сентябрята-октябрята 2009 :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 23 Май 2010, 22:31:30
Цитата: "Любовья"
Девочки, а в какие игрушки играют ваши детишки?

Мы сейчас перешли на мягкие игрушки и резиновые. Мягкие очень любит рассматривать, а резиновые грызть удобно, десны чесать. Причем игрушки сохранились еще мои и мужа. Видела и сейчас такие продают фабрики "Огонек". Купила специально прорезыватель AVENT, не нужен, так и валяется. Голову собачки намного интереснее кусать :)


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 23 Май 2010, 22:44:09
Любовья
по поводу имени, осталось у нас в конце беременности 4 варианта как назвать, думали на человека посмотрим и поймем,как же ее звать. к тому же и у меня, и у мужа есть бабушки Любы. вот как-то так все и договорились на это имя. другое даже не мыслю для своей дочурки :wink:
из игрушек- в основном это погремушки разнообразные пока. оч. любит самодельную (в бутылочку из-под йогурта макароны насыпала, гремит хорошо,ей нравится), бубен, кубики (пока только рушим построенные мной пирмадки и стучим кубик о кубик), пирамидка (стучим по каждому колечку ручкой, называю цвета, любит стержень грызть), обниамется с мягкими игрушками, тыкает пальчиком в глазки и носик, куколке первой волосы дерет (волосы у нас вообще больная тема,поэтому все волосатые игрушки и с ворсом-на ура!), прорезыватели грызет, деревянные игрушки (в коллаже павильон есть)-в маракасик и лабиринт играет, хотим еще со временем таких деревянных игрушечек прикупить), в колокольчик звенит, заводные игрушки любит-ползает за ними, колесики изучает. любит бросать что-нибудь сама, а потом ползать за этим предметом (вот, например, цепочка-держатель для соски-она с ним тоже играет).  недавно купили руль игрушечный,где на кнопочки нажимаешь и музыка разная играет-нравится. неваляшку побить может. мячик катать любит и ручкой стукать со мной (типа чекать помогает). ну про телефоны,калькуляторы,пульты-я не говорю. мы ей выдали телефон без аккумулятора (старый),пульт ДУ кнопочки нажимать. но неработающие вещи ее меньше интересуют,видите ли! :lol: в ходунках мы не ходим,мы к ним подползаем,встаем и нажимаем на кнопочки с музыкой.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 23 Май 2010, 22:48:21
еще любит из разных коробочек что-нибудь доставать, а началось это увлечение с моей косметики!я достаю тени-ей тоже надо, зеркало-супер, тушь-тоже надо. в результате  выделила ей отдельный мягкий бочоночек (икеевский),такой же,как у меня, накладываю туда маленькие игрушечки, а она сидит достает и рассматривает их, бросает.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 23 Май 2010, 22:51:59
обувь туфельки пока тепло. мне понравились в мире детства с мягким верхом из ткани-и одевать удобно, и мягко носить. но первая обувь должна быть ортопедичская,насколько знаю, поэтому носим в основном туфельки, 18 размер сейчас,вроде бы.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 23 Май 2010, 22:55:52
Стержень от пирамидки тоже грызем :D За заводными игрухами мы тоже ползаем, хватаем и в рот. По поводу неработающих телефонов - они сразу летят в сторону, ей нужен исключительно работающий.  :D  В ходунках мы тоже не ходим, мы в них ездим!!!! Сажаю ее в ходунки, она ноги поднимает и катаю ее по комнате - очень весело! а что такое ходить в ходунках она вообще не понимает :D . А у нас так получается что мы играем всем кроме игрушек.... диски под телевизором разрушить, банку трехлитровую по полу покатать, с ершиком для мытья бутылочек очень весело играть, комод открывать и закрывать, но самое любимое это провода, где только увидит - сразу туда и трогать его надо, обои отрывать тоже нравится.... да такая шустрая, не успеешь оглянуться она уже чего нибудь где нибудь наделала. У меня муж ее Турбо называет  :D
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 23 Май 2010, 22:57:38
Juli!!!! Идея супер с косметикой!!! моя тоже жутко со мной сместе ее смотреть любит!!! а я и не догадалась ей собственную "косметичку" выдать!!!!! завтра же отдам свою старую косметичку!!!!!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 23 Май 2010, 23:00:09
Цитата: "Любовья"
комод открывать и закрывать, но самое любимое это провода, где только увидит - сразу туда и трогать его надо, обои отрывать тоже нравится.... да такая шустрая, не успеешь оглянуться она уже чего нибудь где нибудь наделала. У меня муж ее Турбо называет

ой,тоже самое! провода,удлинители-больное место! у нас прозвище ШКОДА!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 23 Май 2010, 23:01:47
Juli, мне ортопед сказал как только начнет на ноги вставать купить обувь хорошую, фирм или антилопа или ташиорто или котофей, ну там еще много подобных есть, у нас проблема еще со ступнями - пока поставили вальгизацию, но сказали невозможно пока точно ничего сказать как себя ступни поведут под весом ребенка, нам нужно чтобы в голеностопном суставе фиксация была, потому что она стопы во внешнюю сторону выводит. А вы обувь каких фирм покупаете? и сколько примерно по цене? а то я если честно на обувь еще вообще не смотрела.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 23 Май 2010, 23:02:02
Любовья
ну вот видите,сколько всяких игрух оказалось!! :lol: а говорите,что ничем не играет,кроме ложки! так они окружающий мир познают,как ж,надо потрогать,погрызть,покидать,пошкодить :lol:
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 23 Май 2010, 23:02:52
Juli, а сколько вы сейчас ростом - весом? мы в 7 месяцев только у педиатра были, в 8 еще пойдем только. Весили 8100, ростом были 72 см.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 23 Май 2010, 23:04:13
мы в "обнове" покупали jungle (джунгли), если правильно написала. я чего-то так глубоко не задумывалась,если честно,нам ничего такого ортопеды не говорили...пока у нас только две пары обуви. пока хватает :wink:
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 23 Май 2010, 23:05:57
мы ростом были в 8,5 мес. 72 см и 8500 вес.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 23 Май 2010, 23:07:19
а в 7мес. мы были 7900.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 23 Май 2010, 23:09:32
Juli, радуйтесь что вам ничего подобного не сказали, нам и ортопед и невролог и массажистка одно и то же сказали..... так что на обуви точно экономить не будем.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 23 Май 2010, 23:14:22
мы у ортопеда были-то один раз всего- в месяц, вот теперь в 9 мес. пойдем. у невролога- в 1,3,6 мес. были,тоже ничего такого вроде бы... хотя одну ножку косолапит немного,когда к себе в рот тянет ( :lol:  :lol: )или ползает.  но когда сама шагает-то ничего,вроде. а вам когда и почему такой диагноз сказали? (
Цитата: "Любовья"
поставили вальгизацию

)
Реклама