сентябрята-октябрята 2009 :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Февраль 2010, 21:19:01
Мой сынуля родился в ПЦ 2 октября 2009 года,вес 3600,рост 53см .Давайте делиться достижениями малышей!:)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Февраль 2010, 21:22:18
Мы родились 12 октября 2009 г.   вес 3380, 50 см.
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Февраль 2010, 15:32:37
Triniti ,какие у вашей дочи успехи ?что делать умеете ,прикорм уже пробовали? Сколько весите?Мой сына ,вовсю,уже переварачивается мес.с трех, зубик первый вылез ,присаживаем.Кушаем мамино молочко+яблочко,груша, капуста брокколи и цветная капуста.Весит 8200, рост при последнем измерении недели 3 назад был 66,сейчас наверно больше.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Февраль 2010, 21:56:22
Мы вот недавно тока перевернулись, два дня назад,  теперь нельзя оставить, везде пыхтит и переворачивается. Прикольно ноги вверх задирает и себя хватает за пятки, снимает вечно носки!!! кашу пробовали гречневую с молоком (покупная в магазине), пюрешку яблочную едим по утрам пару ложечек. хочу попробовать потихоньку пюрешки овощей начать давать мною приготовленные! зубов еще не видать, не присаживаем. весим точно не знаю сколько, но в конце января 7 кг. мы сейчас в гостях у бабушки в области. тут весы так себе, потому  точный вес в настоящее время не знаем. а рост у нас в поликлинике почему то не замеряют. я сама замеряла правда тоже тогда когда и вес было 64 см. вот тока плачет по ночам во сне сильно. :( тревожит меня это.
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Февраль 2010, 22:40:27
У нас так же в начале пыхтел ,кряхтел, когда начинал переворачиваться,ногу перкинет, а руку из под себя не вытащить:)каши мы еще непробовали,да и мне кажется ,что рановато им еще ,хоть и пишут на коробках ,что можно.Проще говоря, ферментов у них еще таких нет ,чтобы такую пищу переварить!Я тоже предпочитаю свои овощи и фрукты ,баночным,но если нет со своего огорода,лучше в банке купить,т к в покупных неизвестно какие нитраты...У нас тоже сын по ночам вскрикивает,иногда плачет сильно.:(Думаю это такой возраст,у них то животик схватит,то зубы...Мы спасаемся сосанием тити!А вы где живете?
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Февраль 2010, 22:50:26
мы так то в Костроме живем, гуляем на площади мира. но сейчас уехали в область к бабушке погостить! мы с малышкой часто ездим по гостям - то к подружке (у неё малыш нам ровесник), то к бабушке!
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 19 Февраль 2010, 23:00:22
мы тоже,любим по гостям ездить:)На улице гуляем либо на Рабочем,либо где машину поставлю ,там  и выйдем погулять:)пару раз на площади ,тоже гуляли!
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Март 2010, 22:24:20
Сегодня ели из покупной баночки тыкву. очень ей понравилась, скормила всю! :))) главное потом сосать уже не хочет, открывает рот и ждет что её всегда с ложечки кормить будут!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Март 2010, 10:40:21
Привет! Любашка родилась 3 сентября 2009 в 1Роддоме.  :roll:
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Март 2010, 10:41:56
Цитата: "Juli"
Привет! Любашка родилась 3 сентября 2009 в 1Роддоме.

Привет! Делитесь успехами !Что умеете делать ,чем кормиесь,сколько зубиков?
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Март 2010, 10:44:16
Цитата: "Triniti"
Сегодня ели из покупной баночки тыкву. очень ей понравилась, скормила всю! )) главное потом сосать уже не хочет, открывает рот и ждет что её всегда с ложечки кормить будут!

цитировать


_________________

Triniti,а вас как успехи ?Зубки не вылезли?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Март 2010, 11:40:42
Цитата: "Мари"
Привет! Делитесь успехами !Что умеете делать ,чем кормиесь,сколько зубиков?

Любашка умеет сидеть, пытается доползти до любимой иогрушки, но пока не очень-то выходит. только если сзади руку для опоры ножками подставить. кормлю грудью, уже кушаем безмолочные кашки, овощи (тыква, брокколи, цв.капуста, морковка), ввожу новые продукты медленно, поэтому на этом наш рацион пока ограничивается.
зубиков у нас пока нет и не намечается. да и у меня самой первый зуб в 9 мес.появился, так что я не удивляюсь!
оч.любит купаться и плавать!
а у вас как дела?
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 26 Март 2010, 11:53:12
О , купаться мы тоже очень любим,плещется так ,что пол в ванной весь мокрющий:)Сидит с поддержкой,руку убираешь на бок заваливается.Кормится в основном грудью один раз в день даю грушу/яблоко/кабачок/брокколи/цв.капусту(что-нибудь одно). каши пока не давала.Зубика 2 как, вылезли в 4 мес,так больше нет пока .
Чем доча любит заниматься?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Март 2010, 13:08:43
я ее на одеяло на пол высаживаю или в манеж (на диване уже страшновато оставлять- может кувырнуться ттт), игрушечками обкладываю. правда, этого занятия не надолго хватает. пирамидку разбираем вместе, учим слова НА и ДАЙ, рушим кубики, в колокольчик любим звенеть, ну а пульты, калькуляторы и телефоны-это самое любимое.   :D телефон увидит-готова сразу ползти, а к игрушкам- не так (приелись уже видно). иногда на кухне со мной в стульчике для кормления участвует в приготовлении обедов. пытаюсь аудиосказки включать (в инете накачала) но внимание не надолго сосредотачивается.
слушаем муз.диск с упражнениями для разных звуков. я говорю (то что должен ребенок за диктором повторять)-она слушает (может хоть что-нить отложится :wink: )))
обожает baby time на bridge tv. танцуем с ней под это все, прыгаем! :D  кстати прыгунки любит-но я дольше чем 5 мин.раз в день не сажаю-говорят вредно.
у вас похоже тоже скоро сядет. у нас после того как за ручки держалась сидя- через пару недель сама сидеть стала. :wink:
  • Оффлайн Лельчик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 01 Май 2010, 12:53:29
Привет! Наша Танюша родилась 4 октября 2009г. в роддоме №1.
Реклама