Мнения о невропатологах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 05 Февраль 2010, 19:22:33
Здравствуйте всем. Хотела посоветоваться к какому детскому невропатологу идти. Посоветовали Румянцеву Нину Павловну из Центра реабилитации на Паново, Москалева (имя не знаю) из Крепыша на ул. Князева 2, и Иванова (тоже имя не знаю), который принимает на Свердлова 9.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Февраль 2010, 19:34:45
Мы ходили к Иванову.в свое время тоже интересовалась этим вопросом- посоветовали Иванова, про других не знаю.Кстати, в Паново были у ортопеда, но говорят там хорошие врачи.
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Февраль 2010, 21:18:12
И мы ходили к ИВАНОВУ.Наш невропатолог в детской поликлинике на Рабочем такого нам понаписала,навыписывала ребенку в 3 месяца таблеток для стариков в маразме.Я по совету подруг к нему понеслась в этот же день,он ребенка вертел-крутил,все рефлексы проверял,потом взял карту ,провел черту под диагнозом №1 и написал,что ребенок АБСОЛЮТНО здоров и в лечении не нуждается.А не пошла бы к нему ,давала бы ребенку таблетки,от которых дети спят сутками и ничего не понимают.А ведь кто то может так и поступает.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Февраль 2010, 22:02:08
Тоже ходим к Иванову!Хороший специалист!
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Февраль 2010, 22:26:57
Тоже ходили к Иванову.Все доступно рассказывает,объясняет.Спокойно,доброжелательно.Прием 250р,вроде.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Февраль 2010, 22:29:22
Мы один раз ходили к Иванову, а потом мне стали говорить, что он часто ошибается, поэтому я теперь и сомневаюсь.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Февраль 2010, 22:57:24
Москалев принимает еще в 5ой поликлиннике бесплатно. Общение в ним в таком режиме мне очень не понравилось.
А вот платно говорят он очень хорошо принимает и ценится как специалист. От многих, в том числе педиатров слышала.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Февраль 2010, 23:41:18
Мы всегда ходим к Ефремовой Марине Владимировне, четвёртый год уже, и очень довольны. Она работает в 3 гор, принимает в Мире Здоровья на пр.Мира, в Мире здоровья Паново и в Давыдовском (что нам как раз ооочень удобно :D ), очень внимательный, грамотный и опытный специалист.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
Ответ №8 : 06 Февраль 2010, 13:19:01
Мы однажды тоже были у Иванова на Свердлова,9 после посещения участкового невролога (в поликлинике на Беговой), которая навыписывала лекарств на 2 страницы, так вот он посмотрел ее рекомендации и отменил все лечение, сказав что малыш абсолютно здоров, развивается нормально. И вот теперь возникла необходимость снова обратиться к невропатологу (педиатр отправила, т.к. в 8 месяцев ребенок не встает на ножки), и вот не знаем куда идти. Наша педиатр (на Беговой Смирнова Г.А.) про Иванова сказала, что он сомнительный специалист и может пропустить патологии :(
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Февраль 2010, 13:23:46
Мы ходили к Иванову и с сыном, и с дочкой. Я довольна.
Единственное, что отмечу.когда вы несете ребенка на прием, не бойтесь спрашивать врача даже самые глупые на ваш взгляд вопросы, поскольку даже самый грамотный врач может упустить ньюансы.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 06 Февраль 2010, 13:46:05
Я практически общалась со всеми нервапотолагами так как у меня ребенок с ДЦП.
Поделюсь своим мнением 1) Иванова мне посоветовали как хорошого специалист, мы ходили к нему платно, паралельно лечились и у других врачей. Иванов успокаивает за ваши деньги, не говоря правду, у него все дети здоровы и он против таблеток - только физкультура, я сначала ходила кажды три месяца к нему и он говорил что все хорошо, малыш здоров, что врачи ошибаются, и я верила (хотя участковая говорила, что проблемы есть). В  1 год нам выставили диагноз ДЦП ребенок только начел переворачиваться, а Иванов успакаивал, ничего догонит, диагноз неверен. Позже  общаясь с мамами дцпушек, которые ходили к нему, история повторялась, все хорошо - ребенок здоров,Иванов хороший психолог, он говорит то ,что вы хотите услышать, каждая мама хочет чтоб ее ребенок был здоров. Я перестала к нему ходить. 2) Москалев Е.И, Румянцева Н.П., Ефремова М.В.  хорошие специалисты  в своем деле, мы у них лечимся, выбирая из них мне больше нравится Румянцева она все подробно доступно раскажет, даст рекомендации. Москалев не больно расказывает  главно только  скажет, а остальное если хотите узнать задавайте кучу вопросов он отвечает, если ответа нет - отшутится. Еще  бы посоветовала  врача из Паново в центре реабилитации Вероника Анатольевна заведущая неврологическим отделением (раньше была Иванова) сейчас фамилию незнаю поменяла.
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 06 Февраль 2010, 14:02:46
Тори, спасибо за информацию, учтем! Но Вы еще раз подтвердили истину - не верь одному врачу, не ленись и получи консультацию еще нескольких специалистов.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 06 Февраль 2010, 14:09:30
Спасибо, Тори, за информацию. Еще раз убедилась,что к Иванову лучше не ходить. Скорее всего выберем Румянцеву.
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 06 Февраль 2010, 15:48:01
Мы уже не первый год ходим к Маркове Ольге (отчества не помню), в мед. центр «Артемида».  Не могу сказать ни одного плохого слова. Очень довольна, хороший специалист, без надобности не назначает лекарств.
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 06 Февраль 2010, 15:59:17
Ещё о детских невропатологах писали в этой теме-  http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=892 и ещё в этой- http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=275  :wink:
Реклама