Курсы для беременных

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 16 Март 2010, 16:48:04
Цитата: "Машура"
Мы с девченками, с которыми встретились еще пузатиками, до сих пор ходим в лотос,

скоро 2 года! Надо отметить!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 24 Март 2010, 18:11:30
Девочки, я тоже в Лотос на Щемиловке ходила. просто в восторге. и время есть чем занять в декрете, и пообщаться, и узнать все необходимое. в родах это всё очень даже пригодилось!!! и сейчас общаемся все, планируем пойти на интонику с карапузиками.
Самое главное, что меня там удивило- это душевное отношение, забота, готовность помочь. кислородными коктейлями еще угощали. курсы у нас растянулись на 2 с лишним месяца, ну а плата показалась просто смешной за все эти удовольствия!
 :D  :D
единственное, мне совсем не совсем пнравились лекции со свещенником. пустые они какие-то были...
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 24 Март 2010, 19:51:20
Юль,ты ходила на курсы в Лотос?Не знала.А с Любашкой сейчас не ходишь на занятия?Я,наверное,со своим пойду скоро. :D
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 24 Март 2010, 19:52:50
да ходила. мы на интонику сейчас хотим пойти, а потом на занятия по методике монтессори. айда с нами? :)
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 24 Март 2010, 19:59:06
На Монтессори ,наверное,пойдем с апреля,а вы когда?
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 24 Март 2010, 20:02:37
монтессори с 9-ти месяцев деткам рекомендуют. в апреле нам только 7 будет. так что наверное в разные группы придется.. :( ты уверена что группа будет в апреле?
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 24 Март 2010, 20:06:13
Она уже есть.Но мы позднее пойдем-дочку в школу провожаю пока.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 25 Март 2010, 01:35:08
Цитата: "Juli"
Девочки, я тоже в Лотос на Щемиловке ходила

Если я правильно посчитала - прошлым летом были? С вами девочка Настя Б. не ходила? А то она тоже говорит девочками собираются на интонику(пестование пропустили дружно), Дак подпните её посильней, чтобы пошла! Тут ведь главное начать, потом так втянешься, что и таскать будешь бегом на занятия)
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 25 Март 2010, 10:30:23
Настя Б. была такая, уж ваша или нет-не знаю, но наша уже тоже собирается! :wink:
  • Оффлайн solnecny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 64
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://kostromama.ru
Ответ №39 : 22 Апрель 2010, 09:48:37
Курсы для беременных по подготовке к родам и уходу за ребёнком  в детском развивающем центре "Кораблик". Приглашаем всех будущих мам! Вы узнаете всё необходимое о беременности, родах, послеродовом периоде. Избавитесь от лишнего беспокойства, связанного с предстоящими родами, отработаете навыки поведения во время родов. Преобретёте полезные знания о развитии малыша до рождения и 1-го года жизни, а также навыки по уходу за ребёнком и вскармливанию. Получите ответы на волнующие вас попросы. Опытные специалисты (акушер - гинеколог, педиатр, психолог, психотерапевт) дают не только теорию, но и практические навыки, музыкальные занятия "Сонатал",курс психологической поддержки (АРТ-терапия, работа со стереотипами, фобиями), дыхательная гимнастика, видеоматериалы, экскурсии и мн.др.
КОРАБЛИК
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 01 Июнь 2010, 22:44:28
Цитата: "Любашка2906"
А какие минусы, если не секрет?
         цитировать ^
         _________________

Любаш, просто мы ходили в августе-сентябре,а это как раз период отпусков и у нас было много накладок..Например,нам обещали экскурсии в роддом и перинаталку с самого начала,а пошли мы туда только в конце курса,когда некоторые девочки вообще родили :D а нам было 38неделек)))))))мы уж думали прямо там оставаться))и много занятий переносилось тогда,менялось расписание,идёшь на лекцию по родам,а приходит священник и предлагает идти на молебен в церковь, а я ,например, в брюках и без платка...(((и без соответственного настроя, который в 38 недель  для такого мероприятия просто необходим...., и всё в таком духе...или, нам так и не провели лекцию по гинекологии((((вот так курсы для беременных(потому что врач была в отпуске.. :( в общем, это только нам не повезло,в остальных группах вроде такого не было))))...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 01 Июнь 2010, 22:56:02
Nadinka да уж, у нас такого не было.
Ответ №42 : 01 Июнь 2010, 23:36:08
Цитировать

Любаш, просто мы ходили в августе-сентябре,а это как раз период отпусков и у нас было много накладок..Например,нам обещали экскурсии в роддом и перинаталку с самого начала,а пошли мы туда только в конце курса,когда некоторые девочки вообще родили  а нам было 38неделек)))))))мы уж думали прямо там оставаться))и много занятий переносилось тогда,менялось расписание,идёшь на лекцию по родам,а приходит священник и предлагает идти на молебен в церковь, а я ,например, в брюках и без платка...(((и без соответственного настроя, который в 38 недель для такого мероприятия просто необходим...., и всё в таком духе...или, нам так и не провели лекцию по гинекологии((((вот так курсы для беременных(потому что врач была в отпуске..  в общем, это только нам не повезло,в остальных группах вроде такого не было))))...


А у нас прямо один в один было, кроме лекции по гинекологии, её нам провели))) Про священника так же было, не предупредили, большинства девчонок не было, т.к. ждали совершенно другую лекцию((((( И экскурсию по роддомам тоже в конце сделали, я в перенаталку уже в 38 недель ходила. Ещё могу добавить не организованность какая-то постоянно была... Но есть очень большой плюс в курсах - это общение с такими же как ты. Появилось очень много подруг, до сих пор переписываемся, общаемся))) Так что моё мнение, обязательно, идти на курсы, а вот на какие решать только Вам!
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 01 Июнь 2010, 23:50:16
Цитата: "Андрюшкина мать"
Ещё могу добавить не организованность какая-то постоянно была... Но есть очень большой плюс в курсах - это общение с такими же как ты. Появилось очень много подруг, до сих пор переписываемся, общаемся))) Так что моё мнение, обязательно, идти на курсы, а вот на какие решать только Вам!

Да-да,именно неорганизованность!!!!а про общение согласна!!мы даже гуляем с девочками вместе, общаемся,переписываемся, много общих проблем и вопросов объединяет..Этой же группой даже в сауну с малышами закаливаться ходим!!!!!Я уже писала,что плюсы несомненно,перевешивают все минусы... :)  :)
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 02 Июнь 2010, 00:00:15
Вот не знаю нужно ли мне снова ходить на курсы, девочки а вы не помните, на курсах там для пап чего-нить было, ну там про совместные роды например :)
Реклама