Как меня унизили в роддоме

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 09 Октябрь 2007, 13:58:35
Цитата: "Еленка"
У меня ещё есть :)

И это здорово!
Про консультантов в других городах я интересовалась, бывала на их сайтах, правда лично ни с кем не общалась. Ну в Москве, понятное дело, там у них уже конкуренция. Желающих воспользоваться услугами много. потому что уже довольно раскручено консультанство по ГВ. В других больших городах тоже.
Вот только что мне звонила девушка из Ярославля. Очень хочется ей помочь. Если бы я не работала, я бы даже съездила, но вот сейчас у меня такой возможности нет. А в Ярославле консультанта она найти не может. Педиатры не помогают.
Идей много, надо их в жизнь воплощать, а у меня работа и ребенок....  :roll: И ходить по инстанциям времени не хватает. Поэтому постепенно... очень медленно... но на сайт к нам  заходят, все больше и больше людей  :) и меня это радует
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 10 Октябрь 2007, 10:54:12
В Москве выезд консультанта по ГВ на дом стоит 1200 руб.

Главное - вы есть у нас, как золотой фонд :) А работу на себя не взваливайте никакую, постепенно всё образуется.
Если есть идеи - совсем не обязательно их начинать сразу воплощать:)

С 22 октября на областном телеканале "Русь" стартует новый проект "Полезное утро" (если не ошибаюсь в названии). Заявлены интересные рубрики - "Школа будущих мам", например. Для подбирающих сюжеты журналистов идея поддержки грудного вскалмливания была бы просто отличной. В противовес рекламе товаров для новорождённых (малыш, лежащий под красочным "мобиле", без мамы в пределах его досягаемости, дрыгающий руками-ногами с пустышкой во рту - вам нравится? на мой взгляд это ужасно). Красивые удобные комбинезончики -  хорошо, но кто напомнит мамочке, что тепло её груди - лучше синтепона? (Певица Глюкоза - кумир для многих - считает, что коляска с подогревом за полмиллиона - отличный выход). Вместо обсуждения, какие смеси/консервы для детского питания лучше - кто напомнит, что материнское молоко обладает биологической специфичностью, и насчитываеся более 400 компонентов, содержащихся в материнском молоке, которых не найдёшь в смесях или они там просто не могут присутствовать по определению (ни один производитель никогда не добавит в продукт никакие гормоны) и т.п.

А польза для мам?  От элементарной экономии до профилактики лактостазов-маститов. Женщины, кормящие грудью, кроме всего прочего, заботятся и о своем будущем. Длительное и успешное грудное вскармливание - это профилактика онкозаболеваний и остеопороза у женщин в период климакса.
Кто-нибудь нам об этом говорит? А ведь онкология - одно из приоритетных направлений работы нашего областного департамента здравоохранения...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 10 Октябрь 2007, 17:46:38
Юта, а вы пробовали обратится в школы для беремменых? В них же много говорит об ГВ.

А что в роддоме практический нету никому никокого дело кормиш грудью или нет это факт. Я в январе рожала в 1 роддоме на 4 этаже и с таким безрозличием столкнулась (место помощи посмеялись что с такой грудью не ребёнка кормить, а мужчин удовлетворять надо  :shock:  :evil: ), дни после родов в роддоме вспоминаю с ужасом... Хорошо что смсками советы довали и очень помогли моя мама и подруга (они живут заграницей). И очень помогла врач И.А.Камарова. Большое ей спосибо!!! Моей дочьке теперь 9 мес. и она всё ещё на ГВ   :D
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 10 Октябрь 2007, 19:13:13
Цитировать
Еленка // Ср Окт 10, 2007 10:54
В Москве выезд консультанта по ГВ на дом стоит 1200 руб.

А я знаю, что 1500, а 1200 повторный визит. Ну мы конечно не Москва, на такие цены не замахиваемся  :lol:

Цитировать
Главное - вы есть у нас , как золотой фонд  

Спасибо!  :D  И спасибо за очередную идею. Откуда вы такую информацию берете?

О пользе ГВ мне объяснять не надо, я это и так знаю и на себе прочуствовала. ЭЭх!! Как бы до других это довести.
Ведь на телевидение тоже предпочтут взять педиатра с мед.образованием, чем "неизвестно кого с сомнительным документом" :(  А то, что мы знаем и умеем никого не волнует...
В роддоме врач меня поддела: "Да выхоть знаете как устроена молочная железа?!" Конечно знаю, и знаю как она работает и вообще много чего знаю...

Цитировать
Вайда // Ср Окт 10, 2007 17:46
Юта, а вы пробовали обратится в школы для беремменых? В них же много говорит об ГВ.

Пробовали обратится в консультацию на Свердлова - отказ, в "Сонотал" -нет результата. А после той неудачи в роддоме я для себя решила, что перед тем как обращаться к медикам нужно нарабатывать опыт, стать членом АКЕВ, что бы в мед. учреждениях не тыкали, что ты никто и зовут тебя никак
Правда вот в центре практической психотерапии на Ленина обещали приглашать меня читать лекции по мере набора группы, но вот пока не приглашали.  :(
 
Цитировать
Моей дочьке теперь 9 мес. и она всё ещё на ГВ

Очень рада за вас.  Повезло вашей девочке с такой мамой! А сколько бы вы хотели кормить?
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 12 Октябрь 2007, 15:54:26
Цитата: ЮТА
Цитировать
Еленка // Ср Окт 10, 2007 10:54
Очень рада за вас.  Повезло вашей девочке с такой мамой! А сколько бы вы хотели кормить?


