Кто-нибудь сумел получить 300000 за третьего ребенка?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №30 : 20 Декабрь 2010, 21:20:27
Так вот про какие 300 т р меня спрашивала сегодня соседка ,а я думала что 300 т р -это мат капитал.Вот блин ,а я ни чего не знала об этом и из ПФ ни кто не предупредил :cry: .молчат как партизаны.Спасибо интернет есть многое узнаешь.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 11 Июль 2011, 11:28:31
а сейчас что-нибудь изменилось в получении этого пособия на жилье, куда можно позвонить, уточнить.
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 12 Июль 2011, 18:17:07
Цитата: "Танечка"
а сейчас что-нибудь изменилось в получении этого пособия на жилье, куда можно позвонить, уточнить.


да, изменилось. Совсем недавно Дума приняла новые постановления о выделении многодетным участка под строительство жилья и для ведения с/х работ.
Точнее должны знать в МФЦ 620-500, 620-550 на Калиновской, 38. Пакет документов сдавать туда.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 18 Июль 2011, 19:51:04
Veronika спасибо
  • Оффлайн shrjvntlj Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 30 Июль 2011, 13:19:38
девочки срочно!ответьте пожалуста-мы взяли ипотеку-покупаем дом...хотим претендовать на губернаторские-а у нас тут сарафанное радио поет что губернаторские дают только сбербанку и все..а у нас ипотека в россельхозбанке-........мы в панике-получим или нет?
МЕНЯ ЗОВУТ НАТАША.я мама четверых детишек.
  • Оффлайн shrjvntlj Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 30 Июль 2011, 13:22:14
и еще -моему малышу 9 месяцев-успеваем или нет подать заявку на губернаторские?а еще напели сороки что у них ьам в департаменте губернаторские выдают тлько малоимущим-но ведь малоимущим ипотеку никто не даст!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы уже оформили ипотеку-собираем документы для отправки их в кострому
МЕНЯ ЗОВУТ НАТАША.я мама четверых детишек.
Ответ №36 : 30 Июль 2011, 14:14:02
В новой редакции закон надо посмотреть. Что-то они там приписали по этому поводу :(
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 30 Июль 2011, 19:21:50
Цитата: shrjvntlj
и еще -моему малышу 9 месяцев-успеваем или нет подать заявку на губернаторские?а еще напели сороки что у них ьам в департаменте губернаторские выдают тлько малоимущим-но ведь малоимущим ипотеку никто не даст!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы уже оформили ипотеку-собираем документы для отправки их в кострому[/quote

Это не в Департаменте, а в законе Костромской области, принятом областной думой - теми депутатами, которых вы избираете. Департаменты - это только исполнительная власть. Губернаторским пособием называется СОЦИАЛЬНАЯ поддержка МАЛОИМУЩИХ граждан ПРИ РОЖДЕНИИ в размере 3500 р.-( первого ребенка), 4500 р. (второго), 6000 р. -(третьего) ребенка. Срок обращения - не позднее 6 мес. после рождения.
Вывод: пособие дается семьям, чьи доходы ниже прожиточного минимума и обратившимся не позднее 6 месяцев после рождения ребенка. А в какой банк перечислять деньги - это не существенно, можно и в Росселькомбанк, зарегистрированный на территории Костромской области.

Если Вы имели в виду что-то иное, то дополнительно информацию можно прочесть на этом сайте в рубрике "Консультационный центр", поискать подлинный текст законов в интернете или позвонить в МФЦ : 520-600, 520-650
  • Оффлайн shrjvntlj Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 31 Июль 2011, 11:41:49
Цитата: "Veronika"
Это не в Департаменте, а в законе Костромской области, принятом областной думой - теми депутатами, которых вы избираете. Департаменты - это только исполнительная власть. Губернаторским пособием называется СОЦИАЛЬНАЯ поддержка МАЛОИМУЩИХ граждан ПРИ РОЖДЕНИИ в размере 3500 р.-( первого ребенка), 4500 р. (второго), 6000 р. -(третьего) ребенка. Срок обращения - не позднее 6 мес. после рождения.
Вывод: пособие дается семьям, чьи доходы ниже прожиточного минимума и обратившимся не позднее 6 месяцев после рождения ребенка. А в какой банк перечислять деньги - это не существенно, можно и в Росселькомбанк, зарегистрированный на территории Костромской области.

Если Вы имели в виду что-то иное, то дополнительно информацию можно прочесть на этом сайте в рубрике "Консультационный центр", поискать подлинный текст законов в интернете или позвонить в МФЦ : 520-600, 520-650
цитировать ^

я имела ввиду про 300 тысяч рублей а не про те деньги про которые вы написали....300 тысяч на погашение ипотеки............................
МЕНЯ ЗОВУТ НАТАША.я мама четверых детишек.
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 31 Июль 2011, 13:28:18
Это пособие предоставляется МНОГОДЕТНЫМ семьям (семьям с 3 и более детьми до 18 лет) , в течении 12 мес. после рождения ребенка, СТОЯЩИМ В ОЧЕРЕДИ НА получение социального жилья. Может у вас все получится. Удачи!
  • Оффлайн shrjvntlj Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 30 Октябрь 2011, 14:19:30
МЫ ПОЛУЧИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЕНЯ ЗОВУТ НАТАША.я мама четверых детишек.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 01 Ноябрь 2011, 12:28:09
Поздравляем!
Напишите подробнее условия
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн shrjvntlj Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 01 Ноябрь 2011, 13:53:38
главное стоять на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий
МЕНЯ ЗОВУТ НАТАША.я мама четверых детишек.
  • Оффлайн shrjvntlj Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 01 Ноябрь 2011, 13:55:47
второе-чтобы вам в банке дали ипотеку-то есть вам не отказано было в банке.................и быть созаемщиком или главным заемщиком...и успеть до исполнения ребенку года.все выполнимо-пример-наша семья
МЕНЯ ЗОВУТ НАТАША.я мама четверых детишек.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 01 Ноябрь 2011, 14:35:47
надо идти на ул.Советская,3(или площадь не помню) на втором этаже каб 212, дни приема вторник, среда четверг с 9 до 12 и с 13 до 16 ч. Лучше сказали в среду-четверг после обеда, прием оч.медленно идет. там дадут список документов, которые необходимы
Реклама