Нужен совет по кожной болячке

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн AlexandraG Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 30 Апрель 2018, 10:41:01
Всем привет, может кто-то сталкивался и знает, можно ли вылечиться от псориаза народными средствами или мазями, которые часто встречаются на таких ресурсах типа https://psordoc.ru/ , я имею в виду на узконаправленных сайтах или там в основном пишут бред? И может стать только хуже.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Mama_do4i Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Апрель 2018, 18:15:34
Ну ресурсы это хорошо, если только авторитетные, и к сомнительным практикам я бы не придерживалась.
  • Оффлайн AlexandraG Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Май 2018, 17:09:38
А как понять авторитетность его? Я просто не очень понимаю
  • Оффлайн Diano4ka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Май 2018, 11:25:09
лучше псориаз народными средствами не лечить)
  • Оффлайн inna13 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Май 2018, 23:02:50
Не верю я народным средствам. Лучше брать натуральные, но проверенные средства, есть тот же деготь березовый Берестин,  реально помогает при псориазе. Или еще можно проконсультироваться у врача какие еще есть мази подобные.
  • Оффлайн Detka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Май 2018, 07:29:55
Идите к врачу, и не занимайтесь ерундой.
  • Оффлайн inna13 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Июль 2018, 22:14:05
Не верю я народным средствам. Лучше брать натуральные, но проверенные средства, есть тот же деготь березовый Берестин,  реально помогает при псориазе. Или еще можно проконсультироваться у врача какие еще есть мази подобные.
А деготь не народное средство?
нет, это зарегистрированный лекарственный препарат, как я понимаю деготь очищается специальным образом. так что не путайте
  • Оффлайн Vendi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Август 2018, 18:08:18
А вы изначально с врачем консультировались ? А то по интернету по мимо супер диагнозов можно и супер лечение себе сделать, от которого потом еще дольше лечится будете
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 29 Сентябрь 2018, 15:41:13
если рассматривать не  гормональные мази, тогда хорошо помогает  мазь нафтадерм. Она и подсушивает, и зуд снимает
Ответ №9 : 09 Октябрь 2018, 14:26:53
 zimaann, нафтадерм сильно кожу сушит? При псориазе и так же все трескается и чешется( А зуд надолго снимает?
Ответ №10 : 29 Октябрь 2018, 10:33:59
У меня мама с молодости псориазом болеет. Но всегда следит за своим здоровьем. Правильно питается, не пьет. Раньше капельницы ей какие-то делали один раз в пол года, сейчас раз в год пропивает курсом программу от псориаза и вообще нет никаких проблем с кожей! И это чистая правда! Иногда бывает на ноге 1-2 маааленьких пятнышка выскочат (если понервничает), но они красные, без шелушений и быстро потом проходят.
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Октябрь 2018, 12:32:33
zimaann, нафтадерм сильно кожу сушит? При псориазе и так же все трескается и чешется( А зуд надолго снимает?
я обычно сначала увлажняю  и размягчаю мазью с мочевиной , а затем нафтадерм  наношу. Но  он  не до такой же степени сушит, а в меру. Зуд снимает сразу
Ответ №12 : 01 Ноябрь 2018, 11:32:32
zimaann, а какой мазью с мочевиной пользуетесь? Я как-то брала крем с 10% мочевины, прям супер-размягчающего эффекта я не увидела, хотя может мне не повезло просто(
  • Оффлайн Ladyocean Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 01 Ноябрь 2018, 23:57:44
У меня мама с молодости псориазом болеет. Но всегда следит за своим здоровьем. Правильно питается, не пьет. Раньше капельницы ей какие-то делали один раз в пол года, сейчас раз в год пропивает курсом программу от псориаза и вообще нет никаких проблем с кожей! И это чистая правда! Иногда бывает на ноге 1-2 маааленьких пятнышка выскочат (если понервничает), но они красные, без шелушений и быстро потом проходят.
может это не псориаз у нее? Я знаю что можно в ремиссию уйти ,а это -диета, спокойствие  и уход за кожей. Среди мазей хорошо помогает Берестин.  тот же деготь только очищенный
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Ноябрь 2018, 13:32:40
zimaann, а какой мазью с мочевиной пользуетесь? Я как-то брала крем с 10% мочевины, прям супер-размягчающего эффекта я не увидела, хотя может мне не повезло просто(
я считаю что десять процентов это мало чтобы рамягчить кожу , а вот 30 % в самый раз.  Мазь называется уродерм , покупала в самой обычной аптеке
Реклама