Слинги на прокат. Обсудим?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
: 05 Февраль 2010, 00:15:58
Появилась идея, давать слинги на прокат. Многие хотели бы попробовать слинг, ноне уверены, что это им подойдет,понравится, устроит и маму и малыша, и покупка слинга не будет впустую потрачеными деньгами...
 Вопрос в цене и за какой отрезок времени удобнее назначать цену.
Итак, вопросы:
1. вы взяли бы слинг напокат?
2. как удобнее брать слинг посуточно, т.е. цена за сутки, или за неделю...
2. цена за неделю 100-150 р. как по вашему, посильна? а если за сутки, то например 20 р. в сутки
И еще тогда до кучи вопрос... На данный момент я слинги доставляю на дом и мамам рассказываю и показываю как им пользоваться, отвечаю на все вопросы... Честно говоря на это уходит очень много времени... я подумываю сделать доставку платной... не много... рублей 50... как вы считаете, это справедливо? Все же проезд, консультация, потраченное время... и что бы был выбор... если консультация не нужна и вы можете приехать ко мне, то и платить не надо, а если доставка и консультация для вас нужны и важны, то 50 рублей сверху...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Февраль 2010, 02:35:08
Хорошая идея!
Я бы взяла май-слинг попробовать. Плату думаю лучше понедельную. По суткам как-то вроде б по детски - по 20 р. (или сколько там получится) считать. 150-200 р. - думаю нормально.
Консультацию оплачивать тоже можно, тем более такому специалисту в этом вопросе как ты. Ты вообще себя не ценишь, если честно. 50 р. это вообще не деньги, учитывая, что 20 р. на маршрутку уйдет. 30р. (или уже больше) платят в университете аспиранту без научной степени за 40 минут работы. А ты человек с опытом.
Успех и удовлетворение от слинга можно получить только если все получится, конечно. Надо чтоб объяснили и показали. Потому что по инфо в интернете и даже по фотографиям плохо бывает понятно.

Есть в наличии май-слинги и когда можно взять попробовать?

А еще вопрос: сразу оговори возможный выкуп слинга. Сколько стоят они?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Февраль 2010, 03:54:30
Цитата: JaneP
30р. (или уже больше) платят в университете аспиранту без научной степени за 40 минут работы. quote]

Неужели все так плохо? Не по теме, конечно, но это же просто никуда не годится! 1 доллар!!! Я в шоке.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №3 : 05 Февраль 2010, 09:34:22
Мне идея очень нравиться. Рожу второго и сразу к ЮТЕ :D  за слингом!
Цитата: "JaneP"
Плату думаю лучше понедельную.
Согласна.
Цитата: "JaneP"
если честно. 50 р. это вообще не деньги
Да да, можно и побольше сделать, руб. 70 например. (Хоть на мороженку сыну останется, а не все на проезд потратишь)
Цитата: "JaneP"
А еще вопрос: сразу оговори возможный выкуп слинга. Сколько стоят они?
Да, обязательно надо с правом выкупа! А то в слинг "влюбишься" и потом отдавать не захочеться
 :D
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Февраль 2010, 10:36:10
JaneP
Цитата: "JaneP"
Плату думаю лучше понедельную. По суткам как-то вроде б по детски - по 20 р.

Ну просто кто-то может и за 3 дня определиться.. Хорошо, если в сторону покупки определится, тогда принято плату за прокат не брать, а просто обменивать слинг на новый. А если мама решит что ей слинг не подходит... зачем ей платить за неделю... но, к слову сказать, плата везде за неделю, за сутки я нигде не нашла  :) И обосновывается это тем, что неделя это оптимальный срок, что бы понять , привыкнуть..

Цитата: "JaneP"
Ты вообще себя не ценишь, если честно. 50 р. это вообще не деньги, учитывая, что 20 р. на маршрутку уйдет.

Спасибо за комплименты :) Я больше то с той целью и хочу сделать консультацию платную, что бы проезд оплатить.
Цитата: "JaneP"
Успех и удовлетворение от слинга можно получить только если все получится, конечно. Надо чтоб объяснили и показали.

