Гомеопатия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 06 Август 2010, 16:54:59
Если вкратце,  приобрела я у нее лекарств гомеопатических на 300 с небольшим рублей, а они мне и не понадобились.  Примерно через 8,5 месяцев после того приема, ( как раз перед родами) зарегистрировалась  на этом форуме))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 06 Август 2010, 17:12:57
Ой, вот и у меня также, только я в аптеке покупала - не пригодились (упаковки не вскрыты), выше даже предлагала кому если понадобятся (потому что в Костроме нет, ближайшая аптека в Ярике, но если редкие, то надо заранее и лично а не по тел. заказывать, а потом ещё раз ехать когда готовы будут), а требуются в критической ситуации срочно, ситуация может меняться мгновенно (у меня было сильное кровотечение во время беременности). Я вообще не в претензии врачу по такому поводу, лекарства-то сами по себе копейки стоят (а по большому счёту жизни ребенка). Доктор не может заранее предугадать, что именно придётся принять, но очерчивает круг препаратов, которые могут понадобиться - это нормальная практика.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №17 : 06 Август 2010, 20:59:56
А Соснина Д.Ю. все-таки гомеопат. Я среднюю дочь у нее лечила. Проблема возникла после рождения третьей малышки. Очень уж Светулька ревновала. А после посещения зубного у нее с психикой и здоровьем вообще проблемы были. Выручила только Диана Юрьевна.
Старшая дочь в 2009 болеле 2,5 месяца сильнейшим кашлем, ее просто выворачивало наизнанку, так вот, вылечила ее только гомеопатия.
Вообще Диана Юрьевна доброй души человек. Кстати, у нее есть такая услуга как выезд на дом врача гомеопата.
Ответ №18 : 29 Сентябрь 2010, 22:31:29
У меня проблема: сын (3 года) очень часто болеет простудами. Сходим в садик на недельку и две болеем. Посоветовали гомеопата, у которого кабинет на Калиновской. Там принимает женщина. Была пару раз там-закрыто. Ни часов приема, ни телефона. Мне из Караваево очень далеко ездить. Может кто знает про того врача и ее телефон. Буду признательна. И еще-частые простуды гомеопатией вылечить-то вообще можно?
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 29 Сентябрь 2010, 22:34:42
Пащенко Ирина Анатольевна 8-903-897-71-96, 450-448, 35-47-01 пр-т Мира 67(вход с ул.Калиновская)
Ответ №20 : 29 Сентябрь 2010, 22:35:04
Цитата: "Несмеяна"
У меня проблема: сын (3 года) очень часто болеет простудами. Сходим в садик на недельку и две болеем. Посоветовали гомеопата, у которого кабинет на Калиновской. Там принимает женщина. Была пару раз там-закрыто. Ни часов приема, ни телефона.

По часам приема - принимает ориентировочно с 15 часов и до 19. телефона у меня ее нет. но подскажут. насчет простуды... по личному опыту скажу так. когда как. когда на раз помогает. когда совсем не срзу но вылечивает. сопли точно лечит хорошо. и себе лечил и ребенку.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 29 Сентябрь 2010, 23:19:22
Цитата: "Взрослый дядя"
телефона у меня ее нет.

Цитата: "M@rina"
Пащенко Ирина Анатольевна 8-903-897-71-96, 450-448, 35-47-01 пр-т Мира 67(вход с ул.Калиновская)
Ответ №22 : 30 Сентябрь 2010, 00:23:26
Спасибо!!!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 30 Сентябрь 2010, 02:35:32
Цитата: "Несмеяна"
И еще-частые простуды гомеопатией вылечить-то вообще можно?

Гомеопатия может снять острое состояние, это раз... а так же с помощью гомеопатии можно повысить иммунитет, настроить организм, что бы он мог противостоять болезням, справлялся с ним - это два
Мой ребенок после того как стали лечиться гомеопатией стал болеть совсем по другому, чем раньше...  Очень редко и обычно это резкое повышение температуры, обычно ночью, а утром как огурец!
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 30 Сентябрь 2010, 22:20:04
Цитата: "ЮТА"
Цитата: "Несмеяна"
И еще-частые простуды гомеопатией вылечить-то вообще можно?

