ЕР после КС

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Август 2007, 11:11:47
Может из здешних обитателей был такой опыт? Может кто-то знает о таком в нашем городе.
От врачей я уже слышала, что такое возможно. Хотелось бы теперь услышать чей-то конкретный опыт. Где такие врачи ил акушеры есть в роддоме или в перинатальном?
У меня между КС и следующей беременностью прошло 10 мес. Если со швом к концу беременности будет все ок, хочу попробовать.
p.s. просьба не разводить дискуссию по поводу "Что лучше КС или ЕР" я уже досаточно наслушалась споров такого рода и для себя конкретно решила, что я хочу.
Хочется услышать именно примеры из жизни по родам после КС.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Август 2007, 13:43:05
К сожалению у меня среди знакомых таких примеров нет. Но я хочу поддержать ваше желание родить естественным путем. Я знаю насколько это важно. А если вам обратится в Ивановскую клинику? Там стольо проблем решают, так помогают мамам в разных трудных ситуациях. Думаю и вам помогут...
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Август 2007, 16:21:29
У меня тоже нет таких знакомых.... но когда мне самой 5 лет назад делали кесарево, сразу предупредили, что очень опасно рожать ранее чем через 3 года.... я потом где только не консультировалась, и УЗИ делала несколько раз, чтобы посмотреть всё ли в порядке с внутренними швами..... но.... факт остается фактом - рожать самой, а тем более менее чем через 2 года - это очень опасно
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Август 2007, 01:00:14
Есть такие знакомые. Но к таким родам надо готовится и много работать, пахать , что называется. Могу дать телефон специалистов, которые могут помочь в данном вопросе.
  • Оффлайн Коричка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Август 2007, 22:06:34
Привет! Мне в апреле 2007 тоже делали КС, всё нормально,  ТТТ.  Сразу предупредили чтоб не беременела 2 года как минимум. Это я не против, но я тоже очень хочу вторые роды рожать сама! Проблема в том, что в Беларуси (я из Минска) никто из врачей не хочет брать на себя такую ответственность. А если в Костроме будет подобный случай, надеюсь и очень желаю чтобы удачный, то тогда тоже пойду по этому пути и приеду рожать в Кострому. У меня свёкры в Костроме живут, на Войкова.
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 31 Август 2007, 15:53:46
Цитата: "Коричка"
Мне в апреле 2007 тоже делали КС, всё нормально,  ТТТ.  


А что помешало первый раз самой родить?
  • Оффлайн Коричка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Сентябрь 2007, 22:11:34
Ложилась в РД я рожать самостоятельно, но после обследования мне посоветовали КС, так как шейка на 41 недел была совсем не готова, открвываться и не собиралась. И доченька была с небольшим весом, 2850г, врачи боялись что она устанет сама рожаться...  и на фоне моей шейки и решили делать КС. Вот. Сама я здорова, ребёнок ТТТТ тоже здоров.
  • Оффлайн Татьяна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Сентябрь 2007, 12:18:47
А почему второго ребенка  хочется родить самой? Откуда такой запрос?
Если врачи прокесарили с "проблемной"  шейкой на 41 неделе, то рожать самой после кесарева они Вам вряд ли дадут. С их стороны будут такие проработки, прессинг, страшилки , часть из которых правда, что  самой не захочется...  
У меня сын с таким же весом, и что значит устанет рожаться мне вообще не понятно. Читаю пост и первое , что приходит, что врачи просто подстраховались, сделали как удобно им, а не Вашему малышу и Вам. 41 неделя , так ну и что, а шейку так ее подготовить можно и не только медицинскими препаратами, малый вес это вообще бред какой то, да и не малый он совсем.
Как Вы восстанавливаете ребенка после кесарева?
  • Оффлайн Коричка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Сентябрь 2007, 19:54:37
Здравствуйте! Татьяна, может Вы и правы насчёт того, что врачи подстраховались, я сейчас и сама к такому мнению пришла. Если честно (может я мать - ехидна :))), я не знаю как малышей после КС восстанавливают... Мне никто не говорил... Врачи только назначали ей расслабляющий массаж, гимнастику на мяче, зарядку, в ванной плаваем.  Насчёт того почему я хочу рожать сама. Вообще я мечтаю о трёх ребятишках, а повторное, а тем более третье КС (я вообще о таком не слышала) - опасно. Поэтому я хотела бы второго родить сама, а третьего уже как получится. Спасибо за участие.
  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 02 Октябрь 2007, 11:20:42
Цитата: "Татьяна"
Есть такие знакомые. Но к таким родам надо готовится и много работать, пахать , что называется. Могу дать телефон специалистов, которые могут помочь в данном вопросе.

Спасибо за отклик. Я как раз пашу и готовлюсь во всю, еще даже морально готова была до того как забеременела. Физически начну готовиться после разговора с врачом и УЗи в 22-24 недели. Мне уже посоветовали одного врача, но и от телефончика я бы не отказалась! Заранее благодарю.
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 03 Октябрь 2007, 21:59:41
Цитата: "Коричка"
Здравствуйте! Татьяна, может Вы и правы насчёт того, что врачи подстраховались, я сейчас и сама к такому мнению пришла. Если честно (может я мать - ехидна :))), я не знаю как малышей после КС восстанавливают... Мне никто не говорил... Врачи только назначали ей расслабляющий массаж, гимнастику на мяче, зарядку, в ванной плаваем.  Насчёт того почему я хочу рожать сама. Вообще я мечтаю о трёх ребятишках, а повторное, а тем более третье КС (я вообще о таком не слышала) - опасно. Поэтому я хотела бы второго родить сама, а третьего уже как получится. Спасибо за участие.


Моя подруга год назад родила третьего ребёнка, все дети родились после КС (первые даже погодки). И знаю несколько семьей у которых 4 дети и все кесарята  :) Так что всё возможно  :wink: Так же и многие сами рожают после КС, но это зависить от того из за чего делали первий КС.
  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Октябрь 2007, 09:15:02
Я немного недопоняла. Подруга рожала сама после первого КС? и потом еще одного сама? Просто там Вы написали еще про одну, что у нее все кесарята и меня это сбило с толку.
Вы не смогли бы у подруги порасспрашивать у кого она рожала и как все прошло. Я собираю всевозможную информацию.
А КС у меня было из-за отслойки плаценты, причем малое КС в 23 недели.
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 10 Октябрь 2007, 17:19:52
Цитата: "maschustik"
Я немного недопоняла. Подруга рожала сама после первого КС? и потом еще одного сама? Просто там Вы написали еще про одну, что у нее все кесарята и меня это сбило с толку.
Вы не смогли бы у подруги порасспрашивать у кого она рожала и как все прошло. Я собираю всевозможную информацию.
А КС у меня было из-за отслойки плаценты, причем малое КС в 23 недели.


Нет, моей подруге 3 раза делали КС ( в 1993, 1994 и 2006 г.) Она рожала не в Костроме.

Так у вас нет никаких противопаказаний для НР. А что говарит ваш врач? :wink:
  • Оффлайн maschustik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 10 Октябрь 2007, 21:07:32
У меня главное противопоказание - маленький срок между КС и следующей беременностью - 10мес.
Врач, которая ведет мою беременность говорит, что родоразрешение только оперативным путем :(
Но я все-равно буду говорить с врачами из Роддома.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 15 Октябрь 2007, 13:39:00
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама