Расскажите про 25, 22, 24 школы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
: 26 Февраль 2010, 03:55:35
Собственно по названию темы все понятно. Ребенку скоро в школу. Самая ближайшая школа - 20, но я туда не хочу сына отдавать... У ребенка склонность скорее к гуманитарным и естественным наукам...
Наметила для себя школы 25, 22, 24. Расскажите, что за школы? Какие там учителя?
С какого класса идет уклон?
По какой программе занимаются?
Какие есть дополнительные занятия. кружки?
есть ли продленка?
Как организовано питание?
Большие ли поборы?
Вобщем все, что знаете...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Февраль 2010, 14:37:27
Знаю,что в 24 учатся по Петерсону!В 25 у моих знакомых дочка в первом классе учится по программе школа 2100!Очень сложная программа,подходит для отборных детей!В 24 сразу с первого класса идёт направление(математический,гуманитарный и т.д),но точно не знаю какие программы!
А кружки сейчас во всех школах есть на любой выбор!
24 школа со спортивным уклоном,там и бокс,и дзюдо и т. д.
Питание во всех школах сейчас идёт с дотацией от государства,родители доплачивают!Этому в настоящее время уделяется очень большое внимание!И поэтому питание становится всё лучше и лучше!
Продлёнку в начальной школе,чаще всего, ведёт тот же учитель,но до 14-15!А если надо дольше,то для первоклассников есть до 18.00,это уже другой учитель будет!
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 26 Февраль 2010, 15:49:22
У меня старшая дочка тоже 1 сентября в 1 класс. Страшно (больше мне, чем ей)! Мы вообще-то на подготовку в 17 лицей ходим, но про 22 и 25 тоже интересовалась. Знаю, что в 22 переход ребенка к школе от садика осущ-ся постепенно, там у первоклашек и игрушки, и креслица мягкие, короче обстановка приближена к садиковой. но сама не проверяла, опять же со слов знакомых. 25 - гимназия, т.е рассчитана на гуманитариев. программа- "школа 2100", Петерсон по математике. Насколько я знаю, начальная школа 17, 22, 25- все учатся по этой программе. Разница лишь в том, какие учителя и как потом спрашивают. А в 25 школе со 2 класса 1 иностранный язык, а с 5-го добавляется еще один. И 25 -односменка, по-моему, это плюс. Кстати, там уже прошел первый набор первоклассников с подготовительных курсов, и при том что их будет в районе 50 человек, сюда попасть будет сложно, если вы не прикреплены к школе по району. Про 24 не узнавала, т.к. она от нас далековато
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Февраль 2010, 19:36:25
Лёлькаспасибо за информацию

13

Цитата: "13"
У меня старшая дочка тоже 1 сентября в 1 класс.

Не... нам еще через год :)) Я решила в этом году не отдавать... потому что сама еще не готова :))
Цитата: "13"
Знаю, что в 22 переход ребенка к школе от садика осущ-ся постепенно, там у первоклашек и игрушки, и креслица мягкие, короче обстановка приближена к садиковой.

Очень интересно... надеюсь тихого часа там нет? а то мой уже сейчас в саду в тихийц час не спит :))
Цитата: "13"
25 - гимназия, т.е рассчитана на гуманитариев

Цитата: "13"
А в 25 школе со 2 класса 1 иностранный язык, а с 5-го добавляется еще один. И 25 -односменка, по-моему, это плюс.

Да... весомые преимущества... Гуманитарный как-то нам ближе... Математика совсем никак :((
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Февраль 2010, 15:57:02
про 24
т.к. тут обсуждается только начальная школа - про нее и напишу..
1. Понятно, что многое зависит от учителя. В 24 школе знаю, что в этом году и в следующем году первые классы набирают сильные учителя.
2. Про иностранный язык: со второго класса
3. Продленка до 17 часов
4. Секций полно: и спортивные, и шахматный клуб (очень сильный преподаватель...похвастаюсь чуть-чуть: 4 года назад приезжал сам Каспаров и сыграл несколько партий с учащимися), на базе школы работает музыкальная школа №5 (находится в Октябрьском)...преподаватли сами приходят и детям не надо ездить на занятия в саму школу. Удобно и родителям , и детям. Еще разные кружки баскетбол, футбол - много...надо уточнять конкретно по каждому.
5. В параллели обычно 3-4 класса. Т.е. 1А, 1Б, 1В, 1Г...каждый класс идет по определенной программе..Например, 1А- Петерсон, 1Б-школа 2100, 1В-Виноградова или по усмотрению учителя ну и т.д.....1 Г - делают спортивным классом...например,  в этом классе учатся дети, которые серьезно занимаются каким-либо видом спорта (спортивная гимнастика, ку-до, бокс и др) и им специально подгоняют расписание уроков под тренировки, так же в спортивном классе есть спортивный час (как дополнительно урок физ-ры)...

