Можно ли покупать вещи малышу до рождения?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
: 25 Февраль 2010, 16:26:01
Вот меня так и тянет купить уже какую-нибудь кофточку,хотя срок еще маленький, мужу сказала, так он категорически против,мол нельзя и все. В приметы чтоли верит. Я не думаю,что после родов будет много времени ходить по магазинам.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Февраль 2010, 16:36:49
У меня таких проблем не возникало, я не заморачиваюсь на такие дела. С огромным удовольствием ходила по магазинам, покупала вещички - море положительных эмоций, а для будущей мамочки это самое главное. Я даже в комод вещи за неделю до роддома разложила, только кроватку муж собирал, когда я уже родила (но купили гораздо раньше, как и коляску и ту которуя я хотела).

Знаю, что у некоторых возникают проблемы с мамой, свекровью или мужем. Но у меня, к счастью таких проблем не было:) Это у них была одна проблема - как меня, маньячку, остановить:)

Единственное в чем сомневалась - это в размерах, живот был уж очень большой. малыш мог тоже большим роиться:) Пронесло. Цвета тоже нейтральные покупала.

Мое личное мнение - надо покупать все заранее.
Ответ №2 : 25 Февраль 2010, 18:28:42
Дак конечно заранее, неужели после родов бегать! А если доверить покупку всего необходимого кому то например маме, мужу и т.д., так это неизвестно еще чем обернется. И конечно нельзя себя лишать такого удовольствия!!! Я где то читала, что в Америке есть праздник-девичник: к будущей маме приходят в гости ее подружки с подарками для малыша, развлекаются, вобщем девчячьи радости! Жалко что у нас так не принято, это ж какая экономия! А все суеверия по поводу "нельзя заранее покупать приданое малышу" по моему из средневековья)))
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №3 : 25 Февраль 2010, 18:44:18
Согласна с вышесказанным. Некогда потом будет по магазинам ходить.
Я не успела купить (не могла найти) чепчик на выписку. Перед самыми родами ко мне пришла свекровь. И говорит: я тут чепчик купила... на выписку.... стояла выбирала, какой купить ... синий или розовый... купила зеленый! :D
Чтоб такого не было. Покупайте все сами и то что нравиться именно вам!!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Февраль 2010, 21:41:06
Я как вспомню это время!Здорово!И покупала, стирала и гладила потом эти вещи,всё раскладывала!Море хороших эмоций!И ребёночек это чувствует!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Февраль 2010, 22:23:46
Я начала покапать где-то месяца за два до родов  понемногу, но все равно многое пришлось покупать потом, а было особо некогда. А то, что купила заранее я тоже с удовольствием стирала, гладила, раскладывала.
  • Оффлайн treska Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Февраль 2010, 22:49:20
девочки, да никаких примет нет!!! просто были случаи...грустные...когда все куплено, а с малышом что-то случилось...вот тогда женщине очень тяжело видеть все купленное и приготовленное заранее...
а взаимосвязи никакой нет с тем, купишь ты заранее вещи на ребенка или нет!!!
мы тоже все готовили заранее, хотя мне многие говорили о том, что ни в коем случае нельзя!
ДубльГИС - город в Вашем компьютере!
Установи и себе: http://kostroma.2gis.ru/
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Февраль 2010, 23:00:36
Со всеми солидарна! Покупайте игрушки, распашонки, погремушки, строчите пеленки. Малыш чувствует заботу. У меня комод на 5-ом месяце уже битком был забит!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Февраль 2010, 00:57:24
Я ВСЕ купила до рождения. Времени потом это делать не будет точно! Или муж (или родственники) пойдут по магазинам и накупят всякой некрасивой фигни, которая вам нравится не будет.
Больше того, если вы готовитесь к появлению ребенка, обустраиваете комнату, покупаете игрушки и одежду - ребенок чувствует, что ЕГО ЖДУТ и к его рождению готовятся и радуются! А значит, и вам и ребенку будет хорошо. Так почему нет?
У нас все было куплено, просто пока я была в роддоме муж собрал и заправил кроватку, поставил пеленальный стол с комодом.
А одежка уже давно вся лежала купленая даже на полгода вперед, постиранная и поглаженная.
Если срок совсем небольшой - лучше пока собой займитесь -  купите книги, журналы по беремнности, родам и уходу на новорожденным. Себе одежду удобную и красивую, нужную косметику и другие приятности.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Февраль 2010, 08:36:30
Спасибо за советы,девочки. Думаю пока действительно лучше заняться собой,почитать литературу.а  мужа я слушать не буду,просто куплю потом вещичек и поставлю перед фактом )),и пусть меня не пугает своими дурацкими приметами
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №10 : 26 Февраль 2010, 09:48:32
Ой, я помимо того, что всего-всего накупила -ещё и ВЯЗАЛА, хотя некоторые бабульки говорили, что "ребенок пуповиной обматается от твоего вязания" :shock:  Бред какой-то! Масса положительных эмоций в этом занятии для себя, соответственно и для дитя.  :D
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Февраль 2010, 10:37:02
Я вроде бы тоже с начало думала что потом куплю всё, но тут нам отдали кучу всего и с этого и началось стала то или это  докупать :)
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 26 Февраль 2010, 10:43:40
Муж каляску прикатил, когда я еще только на 3-ем месяце беременности была! Вещи детские все тоже заранее купили. Последней купили кроватку, только собрал ее муж, когда мы уже лежали в роддоме.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Февраль 2010, 10:52:25
у меня основным покупателем была свекровь. Одежку таскала пачками из швеции-чехии-москвы. но когда речь заходила покупке колясок-кроваток - не,говорит, нельзя, примета:) я не спорила. просто мужу написала где, чего, какую модель, какого цвета, за какую цену купить. роды только на новогодние праздники приходились - боялась что магазины закрыты могут быть... ну ничего, все купили - все то:) возникла конечно парачка казусов - но без этого мужчинам никуда!!!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 26 Февраль 2010, 10:59:03
Цитата: "Машура"
Единственное в чем сомневалась - это в размерах, живот был уж очень большой. малыш мог тоже большим роиться

Кстати да. это момен актуальный. если малыш родится на 4200-4500 - купленные вещи-китай могут оказаться маловаты. если недоношенный - в 7 месяцев - велики:) но тут вообще не просчитать.
Реклама