Как справиться с депрессией перед родами:?!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любаша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 16 Июль 2007, 16:20:50
Сейчас я на 29 неделе беременности. Стоит только представить, что через каких-то два с половиной месяца рожать, становится плохо :oops: Во-первых, от того, что я никогда не лежала в больницах. Во-вторых, лежать надо будет после родов несколько дней!!!В-третьих, муж не хочет присутствовать на родах(уж очень эмоциональный :) )Да и потом, после выписки, что со всем делать??? Поначалу здорого осознавать, что ты в положении, но чем дальше, тем хуже!!! Щас у меня уже паника. Никакая дородовая школа не помагает!!! Хоть вешайся!!! :? Что с этим делать и как бороться???
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №1 : 17 Июль 2007, 11:09:23
Любаша, спокойно:) Сейчас придут мамашки и приведут вас в чувства:)

А если серьезно, подумайте чего вы конкретно боитесь?
Если лежать в больнице, то уж поверьте - этого бояться точно не стоит. Во-первых лежать вам долго не дадут (у нас было 3 дня - и домой), во-вторых там не все так и плохо (на мой мужской взгляд:)) В роддоме такие же как и вы мамашки, с такими же мыслями - будет чем поделится.

Муж не хочет присутствовать? А вы сами хотите этого?
Тут конечно решать только вам вдвоем, нас врачи роддомов отговаривали от родов вместе. Говорят что мужчины действительно не адекватно все воспринимают и только мешают;) Не уверен, что это правило для всех мужчин.

Паниковать не стоит, лучше почитайте о родах, будьте готовы морально. Только не переусердствуйте!
Цель чтения всяких рассказов и статей - быть готовыми чтобы не растеряться, а не накрутить себе в голове тридцать пять разных несчастий и трудностей.
Вот.
Все будет хорошо, 2.5 месяца как раз хорошее время чтобы собраться и спокойно ждать счастливого момента:)
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Любаша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Июль 2007, 10:07:28
Доброе время суток!

Спасибо за ответ!!! :)  Но знаете,если честно признаться :oops:  меня не покидает мысль о том, что я просто не готова стать матерью...Вся семья мечтали о мальчике, а будет девочка... Ну я ж тут не виновата.... :cry:  :) Так вышло...
   И самое ужасное то, что при обсуждении темы зачатия ребенка обещалось родителями отца очень многое, хотя бы поддержка моральная  и элементарно первое необходимое, (т.к. "муж" уговорил в период беременности не работать),   а приходится выкручиваться самой(находить временную работу). В первые месяцы беременности мужа интересовало все, а сейчас-ничего...Машину купил, кредиты платит, а на нас "параллельно". Слава Богу, одежу, кроватку купила собственными силами... Да мы еще даже и не расписаны.....Собирались еще в январе.....Вот до сих пор, да и желания большого не вижу с его стороны... Живем с его родителями, дак его мамочка (ей уже 65) лет вечно дает глупые и примитивные советы.... Терпенья с каждым днем уменьшается... А после родов муж сказал, чтобы от него помощи не ждала (он работает), а сутками напролет сидела дома с пеленками.
Вот именно это и пугает меня в большей степени...... :oops:
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №3 : 18 Июль 2007, 11:03:04
Эхх, пожить бы вам отдельно, квартирку снять..
Но, советов давать не буду, надеюсь когда ребенок родится все наладится.

Как отец девочонки скажу, что девчонки - это очень даже хорошо:)
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №4 : 18 Июль 2007, 11:51:12
Цитата: "Любаша"
А после родов муж сказал, чтобы сутками напролет сидела дома с пеленками.