а главное настрой родителей и самого ребенка...если искать недостатки или достинства - то все можно найти...каждая школа хороша чем-то и плоха...выбор за нами - родителями, а учиться не нам, а детям)..
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Февраль 2010, 19:39:21
Эти все школы в Давыдовском находятся?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Февраль 2010, 19:49:43
МарусяДа, в Давыдовском
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Февраль 2010, 19:51:51
Цитата: "misinna"
т.к. тут обсуждается только начальная школа

Не только начальная... Мне все интересно... Я бы не хотела переводить после начальной школы...
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Февраль 2010, 21:01:13
Цитата: "ЮТА"
Цитата: "misinna"
т.к. тут обсуждается только начальная школа

Не только начальная... Мне все интересно... Я бы не хотела переводить после начальной школы...



Тань, не знаю что будет через 5 лет в24 школе... :shock:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Февраль 2010, 22:08:18
Цитата: "misinna"
Тань, не знаю что будет через 5 лет в24 школе...

ну, этого конечно никто не может знать  :D
  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 07 Март 2010, 01:02:24
ЮТА мы тоже в Юбилейном живем.Младшая дочка пошла в этом году в 1 класс.Ездим в Черноречье в 3 школу с углубленным изучением иностранных языков.В 20 школу не захотела отдавать категорически. Что могу сказать по 3 школе.Школа маленькая и уютная , в параллели всего по 2 класса 1а и 1б.Программа не очень сложная я считаю-Начальная школа XXI век.Для моей дочи ,  которая училась 2 года в репетиторском центре по подготовке в школу, простовата.Немецкий со 2 класса.С 5 класса присоединяется английский. Продленка есть до 5 часов.Мы на нее не ходим,так как бабушка выручает .Но вообще с продленкой проблем нет.
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 07 Март 2010, 18:14:50
Panama

если учитель хороший, то можно учиться в любой школе...и даже в 20...знала бы я, что хороший учитель набирает класс в 20 - то и в в нее пошла...а вот в 3 евро много недостатков - там нет спортивного зала, нет столовой, нет актового зала...и единственная лестница - просто кошмар...травматическая какая-то...если бы им здание другое дали....коллектив там хороший и учителя сильные...но детям на перемене даже из класса не выйти, т.к. места в коридоре нет совсем...зато туалеты там огромные и современные)))...

иностранный язык сейчас во всех школах со второго класса..
  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 08 Март 2010, 11:01:12
misinna а вы вообще в 3 школе были.Вы представляете школу в которой нет например столовой.И как вы думаете прошла бы она аттестацию.И столовая есть, и спортивный зал тоже-представляете!!! Единственный недостаток нет актового зала, но так как школа небольшая какие либо мероприятия проводятся в рекриации на 2 этаже. И даже вторая лесница тоже в наличии.
Р.S. Насчет учителя вы абсолютно правы.В 1 класс надо идти на хорошего учителя.
Это конечно лично мое субъективное мнение , но в 20 школу не отдала бы своего ребенка даже если бы набирал Учитель Года.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 08 Март 2010, 14:37:42
Panama А поделитесь, почему вы так против 20Й?
Про 3-ю звучит хорошо... Мне вот как-то милее, когда школа небольшая и уютная... пусть и не накая престижная. и продленка до 5 тоже очень хорошо! А по сколько человек в классе? и какие там учителя? Есть ли какие-то дополнительные занятия?
Как насчет поборов? Как кормят? Как насчет материальной базы?

misinna, большие современные туалеты это тоже важно! Меня в свое время в 20й именно туалет убил... вонь на весь коридор... заходить туда я не стала... убежала...
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 08 Март 2010, 15:33:13
Panama, ну вообще-то я работала в третьей школе до декретного отпуска)
про столовую - она есть...но я имела в виду, что не функционирует как настоящая столовая...там не готовят еду, а привозят уже готовую и подогревают...и лестницу вторую видела, но она не функционирует нормально...

про мероприятия - согласитесь, что это не совсем удобно в коридоре аттестаты вручать...или что-то серьезное проводить...у меня кабинет на втором этаже...и я не могла выйти из кабинета однажды, т.к. там мероприятие проводилось...

школа хорошая, но вот здание совсем меня не устраивает как для мамы первоклассника...
Реклама