Чем лечить насморк?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 04 Май 2010, 23:45:02
Я сегодня была у лорврача. У ребенка в очередной раз сопли текут ручьем, прям как водичка, и ничего не помогает, и промываю, и капаю проторголом, Маркова, називином, а толку никакого. Еще у него держится температура 37,3. Врач сказала, что это характерная реакция на зубы, у него, по ее словам, вот-вот должен прорезаться зубик. Еще она сказала, что сейчас не избавиться от насморка, и надо только стараться облегчать жизнь ребеночку - промывать, капать проторголом, если сильная заложенность сосудосуживающими каплями. В принципе у нас такое было в ноябре. А первые зубы вылезли в конце декабря. Интересно, сколько теперь нам ждать и мучаться с насморком...........

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 04 Май 2010, 23:56:19
Цитата: "olenkavk"
Мне лор, говорил, что "надо ребенку помогать", это его слова

А мне лор тоже сказала, наоборот, особо аспиратором не пользоваться - промывать и вычищать ваткой, а аспиратор - на самый крайний случай..вот и пойми их :?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 05 Май 2010, 00:10:13
фия, это кто ж дастся вытащить сопли ваткой, а тем более если они там "стоят"? смех... попробуй поймай, попади раз цать, чтоб вытащить все...
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 05 Май 2010, 00:32:54
Цитата: "Юлиана"
фия, это кто ж дастся вытащить сопли ваткой, а тем более если они там "стоят"? смех... попробуй поймай, попади раз цать, чтоб вытащить все...

Да уж, поймай и попади. Когда совсем маленький был, еще можно было, а сейчас вообще никак такое не пройдет.
  • Оффлайн Solistiks Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.med-krem.ru/
Ответ №19 : 16 Июль 2010, 17:40:29
вопрос к тем кто спал и с мужчиной и с женщиной.
чем по вашему секс с женщиной лучше хуже?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 18 Июль 2010, 00:36:29
Цитата: "Solistiks"
вопрос к тем кто спал и с мужчиной и с женщиной.
чем по вашему секс с женщиной лучше хуже?

вопрос - какое отношение это имеет к теме?
  • Оффлайн Алекса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 17 Февраль 2011, 20:57:40
Я дочке насморк лечу каплями из масла(желат. оливк., но и растит. можно) и сока лука: 3\1
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 18 Март 2011, 22:15:48
Цитата: "Solistiks"
вопрос к тем кто спал и с мужчиной и с женщиной.
чем по вашему секс с женщиной лучше хуже?

Хахахаха,применимо к данной теме ответ должен звучать????
А по теме...У нас затяжной ринит...Ни Проторгол не помог,ни Квиксы,ни что-то другое...Сейчас пробуем Виброцил + капли Маркова №7....О результатах обязательно отпишусь!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн milata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 10 Апрель 2011, 09:40:08
Капли каплям рознь! У моей мелкой насморк был до тех пор, пока не прокапали интерферон. До этого нам впаривали Аквамарис, который хорош скорее для промывания носа, а не для лечения и Називин для детей, который обжигает слизистую оболочку..
Из народный средств нам помогает масло чернушки (черный тмин), но  основной панацеей, без сомнения, должнен быть квалифицированный детский врач !
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 10 Апрель 2011, 11:54:31
Вот время уже прошло...пишу о результатах...Сочетание капель,о которых я писала выше,нам помогло....Носик дышит хорошо.О соплюшах и малейшего намека не осталось))))А ведь мы долго мучались и перепробовали многое!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 10 Апрель 2011, 13:43:53
Капли Маркова нам тоже всегда помогают, но меня немного пугает их состав-ведь там и антибиотик, и гормональная и сосудосуживющая составляющая. Хотя иногда бывает, что без них не обойтись. А вообще, в начале насморка всегда стараюсь начать лечение с народных методов:горчичный порошок в носочки, ножки греем в тазике с горячей водой и тем же горчич.порошком, а в носик начинаю закапывать сок каланхоэ, как нам мама в детстве, благо я его нарастила много и он всегда на моем подоконнике.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 10 Апрель 2011, 13:52:56
Так я не рекомендую его!Я просто написала,что нам посоветовал врач!Естественно,его мнение в этом вопросе приоритет,даже не обсуждается...А вот что касается антибиотиков в каплях,я за три года пользовалась ими в таком виде и в любом другом в первый раз!До этого обходились другими способами,довела до затяжного ринита,потому дальше тянуть народными способами смысла не имело!Пришлось так....

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Katya-art Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 19 Май 2011, 17:52:40
Мы тоже лечим деринатом,помогает!До вчерашнего дня соплей больше года не было!Болели без соплей!Придется опять применять незаменимый препарат!!!
ART
  • Оффлайн sonatta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 16 Июнь 2011, 08:19:27
Как только я замечаю, что у нас намечаются сопельки или простуда, сразу делаю ребенку ванночку для ног с горчицей или ставлю на пяточки горчичники. Даю детский анаферон и закапываю в нос тминное масло(природный иммуностимулятор). Ни разу нас такая тактика еще не подводила, по крайнем мере серьезно мы не простужались. Защищаю так ребенка от простуд с годовалого возраста.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 22 Август 2011, 13:32:51
Сейчас разговаривала с нашим врачом...
Нам 5,5 мес и зеленые сопли, от них скорее всего и кашель
Вот ее "назначение:
пузырек пенициллина для инъекций разбавить до плечиков кипяченой водой и после промывки носа аквамарисом залить по пипетке раствора в каждую ноздрю, проделать это по 3--4 раза в день 2-3 дня
Реклама