Как меня унизили в роддоме

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 01 Апрель 2009, 12:44:20
Asmol, мне тоже акушерка помогла "расцедиться", я сама попросила об этом, может вся проблема только в этом - надо самой попросить?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 03 Апрель 2009, 01:02:34
Цитата: "Марина Павликова"
Asmol, мне тоже акушерка помогла "расцедиться", я сама попросила об этом, может вся проблема только в этом - надо самой попросить?


Вот именно. Давайте будем не требовать ("Вы обязаны!"), не унижаться, а сотрудничать с чуством собственного достоинства и уважения к другому человеку ("Я знаю, что вы мне обязательно поможете!"). Иначе получается у нас, что врачи - убийцы, учителя - садисты, продавцы - хамы, милиционеры - взяточники, а дворники - лентяи и алкоголики. А самые прекрасные и замечательные люди - олигархи, банкиры и бандиты как у Д. Донцовой. Нас, простых людей, все же больше, давайте уважать друг друга хотя б иногда. Вот!
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 09 Ноябрь 2009, 00:06:01
Мда, Юта...Жаль, что ваши старания не оценили в роддоме..Мне как раз не хватало консультанта по ГВ в свое время...Так и прокормила первого ребенка только до 3 месяцев. Сами же сестры сделали круглые глаза, когда я попросила показать как ребенка к груди прикладывать..Кроме жуткого надавливания на грудь я ничего не получила тогда...А ведь кормить ребенка - такое счастье и наслаждение:)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 12 Январь 2010, 02:54:09
Гайка Левая Счастье и наслаждение кормления грудью можно испытать со вторым ребенком  :wink: Теперь вы знаете куда обратится за помошью  :)
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 12 Январь 2010, 13:36:01
моей 2г и 2м, до сих пор на тите, и мне кажется что это никогда не кончится... :)
тоже иногда подумываю об отучении-отлучении, но как она это любит и без тити не может.... жалкоооо....
  • Оффлайн marisabel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 23 Июнь 2010, 21:09:23
Юта, как же вас ТАМ не хватает :cry:  В роддоме должен постоянно находиться дежурный консультатнт по ГВ. Мне грудь на физио железной хреновиной до синяков истязали. Мальчика своего единственный раз титей покормила. Вспоминаю и плачу. Хорошо Вы  Гайке левой ответили, что со вторым теперь понятно куда обращаться) Я теперь тоже знаю)
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 23 Июнь 2010, 21:41:32
мне тоже в роддоме ничего толком не показали, просто ребенка привезли и все, я сама кое как пыталась ей грудь давать, сосала плохо, и захватывала неправильно, а правильно дать у меня ума не хватало, в итоге вся грудь израненая была..... зато в роддоме очень активнопредлагали смесь для ребенка, а о ГВ вообще никто не заботился. У нас у одной девочки в палате очень большие проблемы с грудью были, она попросила медсестру чтобы она ей помогла с помощью молокоотсоса электрического, на что получила ответ, что "всяким там" он не положен, и существует для проверок в основном..... я тоже мало покормила совсем и тоже по незнанию..... со вторым все по-другому буду делать.....
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 23 Июнь 2010, 22:35:13
Девочки,а нам на курсах в 9+ про всё это рассказывали!
Поэтому я знала что и как делать)
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 23 Июнь 2010, 22:43:59
вам повезло, Лелька, что была возможность ходить на такие курсы! :)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 25 Июнь 2010, 03:05:40
Цитата: "Любовья"
она попросила медсестру чтобы она ей помогла с помощью молокоотсоса электрического, на что получила ответ, что "всяким там" он не положен, и существует для проверок в основном

О как! Вообще пипец!!!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 25 Июнь 2010, 11:59:06
ЮТА, а мы, представь в каком ужасе были!!! мы этой девочке полночи всей палатой помогали, она со слезали еле-еле молоко сцедила, и то не все.....
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 25 Июнь 2010, 12:53:11
Мне в роддоме показали 1 раз как правильно давать ребенку грудь. И ещё сказали больше 40 минут подряд 1 грудь не давать (у меня как первый раз взял грудь, отдавать больше не хотел первое время))). И как-то у нас все нормально получилось, ни трещин, ни сцеживаний ночных. Первое время родственники убеждали, что после каждого кормления необходимо часами сидеть сцеживать грудь. Они так делали, значит это правильно. Но я отстояла свое право кормить ребенка в удовольствие, а не истязать свою грудь сцеживаниями. На курсы не ходила, книгу только читала во время беременности как наладить грудное вскармливание.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 25 Июнь 2010, 22:22:51
Цитата: "Evgeniya"
Первое время родственники убеждали, что после каждого кормления необходимо часами сидеть сцеживать грудь. Они так делали, значит это правильно. Но я отстояла свое право кормить ребенка в удовольствие, а не истязать свою грудь сцеживаниями.  


Вот и меня заставляли,но я тоже отстояла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 28 Июнь 2010, 10:44:35
Я в перинатальном рожала. Я про ГВ вобще ноль была)) меня врач спросила, есть молоко?? а я и не в курсе.. она на титю нажала, молоко брызнуло и началось.. течет и течет :D  а потом уже с ребенком показала, как к груди прикладывать, вобще без напряга было, я так врачу благодарна, и так все просто и приятно показалось))
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 29 Июнь 2010, 02:13:44
Цитата: "Evgeniya"
Но я отстояла свое право кормить ребенка в удовольствие, а не истязать свою грудь сцеживаниями.

Цитата: "Лёлька"
Вот и меня заставляли,но я тоже отстояла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
цитировать ^

Молодцы!!!  :D
Реклама