Курсы для беременных

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 17 Февраль 2010, 22:24:41
Я ходила!И нисколько не пожалела!В группе нас было 15 человек!Знаю,что после нас была группа и больше!А недавно вообще 7 человек только ходило!
Лекции ведут разные специалисты на различные темы,так же придут акушеры из роддома!Всё подробно рассказывают и на доступном языке!
И ещё там мы все очень сдружились,встречались после родов с детками на площади Мира!Со многими общаемся в "одноклассниках",а с некоторыми дружим и ходим в гости!Короче ЗДОРОВО это всё!
Очень полезны гимнастики и, конечно, аквааэробика,на которую мы продолжали ходить и после курсов до 38 недели!
УДАЧИ!Время пролетает незаметно!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №16 : 17 Февраль 2010, 22:40:36
Спасибо!!! Очень рада.  Я со второго марта начинаю. А что готовить к курсам (спорт.костюм, тетрадь,) например???
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 17 Февраль 2010, 22:48:36
Блокнот для записей,спортивную форму!Обувь не надо,в носочках!
Каждый раз пили чай,там заваривают,а к чаю что-нибудь надо приносить!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 18 Февраль 2010, 00:55:05
Мне в курсах понравилось не сколько сами они, сколько общение, почти со всеми ходим на занятия с детьми, гуляли(жили рядом), а с кем то и по 2 раза на дню встречаемся))) А больше всего был доволен муж, я ходила 3-4 раза в неделю, наговаривалась с девченками о насущном... к нему потом не приставала)))
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 18 Февраль 2010, 08:29:32
Цитата: "Цыбина Светлана"
Катюш, я позвонила по телефону 31-26-44 Наверное на Щемиловке.
Там и гимнастика, и музыкальное и психологическое и другое. Со 2 марта, 2800 стоят.
 7 недель, 3 раза в неделю. С 15:00. Пойдём? ;)

Ээ, я уже была там 4 года назад :)) Так что пока без меня :))
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 25 Февраль 2010, 23:06:40
Светлана, я ходила на эти курсы осенью)))в группе набирается человек 15 в среднем.Лекции есть и по грудному вскармливанию и по акушерству и педиатрии и гинекологии :) Про роды даже отдельно приходят акушерки,одна из роддома,а вторая из перинаталки и всё подробно,наглядно даже показывают,рассказывают.Даже на экскурсию сводят и туда и туда,всё покажут,расскажут)в целом мне понравилось, хотя есть конечно и минусы в этих курсах :( но положительные эмоции конечно перевешивают всё,теперь мы той же группой ходим на пествование малышей с 3 месяцев.Сходите,вам понравится)
Ответ №21 : 15 Март 2010, 17:14:33
Здравствуйте, девочки! У меня беременность уже 21 неделя, скоро в отпуск, потом в декрет! Задумалась над тем, в какую школу пойти! Выбор конечно невелик, всего 3 самые известные школы (в Юбилейном, на Щемиловке, и на Ленина). Многое узнала про Щемиловку. А кто-нибудь ходил на курсы на Ленина? Ну и как, понравилось? На щемиловке курсы длятся 7 недель и стоят 3000 руб., 3 раза в неделю. На Ленина - 6,5 недель, и стоят 3300 руб., 2 раза в неделю. Позвонила и туда и туда. Везде все подробно рассказали. Везде интересно! Но как вот выбрать??? Помогите, пожалуйста))))))  :roll:
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 15 Март 2010, 17:20:10
Цитата: "Любашка2906"
Здравствуйте, девочки! У меня беременность уже 21 неделя, скоро в отпуск, потом в декрет! Задумалась над тем, в какую школу пойти! Выбор конечно невелик, всего 3 самые известные школы (в Юбилейном, на Щемиловке, и на Ленина). Многое узнала про Щемиловку. А кто-нибудь ходил на курсы на Ленина? Ну и как, понравилось? На щемиловке курсы длятся 7 недель и стоят 3000 руб., 3 раза в неделю. На Ленина - 6,5 недель, и стоят 3300 руб., 2 раза в неделю. Позвонила и туда и туда. Везде все подробно рассказали. Везде интересно! Но как вот выбрать??? Помогите, пожалуйста)))))) Rolling Eyes


