Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
: 21 Август 2007, 14:27:36
Уважаемые мамы!

В Костроме начала работу группа поддержки грудного вскармливания. Консультанты по грудному вскармливанию поддерживают программу Всемирной Организации Здраво-охранения (ВОЗ/ЮНИСЕФ) и Международной Молочной Лиги по поддержке грудного вскармливания.
Мы проводим:
1.   Консультации по телефону
-психологическая поддержка матери;
- вопросы питания кормящей мамы;
- определение качества кормления;
- общие рекомендации при недостатке молока
- общие рекомендации при проблемах с грудью (трещины, маститы и др.)
-ответы на вопросы, касающиеся кормления грудью;
2.   Консультации на дому:
обучение
 - правильному прикладыванию;
- сцеживанию;
помощь при проблемах
-с грудью (трещины, маститы, застои молока и др.)
- отказе от груди;
- недостаточном наборе веса ребенка, проблемах со стулом и др.
- недостатке молока;
3. Консультации по вопросам ношения ребенка на руках и в слинге +продажа слингов

Звоните:
8-906-524-30-30 (Татьяна) https://vk.com/id2625735
8-961-007-77-00  (Настя)

https://vk.com/club18942918 - группа поддержки грудного вскармливания и слингоношения в Кострома

Пожалуйста, оставьте свой отзыв http://www.gvinfo.ru/kostroma
http://www.gvinfo.ru/jusova_kostroma

« Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 21:24:42 от ЮТА »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Май 2008, 01:03:16
Добавлю статеечку о консультантах и консультировании:
http://www.kostromama.ru/consult/article/mifi.html

от администрации: ЮТА, спасибо большое!! Для удобства чтения переместил статью в раздел Консультационный центр
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Январь 2009, 22:52:19
Здравствуйте!

Моему сыну 5 месяцев, на ГВ. Начали пробовать прикорм (овощи по чайной ложке в день примерно). На приеме педиатр (в поликинике на Гагарина) заявила, что мы находимся на искуственном вскармливании, т.к. начали давать прикорм. И в карточке тоже поставила искуственное. Права ли она?

Я всегда считала, что искуственники - это те, кто вместо маминого молока смесь получают. Но ведь мы кушаем грудь. Мне очень обидно такое слышать, ведь я столько сил потратила, чтоб наладить полноценную лактацию (все получилось только после консультации опытного человека, до этого с месяца уже плотно сидели на бутылке со смесью и грудь сосали совсем мало).
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Январь 2009, 13:20:28
Цитата: "Asmol"
Здравствуйте!

Моему сыну 5 месяцев, на ГВ. Начали пробовать прикорм (овощи по чайной ложке в день примерно). На приеме педиатр (в поликинике на Гагарина) заявила, что мы находимся на искуственном вскармливании, т.к. начали давать прикорм. И в карточке тоже поставила искуственное..


Нам тоже самое написали в карте, как только я заикнулась о прикорме , это с советские времена ещё в наших поликлиниках, не расстраивайтесь, главное, что вы то сами знаете, что это не так, и что вы полноценно кормите и малышу и вам хорошо от этого.  Здоровья вам и хорошего настроения!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Январь 2009, 00:54:17
Цитата: "Asmol"
Здравствуйте!

Моему сыну 5 месяцев, на ГВ. Начали пробовать прикорм (овощи по чайной ложке в день примерно). На приеме педиатр (в поликинике на Гагарина) заявила, что мы находимся на искуственном вскармливании, т.к. начали давать прикорм. И в карточке тоже поставила искуственное. Права ли она?

Я всегда считала, что искуственники - это те, кто вместо маминого молока смесь получают. Но ведь мы кушаем грудь. Мне очень обидно такое слышать, ведь я столько сил потратила, чтоб наладить полноценную лактацию (все получилось только после консультации опытного человека, до этого с месяца уже плотно сидели на бутылке со смесью и грудь сосали совсем мало).


Нет, вы не исскуственники, конечно же... У вас грудное вскармливание с прикормом. Есть такой термин. А искусственное потому так и называется, что ребенок питается искусственным питанием, т.е. смесью.
Нам в 8 мес. написали, что ИВ, хотя кормила ребенка до 3 лет почти  :lol:
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Январь 2009, 16:04:01
А у нас в карте не писали что искуственное, даже после ввода прикорма писали что вскармливание грудное, только после того как отучила перестали вообще писать про вскармливание.

