил нет,смущаются ногами по ковру,последний раз педиатр достала свои бахилы из сумки и еще предупредила,что они использованные.А у меня нет больших заморочек с этим:хорошо,что ходят.Вообще,девочки,начиталась про педиатров,думаю как нам повезло .Люди ответственные у нас-страна должна знать своих героев-Соколову Марину Валентиновну(врач пол-ки на Димитрова)и м/с Куракину Татьяну Павловну.Спасибо им большое.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Ответ №95 : 07 Апрель 2012, 20:23:54
У нас не снимают обувь (в Ребровке), но бахилы спрашивают, если есть, то ок.
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Marusia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 04 Май 2012, 13:48:16
Какое обувь снимать или руки мыть,у меня была ситуация,моей доче было 2 недели,ждем педиатра на патронаж,звонок в домофон,врач со словами :"Я сейчас к больному ребенку в соседнюю квартиру забегу,а потом к вам".Пришла через 5 минут, и не помыв руки,прямо в комнату к ребенку.Тут меня "понесло",короче  я ее выгнала.
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 19 Май 2012, 17:10:21
А у нас педиатр в возрасте, и спина болит, и давление, я ей сама бахилы надеваю, она всегда говорит - хоть ты понимаешь :)
Ответ №98 : 13 Сентябрь 2012, 21:01:38
К нам с рождения ребёнка приходила педиатр и ни разу не снимала обувь, а руки она вообще не считала нужным мыть, я один раз с полотенцем в дверях встречала, а она мимо меня прорулила сдела вид что не видела, а сказать я ничего не смогла!
  • Оффлайн mamatata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 13 Сентябрь 2012, 22:47:58
У нас врач всегда моет руки и сама спрашивает бахилы, купила несколько пар и всегда держу их наготове на случай болезни, мы за Волгой, Дружинина -наш педиатр.
Я личность творческая-хочу творю, хочу вытворяю..
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 14 Сентябрь 2012, 08:57:35
У нас сначала заходили прямо в обуви,я не знала насчет бахил,а прямо сказать,снимите обувь,не могла.Потом я стала прямо у порога бахилы в руки давать.Теперь в бахилах и руки моют(правда моют-громко сказано.но споласкивают точно)
  • Оффлайн zanna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 28 Сентябрь 2012, 10:17:53
врачам надо предложить бахилы и показать где они у вас всегда висят(обычно при входе родители вешают).они бедные реально зашиваются,детей много,а врачей мало и сами не стесняясь предложите им пройти в вашу ванну вымыть руки.иногда такое в ванных комнатах творится,что не знаешь-руки ли ты помыла или больше замаралась.а если участковый врач не нравится,идите в платный центр,там сами бахилы надевать будете.
  • Оффлайн мкб3 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 23 Ноябрь 2012, 22:54:05
Я понимаю, что все в шоке!!! Что плохие педиатры не снимают обувь!!!! Но уточните, пожалуйста, для СЕБЯ свои приоритеты! что для вас важнее? Чистота ковров или здоровье ребенка. Я вам не угрожаю. Просто в Костроме абсолютно кошмарная ситуация с педиатрами. Каждый врач, если он переживает за здоровье Вашего ребенка, он в меньшей степени беспокоится о чистоте Ваших ковров и в большей - о возможных осложнениях у Вашего ребенка!!! Он идет к ребенку , а не к квартире. Разные вызовы бывают- и к "единственному прыщу" и к очень тяжелому ребенку, когда приезда скорой ждешь как манны небесной и "откачиваешь" его до последнего! я сама участковый педиатр, я сама мама, поэтому я вас всех понимаю. Но я хочу озвучить другую точку зрения: у большинства врачей по 2 участка, вызовов много, и мне, как педиатру, хотелось бы, чтобы вы ЖДАЛИ педиатра с раскрытыми бахилами, с полотенцем в руках и с "ориентировкой " врача на ванную комнату, чтобы он (врач) не искал в потемках где бы помыть руки и обо что их вытереть. Врачи не монстры и порой они переживают за Ваших детей больше, чем за своих.Уважайте их, пожалуйста, большинство- пенсионного возраста. Иначе ситуация не улучшится. Давайте все-таки работать вместе!!! Ведь это Ваши дети, это наши дети. И пусть они будут здоровы и счастливы. С уважением, участковый педиатр.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 23 Ноябрь 2012, 23:04:33
Лично я не из-за ковров переживаю,а из-за того,что врач пройдет в обуви,а потом же по этому же ковру будет ползать наш ребенок.а на сам ковер мне плевать.
  • Оффлайн мкб3 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 23 Ноябрь 2012, 23:11:06
Хороший выход из этой ситуации - открытые бахилы при входе педиатра и все!!!!! Или в, крайнем случае , пакеты-майки,чистые, чтобы врач не испачкал свою обувь. Бывает и такое, поверьте.)))))
Реклама