Советую идти на Щемиловку!Выше уже всё подробно рассказывалось.
Ответ №23 : 15 Март 2010, 17:23:15
Да в том-то и дело, что все рассказы про Щемиловку! Хоть бы пару отзывов про Ленина. А не знаете, сколько стоит школа в Юбилейном? Очень дорого? О ней я тоже слышала очень много хороших отзывов!!!
Ответ №24 : 15 Март 2010, 17:24:30
Цитата: "Nadinka"
Nadinka
 
Светлана, я ходила на эти курсы осенью)))в группе набирается человек 15 в среднем.Лекции есть и по грудному вскармливанию и по акушерству и педиатрии и гинекологии  Про роды даже отдельно приходят акушерки,одна из роддома,а вторая из перинаталки и всё подробно,наглядно даже показывают,рассказывают.Даже на экскурсию сводят и туда и туда,всё покажут,расскажут)в целом мне понравилось, хотя есть конечно и минусы в этих курсах  но положительные эмоции конечно перевешивают всё,теперь мы той же группой ходим на пествование малышей с 3 месяцев.Сходите,вам понравится)


А какие минусы, если не секрет?
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 15 Март 2010, 17:49:33
Я тоже рекомендую в Лотос на Щемиловку, по одной простой причине: курсы для беременных там плавно перетекают в пестование для младенцев, потом Интоника и Монтессори для малышей. Мы с девченками, с которыми встретились еще пузатиками, до сих пор ходим в лотос, только теперь уже с карапузами.

По поводу Ленина могу сказать следующее, я туда записывалась в группу параллельно с Лотосом, но мне от туда даже не перезвонили, хотя обещали:(  Мне такое отношение очень не понравилось.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 15 Март 2010, 17:50:20
Про курсы на Ленина знаю,что там много нет,что предлагают на Щемиловке!
А в Юбилейном недавно открылась школа,не знаю что там!
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 16 Март 2010, 00:10:39
Цитата: "Машура"
По поводу Ленина могу сказать следующее, я туда записывалась в группу параллельно с Лотосом, но мне от туда даже не перезвонили, хотя обещалиSad Мне такое отношение очень не понравилось
а у меня вышло с точностью наоборот - с центра  с ул. Ленина перезвонили и всё очень подробно рассказали, а вот с Щемиловкой не сложилось, моё решение идти на ул. Ленина появилось именно после разговора с педагогом, очень она мне понравилась
группа была небольшая - человек вроде 8, ходили постоянно не все, в конце нас вообще человека 4 было (кто-то заболел...) занятия предлагались либо 3 раза в неделю, но тогда быстрее закончим, либо 2 раза в неделю - но растянутся подольше, т.к. сроки у всех были приличные решили 3 раза ходить, были лекции, спортивные занятия, дыхание, педиатр читала лекции, фильм показывали, ходили на экскурсию в роддом и перинатальный, мне всё понравилось и потом после родов уже можно тоже посещать занятия с детьми, ещё удобно расположение центра - в самом центре города, на Щемиловку всё-таки не очень удобно ходить если пешком, а по цене и 2 года назад тоже оба центра были равнозначны
Ответ №28 : 16 Март 2010, 09:16:10
Машуре

Машуля, приветик. Ты меня не узнала, это же я, твоя сестра Люба! твое мнение для меня решающее!!! Спасибо! А Катюша на фотках - просто прелесть))) Пойду в декрет - буду постоянно у вас зависать, наверстывать  :roll: !  Целую)
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 16 Март 2010, 13:16:32
Цитата: "Любашка2906"
Машуре

Машуля, приветик. Ты меня не узнала, это же я, твоя сестра Люба! твое мнение для меня решающее!!! Спасибо! А Катюша на фотках - просто прелесть))) Пойду в декрет - буду постоянно у вас зависать, наверстывать  :roll: !  Целую)


Было у меня такое подозрение, но как-то в лоб спрашивать не стала:)

Ждем в гости. Уже с ЯНВАРЯ:)))
Реклама