Бельевой вопрос. Нужен ли бондаж до и после родов?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 04 Март 2010, 22:33:02
я уже где -то писала, что бандаж носила трусиками (бандаж трусы) и только, когда предстояла долгая прогулка или езда. и никаких растяжек хоть и живот был огромный преогромный. а вот бандаж, кот. лежа одевается ( он и после родовым является) для меня был не удобен - утром одену, где-то зайду в туалет и всё, нормально обратно не одеть, то переедет, то съедет. купила бандаж послеродовой, т.к. висящий живот очень напрягал, а универсальный не фига не помогал - еще больше сам топорщился, очень понравился я его иногда под платья обтягивающие оделаю, он больше на грацию похож. не пожалела. про одежду и нижнее белье - я думаю это зависит от времени года. я зимой размером не изменилась еще и проходила во всем, а вот летом жарко мне было купила себе штаны легкие и платье красивое. чтоб самой нравилось.  в труселях стрингах, под конец труселя бандаж (как раз уже очень была).
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 05 Март 2010, 11:54:13
Я бандаж начала носить рано недель с 20, т.к. живот уже вовсю рос. Мне рекомендовал мой врач. Дома,конечно, ходила без него, а вот на улицу поостоянно одевала. Сначала был универсальный, а потом на последних неделях трусиками, так удобней было. Несмотря на большой живот, растяжек очень мало, по бокам чуть-чуть, а сейчас вообще практически незаметны. После родов не пользовалась им,не до него было :D ... Бюст для беременных и для кормления, колготки специальные теплые на зиму, брюки для беременных - все покупала. В брюках до сих пор хожу, живот еще остался :( . Вот может и надо было после родов бандаж носить... чтоб животик поменьше стал...незнаю... :roll: Эх, придется как-то худеть :( , к лету бы...
Ответ №17 : 05 Март 2010, 16:21:36
У меня был фестовский дородовый бандаж-трусы, очень неудобный , так сильно стягивал низ живота , не могла в нем ходить, нагибаться, садиться. Так и провалялся.
Ответ №18 : 05 Март 2010, 18:18:39
Цитата: "Triniti"
бандаж, кот. лежа одевается ( он и после родовым является) для меня был не удобен - утром одену, где-то зайду в туалет и всё, нормально обратно не одеть, то переедет, то съедет.

 Вот и у меня так же, одела несколько раз, теперь валяется. Одевала на прогулки и то больше для успокоения, ну вроде как ребенку легче (поддержка какая то).
  • Оффлайн Инусик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 01 Апрель 2010, 23:51:23
Цитата: Кареглазая
Какой бондаж купить?и нужен ли он? А может сразу два в одном,который до и после родов?

Я во время беременности не покупала ни бондажей ,ни специальной одежды. Мне даже обычные трусы сильно на живот давили.Но вот сразу после родов в больнице бондаж был просто незаменим.У меня жутко там болела спина только он меня спасал.Тк. кровати там как гамаки все подавленные, ни на что не облакотиться.В таком скрюченном положении нужно было ребенка кормить.Для меня это была незаменимая вещь. Если вам нужен могу дать в пользование все равно валяется без дела.
Inusik
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 02 Апрель 2010, 00:28:42
А мне вот дородовый бандаж оба раза хорошо пригодился. Чувствуешь себя как бы подтянутой, когда ходила в нем (бандаж "Фест", похож на высокие трусы, с эластичной лентой под живот). Но носила его, когда живот был достаточно большой. Становился такой аккуратненький :D . А домой приходила - снимала, после чего было ощущение, что живот до колен падал :oops: . А так- верхнюю часть бандажа натягивала почти до подгруди, а лента снизу держала. Никаких растяжек, правда - сначала крем от них, а затем бандаж одевала и так последние 2-3 мес. Послеродовый тоже покупала и носила также оба раза, пока живот до дородового состояния не возвращался. Приятно было: как вначале натягиваешь, лежа на диване и потом, когда он уже сваливается с тебя :lol: . А если серьезно, то после родов носить надо и по мед.показаниям: всем органам надо помочь принять дородовое положение.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 06 Апрель 2010, 15:11:00
У меня сильно болела спина с 6 мес., купила бандаж ФЭСТ поясом за 300 руб. чёрный, начала носить - всё стало отлично, бандаж очень удобный!  :D Дело было прошлым летом - и не жарко, и малышу ничто не давит. Послеродовый не понадобился, т.к. живот ещё в Роддоме пропал - незря раньше пресс качала.  :roll: Но поддержка в виде бандажа нужна обязательно - нагрузка на спину и поясницу минимизируется.
  • Оффлайн Даша2012 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 15 Апрель 2012, 19:01:02
Девчонки, подскажите пожалуйста. Говорят бандаж нельзя носить пока ребеночек не перевернется головкой вниз. Это правда?? а то я ношу и не знала.  Малышка всё время головкой вверх лежит, 29 неделек срок.
  • Оффлайн Татьянка2011 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 15 Апрель 2012, 20:32:17
И у меня тоже и 29 недель и головкой вверх.... А бандаж дородовой купила... Трусиками с лентой эластичной) Одевала пару раз, сидеть в нем неудобно... А теперь вообще не знаю можно ли? А вот на дородовой бюстик - это сказка, я на него нарадоваться не могу)))
Ответ №24 : 15 Апрель 2012, 22:13:52
Цитата: Трактарида Притыкина
У меня был фестовский дородовый бандаж-трусы, очень неудобный , так сильно стягивал низ живота , не могла в нем ходить, нагибаться, садиться. Так и провалялся.      
может просто не по размеру?
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Malika Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 15 Апрель 2012, 22:48:20
Цитата: "Даша2012"
Девчонки, подскажите пожалуйста. Говорят бандаж нельзя носить пока ребеночек не перевернется головкой вниз. Это правда??

Даша2012, все верно - мне мой врач, говорила, что, если животик тяжело носить, то бандаж - только после того, как перевернется (у меня до 32-й недели сначала тоже головкой вверх "сидел"). а вообще, если животик не мешает, то можно вообще без бандажа. я пару раз надевала и то только потому что на пузик давила резиночка от джинсов-леггинсов. а когда перешла на колготки зимние, то вообще от него отказалась...
  • Оффлайн Даша2012 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 16 Апрель 2012, 20:54:43
Malika, спасибо за ответ!! значит пока не буду носить...я начала носить недели 2 назад, когда поясница заболела.
Реклама