Это он вам наказание что ли такое придумал? ;-)
С маленьким ребёнком как раз не так много проблем, как вам кажется. Главное только приспособиться.
Во-первых, с пеленками сидеть не надо. Если вы с ними сидеть не будете, то они от этого даже не заплачут ;-)
Стирать типа их? Так наверное почти во всех семьях есть машины-автоматы стиральные (я надеюсь на это). Если нет, то пусть замечательный работающий круглыми сутками муж позаботится об этом. И ещё (скажу по секрету;-) гладить пелёнки совсем не обязательно, можно просто сразу после сушки аккуратненько сложить. То, что их НУЖНО гладить, придумали те, кому делать больше нечего (про дополнительную дезинфекцию утюгом - полная ерунда, поставьте температуру в машинке побольше и всё прекрасно продизенфицируется!)
Так, с пеленками разобрались :-)

Во-вторых, с ребёнком в коляске можно очень даже распрекрасно гулять. Кругом очень много "колясочных" мамочек, которым точно так же скучно сидеть дома, как и вам, и они меджу собой знакомятся и гуляют потом целой толпой. И очень даже прикольно получается, что у всех интересы примерно одинаковые, а точнее весь свой интерес они возят с собой в коляске, и гулять получается очень даже весело (даже зимой, ну разумеется не в сорокоградусный мороз)

В-третьих, если вы будете кормить ребёнка грудью, то вы вообще будете не привязаны к дому, потому что не нужны никакие бутылки, стериллизаторы, горячая вода, чтобы смесь развести. Самая вкусная и полезная еда для ребёнка будет всегда с собой. Летом можно покормиться на любой лавке (при желании конечно. прикрыться какой-нить пелёночкой, никто даже ничего и не заметит), зимой/осенью/ранней весной забежать к кому-нить близживущему в гости. Кстати, у нас в городе теперь появились (выучились) консультанты по грудному вскармливанию (целых 4 человека), которые могут вам помочь научиться кормить грудью вашу малышку.

Я вас ещё не убедила, что материнство не так обременительно, как вам кажется? ;-)

А то, что вы со свекровью живёте, может даже и плюсом оказаться: ведь она же не сможет вынести, чтобы её сынулька голодным остался? Разумеется сготовит и накормит! Вас наверное тоже из-за стола не выгонит, ну я очень на это надеюсь. Отсюда плюс: скорее всего готовить на семью не придётся.
А по поводу советов, которые вам не нравятся, то нужно учиться спокойно выслушивать, поддакивать и делать по-своему :-) О, как!

Лёгких Вам родов и здоровья малышке.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Июль 2007, 19:44:48
Вам просто надо настроится. Вы растеряны, неуверены в себе, Вам страшно. Это вполне понятно. Рождение ребенка - очень важный шаг!
Что Вас больше всего пугает? Сами роды? Отношение мужа? Бытовые проблемы? Материальные? Вы не знаете, что делать с ребенком?
Поверьте, все проблемы решаемы! И решать их надо по мере поступления.  ОК вам хорошо все написала. Я вот только хотела спросить, а как вообще свекровь к вам относится? (кроме того, что дает советы) И так ли бездарны эти советы? Возможно это вы к ней негативно настроены. А она совсем не прочь вам помочь и поддержать. Мне кажется вам надо постараться найти с ней общий язык, заручится ее поддержкой.
То что муж не хочет присутствовать на родах тоже вполне понятно. Далеко не каждый мужчина готов на такой подвиг. Это не говорит о том, что он вас не любит и все такое. И так ли нужно это вам?Я вот точно знала, что с моим мужем на родах бужет больше хлопот, чем пользы от него, и такой вопрос даже не поднимался. Если на родах вам непременно нужна поддержка можно рассмотреть вопрос, что бы вместо мужа присутствовал кто-то другой: мама, близкая подруга...

Больше настораживает перемена в отношении к Вам мужа. Эти высказывания, типа помощи от меня не жди совсем не понятны. А ребенок у вас желанный? А до беременности речь о свадьбе шла? Что сейчас муж говорит о свадьбе? Вы вообще давно вместе? Сколько вам лет? Извините, если вопросы слишком личные. Я просто пытаюсь разобраться.  Можете не отвечать... Меня бы в данной ситуации напрягало именно это. А может быть у него просто какие то проблемы, не связанные с Вами и с ребенком.