Спасибо  :D  Если молоко не проподет, то как минимум до 1,5 годика. Только очень интересно можно ли кормить во время беременности?  8)
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 14 Октябрь 2007, 11:24:48
Очень хорошо что в нашем  городе есть консультанты по ГВ, и очень плохо что так отнеслись в род доме, потому что прежде всего консультанты нужны там. Я сама рожала в июле и можно сказать наревелась когда стала первый раз прикладывать ребенка, не у меня не получалось дать грудь правильно, и у малышки не получалось ее взять, а когда попросила помочь ко мне подошли ничего необъясняя сунули ей титю в рот, а дальше мы учились сами, хотя при этом всем прослушала курсы по ГВ. Помощь все равно нужна.
А насчет телевидения если нужно попробую помочь, у меня там работает знакомая и она вроде как раз занимается этой программой.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 14 Октябрь 2007, 20:48:26
Вайда
Цитировать
Только очень интересно можно ли кормить во время беременности?

Можно, если нет угрозы выкидыша. Если хотите, могу поподробнее.

Anni
Цитировать
Я сама рожала в июле и можно сказать наревелась когда стала первый раз прикладывать ребенка, не у меня не получалось дать грудь правильно, и у малышки не получалось ее взять, а когда попросила помочь ко мне подошли ничего необъясняя сунули ей титю в рот, а дальше мы учились сами, хотя при этом всем прослушала курсы по ГВ.

А многим и это не удается сделать.

Цитировать
А насчет телевидения если нужно попробую помочь, у меня там работает знакомая и она вроде как раз занимается этой программой.

Помощь нужна, конечно, спасибо вам!
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 14 Октябрь 2007, 23:45:02
Я сказала знакомой с телевидения что у нас в городе есть консультанты по ГВ, вроде заинтересовала. Спишу ваши телефоны на случай когда позвонит. Но наверное будет проще если вы сами придете в дирекцию и предложите свои услуги, мне кажется если они начали разрабатывать такую программу, то точно заинтересуются такими специалистами как вы. [/quote]

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 15 Октябрь 2007, 10:28:07
Anni

Спасибо Вам большое! Может быть Вы тогда дадите мне координаты Вашей подруги, что бы можно было прямо к ней подойти, обратится. Я бы подошла куда нужно, пообщалась с ней.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 01 Ноябрь 2007, 19:08:47
Дело в том что моя знакомая оказывается сама программой не занимается. Но если Вы еще на телевидении не были, я попробую узнать к кому конкретно можно подойти.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 02 Ноябрь 2007, 11:50:14
Узнайте пожалуйста. Я просто вообще не в курсе к кому туда идти, кого спрашивать. Лучше было бы обратится к кому-то конкретному.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 08 Ноябрь 2007, 14:59:16
Ой, девочки, какие страсти про наши роддома((((((
А ведь мне там рожать...
С сыном у нас тоже не все получалось, чуть мастит не начался, но благодаря одной из медсестер мы спаслись, к сожалению, это было не в Костроме.
Но опыт вроде есть, так что надеемся на лучшее))
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 20 Декабрь 2007, 20:59:04
ЮТА
Простите что обнадежила насчет телевидения. Знакомая уже не работает, никакую информацию она мне так и не дала. Хотела помочь но не получилось.

  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №28 : 24 Март 2009, 23:56:24
У нас на самом деле руководствам больниц ничего не надо. Особенно ГВ. Очень хорошо, что у нас появились консультанты по ГВ. Только вот к сожалению, женщин стремящихся наладить и сохранить ГВ не так уж и много:( Я очень много знаю историй, когда ребенка переваодили на ИВ потому что "молока было мало". И в роддомах и поликлиниках это всячески поддерживают. и чуть что сразу суют пузырек со смесью.
Мне самой очень повезло, что я рожала с мужем и лежала потом в платной палате. так что ко мне си сыну доступ был почи с любое время и у папы и у обеих бабушек. И если б не свекровь с ее опытом, фиг бы я расцедилась.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 01 Апрель 2009, 00:28:17
А мне вот в роддоме помогли. Показали, как грудь ребенку в ротик затолкать и как сцеживать правильно. Я просто сама подошла к медсестре и по-человечески попросила помочь, т.к. не получается. И мне не отказали и вообще отнеслись с пониманием. А медсестра все дежурство потом ко мне подходила и узнавала, как у меня дела. Без всяких денег. И блата у меня тоже нет, я самая обычная, как и все. А проблемы, которые начались через месяц сотрудники роддома и не смогли бы решить при всем желании. Но тут выручила литература и еще один добрый человек. Поэтому кормимся до сих пор и будем продолжать.

Возможно, я слишком хорошо о людях думаю, но они мне как правило тем же отвечают.
Реклама