Срочно нужна помощь костромской девочке

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №285 : 10 Август 2010, 12:46:00
Только узнала... ужасно все.
Дай Бог родителям пережить это...
Мои дети спрашивают, а я не могу им сказать это. Просто не могу. Потому что возникнут еще и другие вопросы ко мне, а ответить нечего... Плакать много нельзя, хотя слезы сами льются. Умершему плохо, когда по нему очень много плачут - так говорят священники.
Не надо слушать никаких врачей, вообще никого, если судьба родить - надо рожать. А там что Бог даст. На врачей уже понадеялись, все и окончилось...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №286 : 10 Август 2010, 13:23:09
Господи!Почему дети??????Горько..............Скорбим.............
Родителям силы...............
  • Оффлайн -ас- Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №287 : 10 Август 2010, 22:30:04
Тяжко...
Соболезную.
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №288 : 10 Август 2010, 22:48:48
просто не найти слов чтобы выразить всю горечь и боль утраты...скорбим..соболезнуем..........
  • Оффлайн Е-ле-на Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №289 : 14 Август 2010, 09:55:08
Вчера я наконец вернулась в Кострому и съездила к Юле и Сергею. Очень тяжело было ехать именно к ним, а не к Ксюше. Им плохо, но они молодцы, держатся, стараются... Дома почти не бывают, каждый день ездят к Ксюшке на могилку, возвращаются часов в 11 вечера - вот только так и возможно терпеть, сил находиться в комнате, полной Ксюшиных игрушек, не хватило даже у меня (я встречалась с ними на Волжской, у бабушки), а что уж говорить про родителей. Про Ксюху говорят до сих пор в настоящем времени... Смотрели ее фотографии - и я ее не узнала, оказывается, это был такой жизнерадостный хитрющий пухлый сорванец... Очень больно... Но живым в гроб не ляжешь - ничего не остается Юле и Сереже, они продолжают жить. И я очень надеюсь, что Бог вознаградит их за все пережитое.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №290 : 14 Август 2010, 10:48:37
Тяжело и больно... многие совершенно посторонние люди, узнавшие об этой девочке, переживают и сочувствуют, многие родители, глядя на своих малышей, многократно прокручивают в голове вопрос: "Почему?" и как не допустить, чтобы твой здоровый и жизнерадостный, ходящий в садик малыш вот так же вот внезапно заболел страшной смертельной болезнью...
Лена, а родители что-нибудь говорили о причинах? Наверняка, у них были и есть соображения на этот счёт...
Бесконечно жалко малышку... Мягких тебе облачков, маленький ангел, оберегай своих маму и папу...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Е-ле-на Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №291 : 14 Август 2010, 16:48:51
Причины? Это самый главный и самый страшный вопрос, да? Это бесконечное почему - они с любой темы соскакивают на эту, все перебирают. Никогда точно причины не узнать, но было все так - здоровую девочку отвезли в три года на юг, на море и через полтора месяца после возвращения она заболела. Что это? Перемена климата могла спровоцировать РАК, если была предрасположенность - если уже что-то дремало в организме. Тогда можно предположить (и именно так предполагают московские врачи), что еще в период Юлиной беременности у Ксюши была опухоль. Но откуда? В роду ни у кого онкологии не было. И второй момент - она упала и сильно ударилась - но ваши дети не падали? Почему у кого-то это переходит в онкологию? Не знаю, очень страшно - знаю вот что, делайте анализ крови раз в три месяца и узи хотя бы раз в год. Хотя не при всех видах онкологии это информативно...
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №292 : 14 Август 2010, 19:45:01
Завтра Ангелочку 9 дней...
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №293 : 14 Август 2010, 20:24:18
Рак что угодно может спровоцировать :cry:, тут уж причин не доищешься. Может, и был какой-то сбой во внутриутробном развитии. Надо обязательно родителям обследоваться у хороших врачей, может, все не так страшно насчет следующих детей? Я думаю, что с деньгами можно будет помочь.
  • Оффлайн Е-ле-на Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №294 : 14 Август 2010, 21:40:33
Обследоваться можно и нужно. Тем более, что в морге хранятся стекла с опухолью Ксюши. Но обследование стоит 90 тысяч на 1 человека - т.е. общая сумма 180 тысяч рублей. Мы обсуждали это вчера, и Сережа высказал мысль, что, может, в Москве им специально сказали, что у следующего ребенка скорее всего тоже будет рак, чтобы напуганные родители согласились на этот анализ и заплатили деньги. Не знаю, я думаю, это вполне возможно.
Ответ №295 : 15 Август 2010, 02:53:46
Неправда про то, что если первый ребенок - онко, то и потом дети тоже будут болеть! Миллионы семей с онкобольными детьми имеют последующих здоровых детей. И множество вторых, третьих детей болеют онко.., а первые нет! Вариаций много.
Насчет обследования родителей: в Москве есть лаборатория "Гемотест" (http://www.gemotest.ru/), просто наберите "гемотест", поисковик выдаст . Известная клиника с низкими ценами. Но они низкие, потому что у них много клиентов, а не из-за качества. Даже в крупных клиниках направляют сдавать анализы именно там, т.к. некоторые анализы сделают только там, очень сложные. Но делают действительно качественно. Мы сдавали там, клиника Израиля подтвердила наши анализы параллельно. Но в 16 раз дороже. Инвитро анализы везет туда, ОН-клиник тоже... Обязательно прочитайте их сайт, раздел "Анализы и цены" - "Целенаправленные обследования" п.п.  20, 21.
Думаю, все будет понятно. Если родители действительно захотят обследоваться - я бы на их месте обратилась туда. В Москве в клинике возьмут анализы за бешеные деньги - и везут в "Гемотест", а разницу себе в карман. Это все знают.
Я сдавала детям ан. из этих пунктов. Осталась довольна качеством. Они отразили то, что и есть у нас на данный момент.
Реклама