Удачи вам!
  • Оффлайн Любаша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Июль 2007, 12:13:25
Доброго время суток!

Отношения "свекрови" ко мне можно назвать никаким. Она считает, что ее сынуля (29 лет) еще не достаточно взрослый, да и я ухаживаю за ним плохо. Хотя каждый день еда свежая, по крайней мере на мой вкус неплохая, ходит всегда в чистом и по работе сейчас я у него правая рука. Но мне еще только 18 лет. Мы вместе 1,5 года. Речь о свадьбе шла раньше всегда.....а также большие обещания на будущее..... Но это не больше, чем слова. Но хотя в последнюю неделю все как-то начало возвращаться.....Отношения опять налаживаются...Ребенок был желанный. Не смотря на мой возраст, может Вы подумаете, что я еще совсем юная и это мои ребятческие ошибки, но это далеко не так. Я начала сама себя обеспечивать полностью и не зависеть от родителей в 14 лет. Да и разницы в возрасте между ним и собой я практически не замечаю. Недавно купил машину в кредит, права есть давно, но толку мало....У меня прав нет,но машину вожу с 15 лет...Так что во многом за советом ко мне обращается и по работе. Он начинающий предприниматель, а я уже 4 года на оптово-розничной базе проработала в этой области, товар знаю лучше, чем себя. Сейчас ушла. .. В данный момент занимаюсь подготовкой квартиры к новому жителю))) Муж даже начал принимать активное участие, что даже очень радует))))
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Июль 2007, 18:00:28
Любаша! У вас обязательно всё будет хорошо! Постарайтесь сейчас занять себя приятными вещами - готовьте комнату для малыша, присматривайте какие-нибудь детские вещи, просто с улыбкой смотрите на мам с колясками, и радуйтесь тому, что скоро у вас появиться самый родной и самый близкий человечек! Это так придаёт силы! А что касается пяти дней в роддоме - для меня, например, это было самое счастливое время в жизни - там уже на многое закрывались глаза, было просто безграничное счастье!!!! К тому же сейчас действительно можно устроить, что и папа будет приходить к вам, чтобы не чувстовалось одиночество - хотя там, поверьте, будут совсем другие мысли и чувства!!!!
 Так что удачи Вам, старайтесь обо всём думать с самой позитивной стороны, и у Вас всё получится!!!
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Июль 2007, 16:58:31
Цитата: "Любаша"
 Доброго время суток!

Отношения "свекрови" ко мне можно назвать никаким. Она считает, что ее сынуля (29 лет) еще не достаточно взрослый, да и я ухаживаю за ним плохо. Хотя каждый день еда свежая, по крайней мере на мой вкус неплохая, ходит всегда в чистом и по работе сейчас я у него правая рука.

Возможно со временем свекровь в этом убедится и изменит к вам свое отношение.   вам главное набраться терпения и дать ей возможность узнать какая вы хорошая жена ее сыну.

Цитата: "Любаша"
Но хотя в последнюю неделю все как-то начало возвращаться.....Отношения опять налаживаются...


Поздравляю! Тьфу, тьфу, тьфу!


 
Цитата: "Любаша"
Он начинающий предприниматель,

О! мой тоже был начинающим, когда я беременная ходила. И у него была куча проблем, которые очень сказывались  на отношениях. Он меня оберегал и ничего мне не рассказывал, в результате стал молчаливым, замкнутым... а меня это беспокоило, расстраивало, я нервничала... Потом решились проблемы и отношения наладились.

Цитата: "Любаша"
данный момент занимаюсь подготовкой квартиры к новому жителю))) Муж даже начал принимать активное участие, что даже очень радует))))

Вот таких приятных хлопот вам желаю побольше, причем совместных.
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 08 Июль 2009, 22:08:31
Любаша спокойствие в таких случаях самое главное. Помощь родных особенно близкого человека. Природа так придумала, что ещё через две недельки  захочется быстрее родить. Потому что  природа сделает физическое состояние очень не простым.
Реклама