Реакция окружающих на Вашу беременность

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 30 Ноябрь 2007, 22:57:02
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Цитата: "Inken"
Лёля Лёлишна,а где вы делали УЗИ с фото? Нам тоже нетерпится наше чадо показать родне :)


Мне казалось везде делают)))
В "Гинеколог и Я"
Есть еще центры, где и диск с видео запишут 3D-съемка, кажется - в ДокторС на Текстильщиков точно сделают


ну..в 21 неделю мы уже без фото остались :(  А в 30-32 есть смысл делать? или уже малыш большой слишком? И чтоб фото получить надо предварительно попросить?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 19 Декабрь 2007, 17:40:27
Я догадывалась, что беременна еще в самом начале срока, неделе на второй. Жутко болела груь, даже спать не возможно было. А узнали только когда приехали с отдыха. Я купила тест, он соответственно показал две полосочки, да и задержка была, и в Турции рвало меня страшно просто. На еду смотреть вообще не могла. Рассказала мужу :)) он был жутко рад и горд, но рассказывать кому-либо до похода к врачу запретила :) А 17 сентября, когда врач определил что срок 4-5 недель, рассказали родителям ну и всем друзьям постепенно.
Сейчас я уже на 19-й неделе.
А как назвать ребенка пока спорим. Девочку Ариной хочу назвать, мужу нравится имя Настя. А вот если будет мальчик - то все в сомнениях. В семье идут споры. Мне нравится имя Демид, мужу нет, сошлись с ним на Матвее :)
Но я чувствую что будет девчонка!
  • Оффлайн TT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 24 Январь 2010, 22:07:35
Привет всем! А на работе вы когда сообщили? На каком сроке и как это произошло? Кому сначала сказали: начальству или коллегам? Заранее спасибо за ответы!!!
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 24 Январь 2010, 22:47:16
Я на работе никому ничего не говорила, сами все догадались, глаза беременных далеко видно, да и поведение выдает! Ну а начальству кто-нибудь вперед вас доложит из подчиненных, такие всегда найдутся, у меня так, например, было. Не переживайте так, думайте больше о себе и о своем ребеночке, а остальные пусть подождут!!!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 25 Январь 2010, 00:16:32
а я сразу сказала, в 5 недель на сохранении полежала недельку... подумала нафиг я тут буду убиваться... пришла вручила справку что вредная моя работа. На мое удивление меня там на руках носили - приходила к 10,30, в 12 обед, в 15-16 домой. Ну и конечно день сдачи - сдавала свои полосы, и уходила, ответственность за чужие с меня сняли. Спасибо начальству - беременность и работа прошли на отлично! А да, з/п не снизили.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 25 Январь 2010, 14:47:11
Пришлось начальству справочку принести сразу, как на учет встала, т.к. специфика работы такая, что беременной не все можно делать. Когда поняла, что уменьшить мне время работы с компом никто не собирается, выторговала себе дополнительный час обеда для прогулок. А коллеги у меня мужики, вообще ничего не собиралась говорить, обойдутся. Но пришлось почти сразу, т.к. стали возмущаться, что меня от некоторых вещей освободили.
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 25 Январь 2010, 15:22:03
У меня на прежней работе, тоже коллеги раньше меня рассказали директору про беременность :) . Хоть она и брала с условием не беременнеть года 2,но так уж случилось. Работала очень много (с компьютером), но относились коллеги более лояльно ко мне. А вот на этой работе уже 2 года, и не знаю , как уйти в декрет (хоть и предприятие разваливается) как быть с дикретными и т.д. (не выплатят ни чего :( )
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 25 Январь 2010, 16:51:34
Цитата: "Маруся"
У меня на прежней работе, тоже коллеги раньше меня рассказали директору про беременность :) . Хоть она и брала с условием не беременнеть года 2,но так уж случилось. Работала очень много (с компьютером), но относились коллеги более лояльно ко мне. А вот на этой работе уже 2 года, и не знаю , как уйти в декрет (хоть и предприятие разваливается) как быть с дикретными и т.д. (не выплатят ни чего :( )

Юля ты в декрет собралась? :))
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 25 Январь 2010, 17:10:28
в декрет все равно придется выходить :)
а в чем проблема с декретными, пособие по уходы платит соц страх,беременную уволить вас не могут, а прка предприятие развалится полностью вы уже успеете уйти в декрет
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 26 Январь 2010, 07:56:37
Цитата: "KATENKA"
Цитата: "Маруся"
У меня на прежней работе, тоже коллеги раньше меня рассказали директору про беременность :) . Хоть она и брала с условием не беременнеть года 2,но так уж случилось. Работала очень много (с компьютером), но относились коллеги более лояльно ко мне. А вот на этой работе уже 2 года, и не знаю , как уйти в декрет (хоть и предприятие разваливается) как быть с дикретными и т.д. (не выплатят ни чего :( )

Юля ты в декрет собралась? :))


Задумываюсь об этом :D . Не знаю что делать, надо искать новую работу , но тогда это еще года на 2, а возраст уже .... Или в декрет, как раз момент такой :roll:  ЗП декретные не дадут, и выплаты потом ежемесячные сомневаааюсь...
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 03 Сентябрь 2010, 22:45:58
Ездили отдыхать ...Так на меня народ смотрел как на инопланетянку, словно беременные на море не ездят, а по больницам и квартирам сидят
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 03 Сентябрь 2010, 23:22:44
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Ездили отдыхать ...Так на меня народ смотрел как на инопланетянку, словно беременные на море не ездят, а по больницам и квартирам сидят

Ездила на море со второй беременностью сроком 6 мес. Ничего такого у меня не было, все умилялись и по-английски мою старшенькую спрашивали "кто там у мамы -братик или сестра?" :)  П.С. Смотрю на фотки той давности - пузо ого-го, смелая была, да и еще в раздельном купальнике... :lol: Хотя много видела таких беременюшек, которые, как большие тюлени ап в воду :lol: и плавают, наслаждаются !
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 17 Сентябрь 2010, 10:48:56
А в моей ситуации получилось так, что не я мужу сообщила о беременности, а он мне. На очередной мой закидон он вдруг ответил - зайка, мы беременны))) сделала тест - точно! Радости не было границ! А на счет окружающих... Люди злые сейчас... Особенно бабульки. Все уверенны были, что залет, осуждали, мол молодая еще, рано. Только их то какое дело..
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 17 Сентябрь 2010, 11:03:00
Цитата: "13"
Хотя много видела таких беременюшек, которые, как большие тюлени ап в воду Laughing и плавают, наслаждаются

вот вот, а я себя дерижаблем называла :)) Не знаю когда мы в июле были на море там было очень много беременных, что даже уже никого не удивляло :)
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 17 Сентябрь 2010, 11:14:48
За беременность я поправилась на 35 кг! Но толстой себя не ощущала ни на грамм. Была горда и радостна, наверное поэтому окружающие люди встречали появление моего живота, а потом уж и меня, улыбками.
Реклама