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Январь 2009, 00:25:15
Цитата: "KATENKA"
Нам тоже самое написали в карте, как только я заикнулась о прикорме , это с советские времена ещё в наших поликлиниках, не расстраивайтесь, главное, что вы то сами знаете, что это не так, и что вы полноценно кормите и малышу и вам хорошо от этого.  Здоровья вам и хорошего настроения!


Спасибо. Жаль, что так делается у нас. Мне в свое время всего "от фонаря" наставили в карточке, очень в жизни повредило потом.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Январь 2010, 14:15:14
Всем добрый день! я уже  нашла различные статьи по ГВ, советы и правила успешного ГВ. Сама, конечно, на свой организм обижена, почему не получается нормального кормления грудью. у моей подруги было молока выше крыши. и никаких там ночных кормлений или совместного сна не было. просто природой заложено быть "молочной мамой", а мне для того, чтобы кормить надо видите ли кучу усилий приложить! ну это так, отступление так сказать! Так вот. где-то месяца в полтора, моя дочь стара много кричать у груди. пососет, пососет и орет. врач говорит: ничего страшного, просто её стало надо больше молока, а организм еще не успел столько вырабатывать, почаще прикладывай. Хорошо стала прикладывать чаще. И что? дочь от пустой груди стала отварачиваться и устраивать такие истерики. попробовала метод "гнезда" Три дня просидели, пролежали на кровати. она орет плачет, все раздражены, я плачу. Короче сходила за смесью, теперь на смешанном. вот думаю, то ли совсем на смешанное переходить или всё таки попробовать на ГВ перейти. Дело в том. что во время беременности думала, что буду и обязана кормить грудью. сейчас же уверенность ушла. а еще стала чувствовать себя не зависимой от ребенка. утром мы кушаем из груди сколько она хочет столько я её и прикладываю. но она ведь высасывает, только переднее молоко, мне так кажется. а днем мы на смеси строго по часам. она сама просыпается через каждые три часа. короче, не знаю как быть!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Январь 2010, 15:37:07
Цитировать
Triniti

Возможно у вас неправильный захват. Уздечка у ребенка нормальная? не говорили вам ничего об этом врачи? Вполне возможно, что из-за неправильного захвата ребенок высасывает только переднее молоко, а из-за этого и сам не наедается и молока становится все меньше. А наличие бутылочки со смесью усугубляет проблему с захватом.
Возвращать или нет ГВ это только ваше решение. Я только хочу предупредить, что это чаще всего требует усилий, и чем старше ребенок, тем сделать это сложнее.
Если решитесь, обращайтесь за помощью.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 20 Январь 2010, 14:40:39
Triniti, обязательно обратись к ЮТЕ, тебе можно и нужно помочь!!! Мы с 1 месяца до 2,5 тоже были на смешанном. Я тогда еще не знала, что у нас есть грамотные консультанты, ну, я тебе уже говорила. И прибавил ребенок мало в первый месяц, и орал и отворачивался тоже постоянно. И сама я точно такая же "немолочная", у нас в семье все мало кормили. Но все-таки помогла мне Татьяна Евгеньевна со Щемиловки в основном словесным внушением. И захват и все было правильное, дело было в моей голове, ведь молоко - оно "в голове". После этого про смесь забыли, молоко предоставлялось сыну "по первому требованию" ))) и в 7 мес. мы были ростом 74 см и весом 9700. Кормила до года и месяца. Изначально собиралась хотя бы до полутора, но... Уж пусть простят меня поборники грудного вскармливания, пожалела себя. Мелкому пророчат гиперактивность, он как электровеник))), очень плохо спит, я просто устала. Всем утром на работу, все хотят спать всю ночь, домашние дела, постоянно валишься с ног. Короче, впала в жестокую депрессию и до сих пор не могу из нее выбраться окончательно, болячки все обострились. Ругаю себя, конечно, но и это была не жизнь, а сплошное мучение.