Гомеопатия может снять острое состояние, это раз... а так же с помощью гомеопатии можно повысить иммунитет, настроить организм, что бы он мог противостоять болезням, справлялся с ним - это два
Мой ребенок после того как стали лечиться гомеопатией стал болеть совсем по другому, чем раньше...  Очень редко и обычно это резкое повышение температуры, обычно ночью, а утром как огурец!

А у кого лечитесь если не секрет?и телефончиком поделитесь плиз :!:  :)
Ответ №25 : 01 Ноябрь 2010, 20:30:16
Здравствуйте всем! У меня возник такой вопрос: наслышана что врачи гомеопаты прежде чем подобрать "горошину" проверяют каким то прибором (касаются рук и ног в нескольких местах) реакцию организма. Как проходило у вас и считается ли это показателем хорошего гомеопата.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №26 : 01 Ноябрь 2010, 20:57:29
Цитата: "Сверистель"
Здравствуйте всем! У меня возник такой вопрос: наслышана что врачи гомеопаты прежде чем подобрать "горошину" проверяют каким то прибором (касаются рук и ног в нескольких местах) реакцию организма. Как проходило у вас и считается ли это показателем хорошего гомеопата.

Не проверяют. Прибором это тестирование по методу Фолля. Гомеопат назначать горошины (и выдавать) будет на основании устной беседы, как правило.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Ответ №27 : 01 Ноябрь 2010, 21:32:03
У меня проверяла и на приборе и беседу вела о состояни ребёнка.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 01 Ноябрь 2010, 23:20:22
Цитата: "Сверистель"
врачи гомеопаты прежде чем подобрать "горошину" проверяют каким то прибором (касаются рук и ног в нескольких местах) реакцию организма. Как проходило у вас и считается ли это показателем хорошего гомеопата

Методика Фолля - это метод ЭЛЕКТРОПУНКТУРНОЙ диагностики. К классической гомеопатии отношения не имеет.

Александр Коток у себя довольно жестко по поводу фоллистов высказывался:
"На форуме задают вопросы, связанные с гомеопатическим лечением. Метод Фолля к гомеопатии никакого отношения не имеет - с этим Вы, полагаю, спорить не будете. Если на каких-то курсах, которые называются гомеопатическими, преподают метод Фолля - это шарлатанство и обман. "Электронные копии" лекарств - насмешка над гомеопатией и не меньшее шарлатанство. Совершенно другой вопрос, насколько может быть метод Фолля эффективным. Вы говорите, что видели за последний год "около тысячи пациентов, которые излечились благодаря применению комплекса мер". Я не знаю, что Вы включаете в понятие "комплекс мер" и что Вы включаете в понятие "излечение". У гомеопатов, как Вы знаете, есть свои представления о том, что такое излечение. Я видел, вижу и, к сожалению, несомненно буду видеть ещё очень много пациентов, состояние которых лишь ухудшилось от беспомощного и некомпетентного гомеопатического (а точнее - псевдогомеопатического) лечения. Пусть фоллисты имеют свои организации, совершенствуют свой метод - короче, живут и размножаются себе на здоровье. Но если они начинают паразитировать на слове "гомеопатия", и заявлять, что они гомеопаты, то им надо указывать их место. А их место - вне гомеопатии."  :!:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №29 : 02 Ноябрь 2010, 00:37:27
Пащенко знаю, недавно лечила у нее  нос, уши и горло дочурке. помогло.До этого у лора лечилась - ужас! одно мучение. бедный ребенок как пипетку видела, так сразу рев. А гомеопатию хорошо принимает, даже нравится. еще отличнейший врач гомеопат - Татьяна Евгеньевна, из 9+. Дочь в первые месяцы грудь так рассосала, что я с палкой в зубах сидела, когда кормила, боль адская была, только Т.Е. помогла. Благодарю ее за это. Сейчас вот тоже лечит меня. Доча опять набедакурила, укусила за сосок и прокусила до глубокой раны. ЛЕЧИМСЯ)))(((
Добро нужно делать из зла, потому что больше не из чего...
Реклама