Ну и мамашки, зла не хватает!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 14 Май 2010, 20:31:06
Цитата: "Lisa"
Пить антибиотики детям!! я против!!по себе знаю, когда была маленькой, была у меня врач участковая, любительница антибиотиков!! так каков рещультат - дисбактериоз и больной желудок!! лучше сиропчики пить, грудку и ножки мазать, спреи и т.п.

Иногда антибиотики просто необходимы. Только давать их с умом надо и смотреть на ситуацию объективно. Мы вот однажды тоже сиропчики пили и анаферон принимали (как врач прописал), так кашель оказался двухсторонним воспалением легких. Так что вот, а могли бы бронхит тем же флемоксином "задушить", если бы вовремя. Так что все равно кололи антибиотики, да еще и не одни, да еще и посильнее Флемоксина. Если высокая темп. держится больше 3-4 дней, есть смысл задуматься.... и не бояться дисбактериоза. Только не злоупотреблять, конечно :!:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 14 Май 2010, 21:47:09
Цитата: "13"
Иногда антибиотики просто необходимы

+1
  • Оффлайн sweta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 02 Февраль 2011, 20:57:36
А у нас родители между собой(т.е мама и папа) не могут решить то ли ребенок болел и была у него температура то ли нет и приводят ребенка со справкой после перерыва это как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:
валюсик
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 06 Февраль 2011, 12:05:37
А я вообще в шоке на таких мамаш. На работе у меня такая же была, причем да же и не скрывала, что ребенка отводит в садик с соплями или кашлем, при этом еще сидела и тряслась, что бы у ребенка не поднялась температура и её не попросили забрать его из садика!!!!!! Мы все были в шоке от такого отношения к своему ребенку, причем, что у нас гос. служба, больничные оплачивались полностью и в коллективе очень много было мамочек, у которых детки болели постоянно и ни кто к ним ни каких претензий не предъявлял!!!!!
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 06 Февраль 2011, 23:59:57
Ирочка
Я тоже просто в шоке от таких женщин!Вот тут на форуме тема  есть "Ювенальная юстиция". Вт к таким бы мамам ее применять. Пусть не изымать детей, да хоть пригрозить как-то. Моэет быть и одумались бы.
Ну ладно, я еще скрепя сердце могу понять, когда ну позарез надо на работу, а ребенка оставить не с кем. Но вот мы с дочкой ходили на  развивающие занятия, так ведь и туда умудряются привести малыша с сопельками (уж правда не знаю с заразными или нет), а то и сами мамы придут нос кулаком утирают. А у меня дочка после такого контакта сразу на третий день с сопельками.
Некоторые мамы сторонницы "спартанского воспитания" что ли, по типу "сопли - не хворь" а вот мы - не сторонники страдаем (ну в смысле наши  детки)
  • Оффлайн Anna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 10 Февраль 2011, 09:29:50
У нас на днях был случай, мальчика папа привел в сад, его утром за завтраком стошнило, так мальчик и говорит воспитателю, меня еще в маршрутке утром вырвало. Я просто не знаю, если бы у меня ребенка вырвало по дороге в садик, я бы просто не смогла его там оставить, мало ли что, а они ведут. И после этого случая, буквально на следующий день и через день заболело 10 человек в группе, в том числе и мы. Хотя дочка два года не болела, я уж и забыла что такое поликлиника. Вот такая безответственность и за своих детей и за чужих.
Ответ №36 : 19 Март 2011, 12:45:52
мои мальчишки за 8 месяцев посещения д/с болели 3 дня - коньюктивит. Правда потом выяснилось что это индивидуальная реакция на дым от пожаров. Но на нас другие мамы тоже смотрели подозрительно. а вообще больных детей ведут не стесняясь. А если вы видите как воспитателям дают лекарство это грубейшее нарушение инструкций. Даже у медработника в д/с могут находиться только средства по оказанию первой мед. помощи!
вместе легче
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 31 Март 2011, 16:16:00
И я на днях буквально ругалась по такому поводу с одной из мам девчоночки в нашей группе....Привели ребенка больного в сад,ну говорит правда,что с утра температуры у нее не было.К обеду выяснилось,что все-таки есть...Естественно воспитатель позвонил маме,чтоб та забрала ребенка из садика,иначе всех перезаражает!Так ведь мама ответила,что не может она,так как работает....И забрал девочку дед вечером,когда за всеми детками пришли родители....Я вот только не пойму,дед все-таки пришел вечером и забрал,ну неужели нельзя  было забрать днем,пока девочка не поспала в тихий час со здоровыми детками????Мамашка значит работает, а другие родители ,видимо, нет....На следующий день отвела своего ребенка в сад,все ОК...Около 12 часов дня зыонит воспитательница и говорит приезжайте - забирайте.Так ведь все дела бросишь,чтоб забрать и помочь хоть чем-то своему детенышу!!Деток по больничкам очень много разбрелось после этого!
И что Вы думаете,я высказала мамаше этой,что меня не устраивает,когда больного ребенка (даже с учетом того,что отвели его без температуры,но потом-то она появилась-будь добра забрать) приводят в сад,и от этого страдает мой ребенок,у которого на следующий день температура до 40 поднялась,думала с ума сойду!!!Так она третий день теперь со мной,как видимся в саду,даже не здоровается!!!Так не приятно,знаете ли!!!Как-будто я провинилась перед ней в чем-то!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 31 Март 2011, 16:41:17
Цитата: "MamaYulia"
Так она третий день теперь со мной,как видимся в саду,даже не здоровается!!!Так не приятно,знаете ли!!!Как-будто я провинилась перед ней в чем-то!!!