Я думаю, что у тебя все будет по-другому, и ты не пожалеешь, что вернула ребенка на грудь. На самом деле это довольно приятно  и можно кормить где хочешь, не заботясь о бутылках, сосках и пр.  :D
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 20 Январь 2010, 16:47:47
Девочки, по уходу и питанию-воспитанию малыша, посмотрите старый добрый (1982 г., Союзмультфильм, ок. 9 минут) мультик Живая игрушка. Очень хорошо (и наглядно) показано, что малышу (а также ребенку постарше) для счастья надо :).
В конце мама-зайчиха так трогательно малыша "в чувство" приводит, целуя в ушко и в носик, это что-то... Вот она, философия материнства. :)
P.S. А младшенький у нас в свои 1 год и 8 мес. над эпизодом с пчёлкой до упаду хохочет.
 :lol:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Январь 2010, 23:10:23
Цитата: "ЮТА"
Возможно у вас неправильный захват. Уздечка у ребенка нормальная? не говорили вам ничего об этом врачи? Вполне возможно, что из-за неправильного захвата ребенок высасывает только переднее молоко, а из-за этого и сам не наедается и молока становится все меньше. А наличие бутылочки со смесью усугубляет проблему с захватом.

вы скажите каких усилий  требует переход на полное ГВ? Если это сплошной ор, а она у меня еще визжит на ультразвуке, то вряд ли я смогу. она полдня ворчит, я уже вся изведусь что то у неё болит. а если она еще и кричит и плачет, я тоже вечно плакать начинаю. а так спим мы вместе, ночное кормление у нас с 5 утро до 6. а днем её прикладываю прикладываю - не сосет и всё тут. а бутылка у неё тоже тяжелососная, сосет её и вечно поругивается, поплакивает.  утром хорошо грудь берет, иногда бывает даже всю высасывает. любит тока одну грудь, вторую не очень. я просто вся в сомненьях надо не надо. просто не знаю. :(( и важность ГВ понимаю и в тоже время мучений с переходом боюсь не выдержу.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Январь 2010, 01:10:30
Лично для меня переход от смешанного питания к полноценному ГВ был облегчением. Маленький и орал меньше, и бутылки кипятить не надо было, и еда всегда рядом. Но, конечно, все советы будет давать консультант. Попробовать стоит, вернуться к бутылке можно всегда. ИМХО. Я, можно сказать, все время одной грудью прокормила, т.к. через 3 недели после родов очень сильно заболела с высокой температурой и молоко  в левой груди пропало и так и не вернулось. Когда отлучала, правую грудь приходилось подцеживать, а из левой даже сцедить нельзя было. Это при том, что сначала всегда давала левую.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Январь 2010, 02:08:33
Цитата: "Triniti"
вы скажите каких усилий  требует переход на полное ГВ? Если это сплошной ор, а она у меня еще визжит на ультразвуке, то вряд ли я смогу

Ну как я могу сказать как это будет проходить у вас. Ор скорее всего будет... не без этого... недовольство будет... Все же ребенок привык уже к бутылочке. и неважно какая она... все равно это бутылочка и сосут ее совершенно по другому чем грудь. Дело не в тяжести сосания... принцип совершенно другой...
Но дети достаточно быстро переучиваются... и чем раньше начать - тем быстрее. Когда ребенку перестают давать бутылочку, ему не остается ничего делать, как сосать тоо что дают, т.е. грудь. при этом грудь должна быть в максимальном доступе... Контакт кожа к коже... "гнездование"... много мамы...
Естественно это не значит, что ребенок будет голодать... ни в коем случае! докорм будет уменьшаться постепенно, просто давать его нужно будет не из бутылочки а любым другим способом (ложка, чашка, шприц без иглы, пальцевое кормление...)http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=341986 – способы докорма
Вот тут почитайте, что от вас потребуется http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=170367 Как это все проходит..
По крайней мере попробовать можно... Вы можете там на материнстве зарегистрироваться и в этом разделе тему создать... У нас там хорошие консультанты... Поможем, поддержим... Или просто звоните. Пообщаемся поконкретнее..
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Февраль 2010, 21:52:39
А подскажите как определить, что малыш высасывает только переднее молоко?  У меня малыш висит на груди по 40 минут, а то и часу..но использует грудь больше как соску. И в каких случаях нужно использовать молокоотсос?
Реклама