Кружка-непроливайка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн юляшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 21 Февраль 2010, 14:04:18
Купили малышу кружку-непроливайку , что-то у нас не очень . Митя её грызёт и пить не получается . Сделала вывод, что рано , у старшего тоже раньше была , а вот с какого возраста не помню :o
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Февраль 2010, 14:09:40
А сколько вам? Мы купили в 10 мес., тоже ничего не получается, грызет, сосет-не получается, там надо сильно. Мы вытащили клапан и пользуемся как обычной кружкой с отверстиями, только, конечно, она уже не непроливайка
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Февраль 2010, 14:16:43
Соня с 4 пила из непроливайки авентовской(с мягким наконечником). Месяце в 7-8 обычный станчик купили, ток зря, из кружки больше нравилось.
  • Оффлайн юляшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Март 2010, 12:58:16
Нам 1 год и 2 месяца  и  как-то у нас не складывается .Вот поиграть хочет , ко рту подносит , но голову то так высоко не задрать, что-бы  лилось. А из моих рук  грызёт её и отбирает . Ходит по квартире и трясёт её , может нравится ,что там что-т о  булькает?
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Март 2010, 17:45:19
Цитата: "Лилия"
А сколько вам? Мы купили в 10 мес., тоже ничего не получается, грызет, сосет-не получается, там надо сильно. Мы вытащили клапан и пользуемся как обычной кружкой с отверстиями, только, конечно, она уже не непроливайка


Да, мы тоже клапан вытаскивали. Только начали в 5 мес. А до этого пили с ложечки. С тех пор, как бросили докорм в 2 мес., больше бутылками не пользовались. А в 7 мес. начали пить из чашки из моих рук. К году пил сам из кружки. проливал больше из хулиганства.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Март 2010, 00:55:17
У нас такой стаканчик, на котром носик с дырками (я не знаю, непроливайка ли это). Доча с года пьет из нее сама, но больше ходит трясет и все разбрызгивает...Ей весело.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн KattY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Март 2010, 15:28:13
Нам 7 мес.  и у нас еще не получается из нее пить, хотя с ложечки - замечательно... :)
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Март 2010, 17:05:40
У меня дочка так и не научилась маленькая пить из непроливайки, кусала, грызла, а пить не получалось.Так и пили или из бутылки или из кружечки.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 08 Апрель 2010, 19:39:22
Именно из такой кружки пьём с 5 месяцев - сосёт активно. Теперь осваиваем обычный детский  стаканчик  :lol: - а непроливайку на прогулки больше берём.
Ответ №9 : 30 Май 2010, 18:03:52
Мы тоже у непроливайки носик грызем, а если просто дать из кружки попить то большая часть на одежеде чем во рту, а если дать в руку то сразу переворачивает дном кверху! Даже не знаю как научить пить нормально, кстати из бутылки тоже сам не пьет, надо держать. Как научить держать бутылку или кружечку?
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Май 2010, 20:47:00
МамаКирюши чаще давать самому, невзирая на лужи и мокрую одежду. Как же иначе он научится не проливать? Со времнем луж будет меньше, а в рот попадать больше
 :D
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 31 Май 2010, 09:18:47
Цитата: "МамаКирюши"
Как научить держать бутылку или кружечку?

главное чтоб была удобная кружка, с ручками, Соня любила прозрачную кружку. И больше свободы и меньше жидкости в стакане)
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 31 Май 2010, 09:35:31
Цитата: "МамаКирюши"
Как научить держать бутылку или кружечку?

посмотрите на наш возраст.
мы до сих пор из стаканов на себя проливаем, а из бутылки - ухохочешься - ее положить на спинку надо чтобы ей текло все в рот - сама она ни за что на спину не ляжет (избаловали видимо в этом моменте), будет сидеть, грызть соску, ныть что пить хочет, но сама эту проблему решать не хочет. хотя по развитию - очень даже может.
Ответ №13 : 31 Май 2010, 11:43:12
Цитата: "Asmol"
чаще давать самому, невзирая на лужи и мокрую одежду.

 Да я тоже так думаю, но иногда просто сил нет бегать с тряпкой особенно после еды в радиусе метра грязь такая что не вступишь, а если еще к этому воды добавить!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 31 Май 2010, 19:52:37
МамаКирюши, конечно, я вас понимаю, сама с тряпкой набегалась. Но это ненадолго, чем больше он будет упражняться, тем быстрее перестанет проливать :D. И очень хороший совет - наливать на донышке, по чуть-чуть. Просто надо этот период перетерпеть, дальше веселее будет. Мы сейчас уже сами и пьем, и едим даже суп. Иногда и слюнявчик не надеваем.
Реклама