видимо, ей тоже неприятно было слушать, как Вы её отчитываете. И она сочла нужным Вас игнорировать. А Вам обязательно нужно, чтобы она с Вами здоровалась? Вам от этого какая-то выгода будет? Не обращайте на неё внимание и все. Ваше недовольство скоро пройдет.
А высказаться можно и не здороваясь с человеком, если в этом будет необходимость. :wink:
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 06 Апрель 2011, 14:02:36
Цитата: "Света"
видимо, ей тоже неприятно было слушать, как Вы её отчитываете.

Ей неприятно...А мне ой как приятно было на следующий день,когда я не знала куда себя деть и чем помочь своему ребенку до приезда врача,когда ничего не помогает сбить температуру,а она уже 40!!!Это же не шутки!!!Зато выслушав раз,подумает потом,стоит ли так себя вести....И что другие детки не должны зависеть от ее графика работы,и находится в одном помещении с больным,под 39 температурой,ребенком...!!!
Цитата: "Света"
А Вам обязательно нужно, чтобы она с Вами здоровалась? Вам от этого какая-то выгода будет?

Да я о выгоде и не говорила....Мне честно сказать,до лампочки на нее,но на своего ребенка нет!!!А получилось так,как-будто я перед ней провинилась,а не она перед всеми детками,которые заболели днем позже!!!
Цитата: "Света"
Ваше недовольство скоро пройдет.

Пройдет,но не уверена,что на долго,периодически мамашки такие все-таки показывают себя....Это не первый случай,когда приводят больных деток в сад...Был случай,когда привели ребенка с коньюктивитом и поставили баночки с лекарствами в шкафчик,чтоб воспитатели закапывали!!!Это же верх идиотизма!!!Буду надеяться,что не будет таких прецендетов больше!!! :)  :)  :)

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 06 Апрель 2011, 15:09:40
Цитата: "MamaYulia"
Зато выслушав раз,подумает потом,стоит ли так себя вести...
насчет этого я сильно сомневаюсь, она уже показала свое отношение как к детскому коллективу в садике, так и к Вам лично.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 06 Апрель 2011, 16:08:26
Цитата: "MamaYulia"
Привели ребенка больного в сад,ну говорит правда,что с утра температуры у нее не было.К обеду выяснилось,что все-таки есть...Естественно воспитатель позвонил маме,чтоб та забрала ребенка из садика,иначе всех перезаражает!Так ведь мама ответила,что не может она,так как работает....И забрал девочку дед вечером,когда за всеми детками пришли родители....Я вот только не пойму,дед все-таки пришел вечером и забрал,ну неужели нельзя было забрать днем,пока девочка не поспала в тихий час со здоровыми детками????Мамашка значит работает, а другие родители ,видимо, нет....На следующий день отвела своего ребенка в сад,все ОК...Около 12 часов дня зыонит воспитательница и говорит приезжайте - забирайте.Так ведь все дела бросишь,чтоб забрать и помочь хоть чем-то своему детенышу!!Деток по больничкам очень много разбрелось после этого!

Я  не хотела бы защищать мам, которые действительно наплевательски относятся к детям, как к своим и уж тем более к чужим. Но уже писала выше, что сопли соплям рознь. И просто с соплями больничку никто не даст. А вот с кашлем уже тяжело самому малышу. Правда если этот кашель не остаточное явление, как например было у нас. Она в течении дня покашливала по нескольку раз. Привела в поликлинику, врач сказала легкие чистые, это у вас от обильного слюноотделения :(( так мне её никуда не хотелось выводить, все равно казалось, что иммунитет ослаблен и на фоне этого кашля можно еще больше заболеть. Но как ни странно в течении пары дней прошло. Порой жалко не только тех детей, которые отдают заболевающего ребенка в сад, но и родителей, у которых работодатели плевать хотели на ваши болячки и проблемы.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 06 Апрель 2011, 16:18:12
Цитата: "Triniti"
сопли соплям рознь

Цитата: "Triniti"
если этот кашель не остаточное явление, как например было у нас. Она в течении дня покашливала по нескольку раз

так я ведь и не об этом говорю....меня возмутил тот факт,что ребенок-то не с соплями и кашлем в сад пришел,а с температурой,которая как теперь оказывается,была с утра..Понимаете?ребенка такого в сад привели...и по просьбе по телефону забрать малышку,было сказано,что я работаю,но вечером за ребенком пришел дед,так стоило ли оставлять ребенка в саду до вечера,если дед мог ее забрать и днем,когда им сообщили о том,что ребенок болен..что он с температурой!я вот о чем....

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 07 Апрель 2011, 18:32:39
MamaYulia
Наверное, семья неблагополучная. Нормальные люди такого не сделают. А вообще, мне кажется, эти вопросы надо рнешать не в одиночку, а на родительском собрании что ли. Заведующую привлекать в конце концов.
Это же страшное дело и для самого больного малыша (можно ведь получить страшные осложнения), и для других деток.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 07 Апрель 2011, 19:02:02
Цитата: "Inna"
Наверное, семья неблагополучная. Нормальные люди такого не сделают.

Да нет,с виду вроде все хорошо в семье!Хотя не знаю,что в Вашем понимании неблагополучная))))
Цитата: "Inna"
эти вопросы надо рнешать не в одиночку

Ну так ведь не только я возмущена таким поведением!Многие родители возмущались,если почти не все!Но видимо мнение большинства решила высказать только я!Ну и получилось,что со мной и не здороваются!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Реклама