Тильды

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Февраль 2010, 11:53:58
Я, как и все, занятой человек: семья, работа, дом. Но когда у меня появляется свободная минутка я с удовольствием сажусь на любимый диванчик, и творю волшебных персонажей. Постепенно, я нашла нишу, которая меня очень заинтересовала- это Тильды! Признаюсь, что тильды- это не мое изобретение. Создатель и автор моды на тильд норвежка Тоне Финангер. Но никто же не запрещает творить и заниматься авторством. Можно менять выкройки, принося, что-то свое. Можно придумывать новых персонажей, и дарить им жизнь. Такой подарок приятен не только маленьким, он просто суперски может украсить интерьер дома. Стать домашним любимцем- символом уюта и доброты в доме, который будет передаваться от старших младшим. Ведь так приятно найти в старом сундучке игрушку к которой был не равнодушен в детстве. А если еще при виде рукотворного чуда у маленького сынишки или дочурки радостно загорятся глаза, то вы добились своего, не зря старались. Я по сему я открываю темку про тильд. Здесь можно хвастаться своими творениями, выставлять найденные выкройки и делиться мастер-классом по изготовлению!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Февраль 2010, 12:01:48
Знакомьтесь- моя работа под названием "Дочки Матери".
Кто из девочек не играл в эту игру? Все мы с рождения уже готовимся к этой миссии. А маленькие Мамочки до того потешные. Моя дочура в свои четыре годика смотрится совершенно так же, как и эта зая!





[/img]
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Февраль 2010, 12:16:32
Эта работа была тоже навеяна моей музой дочурой! Уж очень любит повертеться перед зеркалом, в маминых украшениях.





Ну и как и положено у маленьких модниц обязательно должны быть кавалеры! С которыми приятно поболтать.



[/img]

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Февраль 2010, 13:10:36
Миленькие какие заюшки...  выразительные :)  и сшиты аккуратненько так... Здорово!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Февраль 2010, 14:21:18
Очень красиво, и тепло)) Вы молодец, творчеством заниматься это всегда хорошо и правильно!! А самое главное - самовыражение!!
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Февраль 2010, 20:22:20
Ах рюши, бантики, оборочки. Понять всю прелесть этих слов можно лишь когда у тебя дочурка. Так приятно смотреть на девочек в платьицах, юбочках. А если они еще и танцуют... Совсем как взрослые леди, ловят на себе восхищенные взгляды- улыбаются и радуют родителей новыми Па!








  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 07 Февраль 2010, 01:56:35
Настоящая леди должна быть именно такой: стильная, независимая, немного мечтательная. Поэтому она не идет, она парит над городом, и дарит прохожим свое прекрастное настроение.



  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Февраль 2010, 08:37:52
Ой. ну раз вы предложили - поделитесь выкройками вот таких последних ангелочков. мы их коллекционируем...
А вы их не продаете?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Февраль 2010, 23:45:36
Игрушки я продаю, и шью на заказ. Если вы никогда не шили, то начинать нужно с игрушек попроще. Т.к. в  тильдовских куклах слишком мелкие детали, которые трудно шить, и выворачивать. Выкройку можно найти в Инете. У меня к сожалению, они в формате Ворда, картинку вставить не получилось, я в компьютере не сильна. Не обессудьте, сняла монитор с выкройкой, и фотку выставляю.

  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Февраль 2010, 23:49:02
Итак тренируйтесь шейте. А я жду от вас фотки ваших созданий.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 08 Февраль 2010, 00:48:57
Спасибо. Я игрушки раньше шила. Попробую и эту. А где в интернете - может дадите ссылку.
Спасибо за выкройку.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 08 Февраль 2010, 11:37:00
Точную ссылку дать не могу, т.к. не записывала. Сама искала по ключевым словам, то тут то там по форумам.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 08 Февраль 2010, 11:58:58
http://images.google.ru/images?q=%D1%82%D0%98%D0%9B%D0%AC%D0%94%D0%AB&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox&um=1&ie=UTF-8&ei=o89vS5WCKYWMmwP8jcHLBA&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=4&ved=0CB8QsAQwAw
а вот тут картинки какие ещё можно сделать :)  Эх, молодцы девчонки, а я вот совсем шить не умею :(
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 09 Февраль 2010, 01:02:48
Ого! Отличные ссылки! Мне точно пригодятся!!!!!!!!

Пока еще подробно обследовала только первую. УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, нашью новых игрушек- похвастаюсь!
Реклама