Можно ли целовать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 26 Февраль 2010, 23:25:32
Когда я немного простываю, на губе вскакивает простуда (герпес). маленькую целовать наверное нельзя?  когда пила витамины во время беременности и кормления грудью не каких простуд не было. подскажите витамины елевит пили? можно их пить после беременности и кормления? или они что-то содержат, что подходит только для перечисленных категорий.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Март 2010, 10:33:34
Triniti,привет! Простуда штука заразная,я вот стараюсь не целовать,но так хочется..:)пила эти витамины всю беременность,все ок!А сейчас педиатор отменила из-за сыпи у сына.И я вообще от нехватки витаминов крякнула,ангину подхватила,пришлось антибиотиками лечиться:-( Так что если малышка нормально реагирует пей обязательно,ничего вредного там нет!
Может кто-нибудь знает как можно иммунитет кормящей маме повысить??
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Март 2010, 13:05:03
я до беременности, во время, и после уже полтора года пью все одни витамины - витрум пренатал форте, делала пару раз перерыв на месяц-два, простуд не было, а вот недавно (как раз перерыв заканчивался) сильно заболела, но пришлось лечиться без "лекарств" т.к. ГВ. сейчас опять их пью. А чтобы укрепить иммунитет, попейте иммунал, я и ребенку его давала, чтоб укрепить иммунитет, когда зубы лезли, как травка весной, и каждый зуб сопровождался одним-двумя ячменями на глазках

а вот насчет "целовать" - теперь к сожалению имею печальный опыт :( еще и месяца не прошло.
у меня на губе вылезла такая "простуда" (это же герпес), уже почти прошла, а малыш получил сначала катаральный, а потом и афтозный стоматит! сначала 4 дня с температурой 38-39 (и не сбивалась почтт), затем лечили неделю у стоматолога, она сказала что это одно и то же - у меня на губе, а у него во рту вылезло, получил первичное инфицирование. Ооочерь неприятная бяка..... Так что ни в коем случае не целуйте!!!!!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Март 2010, 14:38:15
Это очень серьезная вещь, не то что целовать нельзя, но и руки мыть постоянно. Контакт оградить от герпеса на время его заразности... вы что, девочки
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Март 2010, 16:09:05
дело даже не в целовании, а в том, что иммунитет ослаб, у моего, например, очередные моляры лезут.
а видов герпеса (насколько я знаю) есть сотни, и вылезти эта зараза может где угодно, и познакомиться с ним можно тоже где угодно, например уже в родильном доме, другое дело что это может никак не проявиться. Оградить ребенка конечно нужно по-максимуму (свое полотенце, чашка-ложка и т.п.), но когда деть 24 часа в сутки с мамой, тут спрятаться сложно
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Март 2010, 16:58:12
Цитата: "tanchikp"
А чтобы укрепить иммунитет, попейте иммунал, я и ребенку его давала, чтоб укрепить иммунитет, когда зубы лезли, как травка весной, и каждый зуб сопровождался одним-двумя ячменями на глазках

Иммунал же вроде на спирту?
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Март 2010, 17:34:10
да, в составе есть спирт, но препарат от года рекомендован, нам и педиатр и офтальмолог тогда его рекомендовали. и еще деринат (так вроде называется).т.е. это все конечно ребенку, а не маме, но я например принимаю в крайних случаях детские препараты или в детской дозировке
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Март 2010, 21:10:11
Цитата: "tanchikp"
да, в составе есть спирт, но препарат от года рекомендован, нам и педиатр и офтальмолог тогда его рекомендовали. и еще деринат (так вроде называется).т.е. это все конечно ребенку, а не маме, но я например принимаю в крайних случаях детские препараты или в детской дозировке

Я грудью кормлю,а малышу еще 5 месяцев!Так что нам обоим нельзя:)Может еще что-нибудь форумчане посоветуют!?
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Март 2010, 22:11:30
Цитата: "tanchikp"
а вот насчет "целовать" - теперь к сожалению имею печальный опыт Sad еще и месяца не прошло.
у меня на губе вылезла такая "простуда" (это же герпес), уже почти прошла, а малыш получил сначала катаральный, а потом и афтозный стоматит! сначала 4 дня с температурой 38-39 (и не сбивалась почтт), затем лечили неделю у стоматолога, она сказала что это одно и то же - у меня на губе, а у него во рту вылезло, получил первичное инфицирование. Ооочерь неприятная бяка..... Так что ни в коем случае не целуйте!!!!!


Ого! я, конечно, в нете почитала, но как- то всерьез не приняла. :( а тут ого какая серьезная штука!!! спасибо, так сказать  за опыт!
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Октябрь 2010, 16:29:00
вы что, с герпетической болячкой ребёнка целовать! да у них первичный герпес до 40градусов температуру может вызвать! это у нас, у взрослых герпес хронически протекает- у малышей очень остро и тяжело!
Цитата: "tanchikp"
уже почти прошла, а малыш получил сначала катаральный, а потом и афтозный стоматит! сначала 4 дня с температурой 38-39 (и не сбивалась почтт)

и это ещё далеко не самые страшные последствия герп инфекции
Реклама