Мнения о невропатологах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №150 : 29 Ноябрь 2012, 00:31:39
Фата
К неврологу хорошему.Психолог такие проблемы не решает.А так то все взимосвязано.Почитайте в инете,ведь много информации,надо выяснить причину тика и т.п.Если причина в стрессе например,то и психолог может помочь.Но не ждите от психолога что-то супернового,что Вы не знали.Он Вам посоветует спокойную обстановку дома,минимум телевизор и компьютер,свежий воздух,и какие-нибудь может упражнения.А если что-то серьезное явилось причиной,то уж точно к неврологу.Москалев,Ефремова,Смирнова-читала про них хорошие отзывы.К участковому в принципе тоже можно сходить,но слепо им верить я бы не стала.Они вечно любят нагнетать болезни и пугать мамочек.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн yoyoyo Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №151 : 29 Ноябрь 2012, 17:09:43
Нам, кстати, именно невролог назначал тенотен детский. Лечили испуг, который проявлялся как ступор и заикание, но только в случае, если ребенок сильно волновался….
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №152 : 29 Ноябрь 2012, 17:17:51
yoyoyo
так я и пишу,что к неврологу надо.
  • Оффлайн Фата Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №153 : 29 Ноябрь 2012, 17:19:51
Вот- вот, а гиперактивность, а аутизм? Как это лечить без необходимых  препаратов, которые именно лечат.
  • Оффлайн yoyoyo Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №154 : 29 Ноябрь 2012, 17:34:49
В общем я поняла, лучше к неврологу, просто я на сколько поняла тенотен активизирует сам организм, как-то там на белковом уровне, я не понимаю в этом особо… может врач и объяснит.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №155 : 29 Ноябрь 2012, 18:01:25
Цитата: "Фата"
Вот- вот, а гиперактивность, а аутизм? Как это лечить без необходимых  препаратов, которые именно лечат.

Ну гиперактивность это не болезнь.Обычный ребенок,обучаем в обычной школе и т.д.Глицин подавать уж на крайний случай.
А вот аутизм-это серьезнее намного.
  • Оффлайн Алёнушка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №156 : 04 Декабрь 2012, 16:00:37
а кто-нибудь ходил к неврологу в Черноречье 1-Румянцевой Нине?
Лишь об одном Всевышнего молю :"Храни людей,которых я люблю!!!!!!!!!!"..
  • Оффлайн Фата Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №157 : 09 Декабрь 2012, 16:32:19
Алёнушка, про Румянцеву не знаю, а вот про Смирнова, что VesSna писала, наоборот слышала нелестное. Поэтому, тут, наверное,кому как. Люди то разные. Девочка одна рассказывала, что при тике назначил тетрациклиновую мазь закладывать. как это?
yoyoyo, а помогает тенотен? Мне вот тоже надо бы дитя записать, сама не знаю, куда пойти. Но именно гиперактивность меня и пугает.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №158 : 09 Декабрь 2012, 20:33:15
Фата
Алёнушка
Девочки,я лично не ходила к этим врачам,а только читала отзывы.И Смирнова,а не Смирнов,если что.Просто у нас дочка поздно стала ползать,сидеть,наша участковый невропатолог навыписывала лекарств и т.д.Вот я и стала рыться в инете насчет платных врачей,и вот выписала их для себя.Но так и не обратились,и таблетки тоже не стали пить,в 8 месяцев и сидеть стала хорошо,и ползать.
  • Оффлайн Фата Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №159 : 11 Декабрь 2012, 01:02:10
VesSna, я сама не в курсе, тоже просто слышала. Может, это разные врачи? А может я не дослышала :oops:  А дочка вообще не сидела или плохо сидела? Всё-таки, мне кажется, вы правы в этом случае были. По-разному ж детки развиваются. Или все должны в полгода сесть, как по команде?
А вот в моём случае меня сын беспокоит, седативные выписали, но как-то подозрительно к ним отношусь. Будет наоборот, как сонная муха.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №160 : 11 Декабрь 2012, 09:37:58
Фата
У нас изначально дочка очень капризная,постоянно на руках,в кроватке вообще не лежала.Я думаю,в этом причина,что поздно стала сидеть и ползать,не было необходимости.Да и пошла только в год и месяц.Жили в комнате в общежитии,там ползать места совсем не было,только на диване,на полу холодно.Как переехали в квартиру,стала везде ползать,потом пошла,причем начала сразу бегать.
В 6 месяцев где-то нам прописывали тоже седативные(глицин,магне B6,микстуру).Их я давала курс,т.к.эти лекарства,по моему мнению,без побочек.
А вот в 8 прописали Нейромультивит,пробовала давать,дочка все выплевывала,там всяких противопоказаний,я так и не стала давать этот препарат.
Да и сейчас дочка эмоциональная,подвижная,спокойно никогда не сидит.Видимо такой характер.
  • Оффлайн yoyoyo Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №161 : 14 Декабрь 2012, 00:33:40
Фата, мне понравился тенотен, вернее, его действие. Ну, по крайней мере,я вижу результат. Моего, совсем маленьким, напугала большая собака. С тех пор заикание при волнении, да и в ступоре как станет, блин, не знали, что делать. Правда, обратились не сразу, думали, что это временно, теперь вот лечимся(((
VesSna, а микстуру в аптеке вам делали, как болтушка такая? Вонючка такая и мерзкая на вкус? Если да, мы тоже такую пили.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №162 : 14 Декабрь 2012, 09:14:40
yoyoyo
Ага,в аптеке заказывали.Что-то уже и не помню на вкус.Помню,что спрашивали в аптеке,что входит в состав.Так странно ответил фармацевт:когда как,когда пустырник,а когда валериана,что есть в наличии.Многим дают,все нормально.
Просто до года ведь нельзя вроде валериану.Вообщем,отдавали и ладно.
  • Оффлайн Natalia333 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №163 : 14 Декабрь 2012, 16:53:27
Подскажите ,пожалуйста, где сейчас работает невропатолог Румянцева Нина Павловна? и как к ней попасть?
  • Оффлайн Алёнушка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №164 : 16 Декабрь 2012, 10:47:58
Цитата: "Natalia333"
Подскажите ,пожалуйста, где сейчас работает невропатолог Румянцева Нина Павловна? и как к ней попасть?

ответила в вашей темке.
Лишь об одном Всевышнего молю :"Храни людей,которых я люблю!!!!!!!!!!"..
Реклама