Это был мой основной аргумент, почему я езжу и обучаю бесплатно... потому что если я просто продам слинг, не показывая, как им пользоваться, то у мамы может не получиться самостоятельно его освоить... пользоваться она им не будет... скажет сложно, неудобно... полная фигня... это будет мне антиреклама  :)  :roll: Но с другой стороны 50-100 р. не такие большие деньги.. да и за слинги я стараюсь не задирать цену... :oops:

Цитата: "JaneP"
Есть в наличии май-слинги и когда можно взять попробовать?

http://gvkostroma.narod.ru/1111111.html - выбирай  :wink:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Февраль 2010, 10:38:48
Цитата: "Веруня"
(Хоть на мороженку сыну останется, а не все на проезд потратишь)

на оставшиеся 50 рублей можно объесться мороженым  :lol:

Цитата: "Веруня"
Да, обязательно надо с правом выкупа! А то в слинг "влюбишься" и потом отдавать не захочеться

Ага... собственно так оно и есть во всех местах, где прокатывают слинги... вот только что интересно делают с теми слингами, от которых отказались  :?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Февраль 2010, 11:15:07
Аксюта!
Да. с аспирантами так все тяжело.
А 40 минут кандидата наук  рублей 70 наверное.100 максимум... вот так...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Февраль 2010, 11:27:28
ЮТА!
Можно я вот этот возьму попробовать (давно хочу сама сшить, но времни совсем нет):
Май-слинг двухсторонний, Джинса+лён , 850 р.
В выходной (воскресенье) взяла бы. Как связаться с тобой?

И еще вопрос:
Вот например возьму в прокат... за один день определюсь, что он мне нужен. Платить надо будет полную стоимость слинга плюс стоимость проката?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Февраль 2010, 12:09:17
Май-слинг, Джинса+поликоттон, 800р.
тань а у этого бретельки вроде тонковаты???
они все одинаковые у тебя по размерам?
Дам знакомой твой телефон ей май нужен
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Февраль 2010, 12:11:31
сколько ширина бретелек скажи пожалуйста?
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Февраль 2010, 15:07:19
JaneP
Цитата: "JaneP"
В выходной (воскресенье) взяла бы. Как связаться с тобой?

8-906-524-30-30
Цитата: "JaneP"
Вот например возьму в прокат... за один день определюсь, что он мне нужен. Платить надо будет полную стоимость слинга плюс стоимость проката?

Нет, конечно, тогда за прокат платить вообще не надо. Просто залог не будет возвращаться.

Цитата: "OL_chik"
тань а у этого бретельки вроде тонковаты???

они все одинаковые у тебя по размерам?

Размеры все одинаковые. Лямки 10 см. проложены синтепоном. Анютка с форума брала у меня такой слинг, носит девочку годик с лишним... довольна вроде :)) Я племяшку 10 кг. носила в течение часа где-то... нормально... не режет плечи...
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Февраль 2010, 22:15:41
Сейчас специально на своем померила 11.5)))
Думаю 1.5 см не принципиальная разница, просто на фотке смотрится узковато.
Жди звонка, раздаю твой телефон))))))))))
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №12 : 11 Февраль 2010, 11:03:47
Я бы с удовольствием взяла слинг на прокат. Если еще и с консультацией на дому - вообще супер. У меня в ближайшую недельку должен малыш родиться. А мне за страшим в садик с коляской таскаться далеко и неудобно. Очень хочу слинг освоить. Как с Вами моэно связаться, когда малыш родится ?
Кстати, а новорожденный в зимнем комбинезоне\конверте в слинг вообще влезет???
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Февраль 2010, 11:30:29
муляем в май-слинге от ЮТы. Пробуем. Нравится. Возьмем себе.
Гораздо убоднее, чем с кенгурушкой, из которой ребенка вытащишь и ее девать некуда такую огромную. А тут май на поясе завязала, ребенок ножками топает. Всем удобно. Потом обратно примотались.
В общем мы очень довольны. Спасибо ЮТЕ
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Февраль 2010, 13:00:30
Цитата: "glavvred"
Кстати, а новорожденный в зимнем комбинезоне\конверте в слинг вообще влезет???

Ну во первых, если малыш только еще родиться, то первое время вы ведь гулть не будете, а потом уже и весна на носу, и зимний комбез на антресоли..  :wink:
Во-вторых, часто мамы с малышами гуляют одевая слинг и ребенка под верхнюю одежду. Для этого даже придумали специальные слингокуртки, но можно и без них обойтись... нужна просто свободная одежда, под которую уберется малыш в слинге и теплый шарф или манишка на шею и грудь мамы, потому что куртка будет сверху расстегнута для головки малыша. Тогда на малыша не одевают теплый комбез, он же под маминой курткой и от мамы ему тепло

Посмотреть мои слинги можно здесь http://gvkostroma.narod.ru/1111111.html, там же есть мои координаты, внизу страницы
Реклама