Пора вставать на ножки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 14 Май 2010, 20:56:40
Цитата: "шилушка"
olenkavk,сынок уже начал ходить?Мы не желаем.Два шага за руку,потом на коленки и вперед!

Да, у меня он уже бегает во всю. Он рано стал приссаживаться (в 3 месяца), массажистка даже делала раслабляющий массаж на спинке и посянице, чтобы как-то сдерживать. В пять с половиной он пополз, и сел, но сидел со спиной колесом, только со временем варавнилась спина, я даже одно время стала переживать по этому поводу, в сенмь стал вставать, а в восемь уже ходил с опорой о диван. Самостоятельно пошел в 10 с половиной.
Но вы не старайтесь сильно ориентироваться на других деток. Он будет вставать и сам ходить, когда прийдет для него время. Вообще, считается нормой, если ребенок пойдет в год и три мес. А если позже, тогда к врачу....

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 14 Май 2010, 21:28:20
Цитата: "Juli"
МамаКирюши С первым Днем Рождения Кирюшку! Very Happy Very Happy Very Happy
ь ^

И мы присоединяемся!
Здоровья и радости!!!!!!!!!!
Ответ №47 : 15 Май 2010, 21:47:27
Девочки, спасибо за поздравления!!!
Ответ №48 : 15 Май 2010, 21:50:24
Кстати в плане вставания я заметила, что когда я сижу на кровати напротив него а ребенок на полу сам он может встать только на колени. Но если я его ладошки зажму в руках при этом ни малейшего усилия не приложу, т.е. я его не подтягиваю, то он встает... Может трусит...Решила подождать до 1,1 года и снова к Румянцевой покажемся.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 19 Май 2010, 11:40:32
МамаКирюши, скажите пожалуйста, а садиться сами вы во сколько научились? просто мы до сих пор не умеем..... И как у вас дела со вставанием обстоят? а вы сыночка за ручки водить пробуете? Нам почти 8 мы не встаем на ножки пока, тоже задержку моторного развития ставят. Я дочу иногда на ножки ставлю - ей нравится стоять вроде, но я ее боюсь ставить потому что у нас вальгизация стоп, боюсь что под ее весом деформация будет.... наверное не надо ее ставить? еще наверное рано?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 19 Май 2010, 11:54:48
а унас сама тоже не садится! как-то один раз села,когда ей 7 мес. было, а теперь сама ленится, ползат ьначала на одном колене, пока толком не очень получается, потому что ноги как у йога в позе лотоса делает (поползай-ка так!) но если ей что-то оч.надо (провод,например, или тапка моя)- то доползет. может встать сама в кроватке и за ручки, оч. любит за ручки ходить, бегает почти. и вообще оч.активная, как вертлючок. мы пока не переживаем,всему свое время, врач говорит,что у нас все в порядке,такое бывает.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 19 Май 2010, 11:57:47
а по поводу вставания на ножки- ну с таким желаением ребенок вставал раньше (месяц уж точно) и сейчас встает, что удержать ее просто невозможно! хватается сама за пальцы и давай вставать. я никаких усилий даже не прилагаю, пальцы только в качестве ручки служат. так что ж делать-пусть встает!
Ответ №52 : 19 Май 2010, 18:51:53
Цитата: "Любовья"
МамаКирюши, скажите пожалуйста, а садиться сами вы во сколько научились? просто мы до сих пор не умеем..... И как у вас дела со вставанием обстоят? а вы сыночка за ручки водить пробуете? Нам почти 8 мы не встаем на ножки пока, тоже задержку моторного развития ставят. Я дочу иногда на ножки ставлю - ей нравится стоять вроде, но я ее боюсь ставить потому что у нас вальгизация стоп, боюсь что под ее весом деформация будет.... наверное не надо ее ставить? еще наверное рано?

 Мы самостоятельно сели в 9 месяцев (только исполнилось и через несколько дней сел), а сидел с 7 мес хорошо с прямой спинкой. Но это после курса пантогама (или может так совпало...). За ручки ходим где то с 11 месяцев, сейчас стараемся за одну, вроде получается, с 10 мес ползаем. У кровати мы стояли с 9 месяцев, у нас вобще в 9мес скачок в развитии был, до этого только сидел  (но не садился!). А встает только если я его ручки зажму в своих руках.
Ответ №53 : 19 Май 2010, 18:54:04
Цитата: "Любовья"
Я дочу иногда на ножки ставлю - ей нравится стоять вроде, но я ее боюсь ставить потому что у нас вальгизация стоп, боюсь что под ее весом деформация будет.... наверное не надо ее ставить? еще наверное рано?

 Я бы не наставивала, периодичеси пробуйте, а когда увидите, что малышка чувствует опору тогда можно и постоять и походить за ручки). Любовья, а у кого вы наблюдаетесь? Вам что то назначали?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 19 Май 2010, 22:46:36
МамаКирюши, мы наблюдаемся у Марковой. Один раз проходили лечение в реабилитационном центре - электрофорез, массаж. Второй раз массаж делали на дому. Назначали пантогам и магний Б 6. Сейчас Маркова назначила вибовит бэби, но он оказался снят с производства, в аптеках его уже нет, надо бы сходить к ней узнать какой аналог можно попить.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 19 Май 2010, 22:52:43
Цитата: "Любовья"
МамаКирюши, скажите пожалуйста, а садиться сами вы во сколько научились? просто мы до сих пор не умеем..... И как у вас дела со вставанием обстоят? а вы сыночка за ручки водить пробуете? Нам почти 8 мы не встаем на ножки пока, тоже задержку моторного развития ставят. Я дочу иногда на ножки ставлю - ей нравится стоять вроде, но я ее боюсь ставить потому что у нас вальгизация стоп, боюсь что под ее весом деформация будет.... наверное не надо ее ставить? еще наверное рано?
Я бы на вашем месте слушала бы менньше врачей о моторном развитии в вашем случае. Дочуре еще нет и восьми месяцев, а ей уже ставят задержку , просто еще не время. Ортопеды вообше не рекомендуют опережать события, если ребенок еще не стоит (имею в виду ваш возраст), специально его ставить не надо.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 19 Май 2010, 23:02:36
А у нас тоже прогресс. После очередного курса массажа мы стали уверенно ходить за одну ручку. И это уже месяц продолжается. Как долго сама не пойдет? Очень уж хочется. У кого как было?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 19 Май 2010, 23:37:21
kindervorik, поздравляю вас!!!!! вам уже сколько?
Ответ №58 : 20 Май 2010, 11:30:51
Цитата: "Любовья"
мы наблюдаемся у Марковой

 Любовья, почитайте отзывы про невропатологов в теме "мнения о невр-гах", я считаю когда ставят какие либо диагнозы есть смысл показаться нескольким врачам. Лично я к Марковой отношусь с сомнением...
Ответ №59 : 20 Май 2010, 11:32:16
Цитата: "kindervorik"
После очередного курса массажа мы стали уверенно ходить за одну ручку.

kindervorik, поздравляю, мы за одну ручку ходим пошатываясь))) Правда нас и не лечат (только пантогам в 9 мес), Румянцева пока не настаивает на массаже...
Реклама